Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Торговля косметикой
торговая точка, есть вопросы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Торговля косметикой Ответить с цитатой

Привет!
История моя банальна- 10 лет управленческого опыта, последнее рабочее место покинула со словами- не буду больше работать на дядю.Муж поддержал и дал возможность отдохнуть. И вот, я почувствовала потребность работать. На себя. Случайно узнала о косметике, качество которой меня вдохновило. Представительства в нашей стране есть только в Москве и Калининграде . Меня всегда привлекала работа с косметикой, но раньше работала в сфере общепита. Написала в компанию производитель. Ответил один из учредителей. На данный момент согласовываем условия сотрудничества. Есть некий страх- ведь опыта в розничной торговле у меня нет. И тонкостей работы с декоративной косметикой я не знаю. Если есть такой опыт, поделитесь ) С чего начать, что учесть. Как найти хорошее место для магазина. Сколько должна быть площадь и тп. Буду крайне благодарна, и не сочтите за наглость.... Просто хочу проверить себя , и постараться минимизировать ошибки с помощью форумчанок ))))) Спасибо за любую информацию )
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:02     Ответить с цитатой

rene79
как вариант - составьте портрет вашей целевой аудитории, пройдите по магазинам, которые есть в городе, отметьте плюсы и минусы
нет правильных ответов, типа площадь должна быть n кв.м. Или "самое лучшее место тут". Просто подумайте хорошо, кто ваш клиент, что и для кого вы собираетесь начать делать.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Правильно Вам Женни написала. Добавлю только еще несколько моментов. У производителя наверняка уже есть некоторые наработки по розничным продажам. Попросите поделиться. Обычно производители имеют некую документацию, которую дают своим дилерам и в которой описано все-все про их продукт, для кого он расчитан и тд и тп. Ориентируюсь на данный документы Вы можете поначалу проецировать все что там написано на свою ЦА. И соответсвенно искать и торговое место и разрабатывать стратегию продвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:41     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо за информацию. Вот именно это меня и беспокоило- у производителя есть требования по расположению торг. точки. Мега или Аура... С этим все ясно. Не знаю как корректно попросить у производителя больше информации о Т. оборудовании, размерах, пробниках... Подробности, необходимы для расчета БП. Как то он отделывается общими фразами. Но при этом проявляет заинтересованность в сотрудничестве.
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:36     Ответить с цитатой

rene79
а Вы им так и напишите - чтобы зайти в Мегу или Ауру нужно составить презентацию. Презентацию реально составить имея нормальный бизнес-план. Должны же вы просчитать доходы, расходы, знать какую рекламную и другую поддержку может обеспечить Вам производитель. Если четких ответов нет, значит нет этой инфо у производителя, а это уже плохо :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nyulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:59     Ответить с цитатой

rene79
Цитата:
Не знаю как корректно попросить у производителя больше информации о Т. оборудовании, размерах, пробниках...

не надо корректно...просто так и просите, если есть ограничения по выборуТЦ, соответсвенно продукция дорогая, и у производтеля должены быть стандарты работы, фирменный стиль ....рекомендации по оформлению.

Цитата:
Представительства в нашей стране есть только в Москве и Калининграде .

Сответсвенно, продукция в НСке не представлена....обязаельно потребуется раскрутка (косметики много, и покупают попопределенным убеждениям), спросите насчет рекламных материалов, стандаров рекламы...

УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Спасибо всем ))) Пишу Бп) По ходу написания возникают вопросы. Ответить на эти вопросы может только поставщик)Пошла писать письмо с вопросами ))Спасибо за поддержку)
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах