Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Опрос по форме взаимодействия после получения участка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант взаимодействия лучше для уменьшения затрат при строительстве собственного дома, после получения участка в поселке Садовый?
Создание собственного нового ЖСК Садовый , с членами только собственниками земельных участков в п. Садовый.
79%
 79%  [ 19 ]
Взаимодействие с уже существующими ЖСК например: Солнечный, Надежда и т.д.
0%
 0%  [ 0 ]
Не желаю никуда вступать.
8%
 8%  [ 2 ]
Другое...
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Опрос по форме взаимодействия после получения участка Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждение вариантов уменьшения затрат на строительство дома в п. Садовый

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:

. Мой выбор - создание собственного ЖСК Садовый с функциями генерального подрядчика, полностью подконтрольное ТОЛЬКО собственникам земельных участков в поселке Садовый и способное объединить застройщиков, с целью существенного снижения стоимости строительства.
Почему, я против существующих ЖСК (Надежда, Солнечный):
1. Уставы этих ЖСК до сих - пор нацелены на предоставление в аренду земельных участков льготным категориям граждан, участков которых у них нет и вообще наверное никогда и не будет...
2. Члены ЖСК хоть и на общем собрании решают (или должны решать) куда направить общие деньги собранные в виде взносов, но если в членах ЖСК мало людей реально получивших землю в том или ином районе НСО, смогут ли они убедить всех направить деньги (взносы) именно на их территорию ведь они в меньшинстве. Смогут ли ЖСК разрываясь решать задачи застройщиков на разных территориях?
3. Наконец, пообщавшись с уже существующими ЖСК я лично не увидел в них профессионалов способных возглавить организацию имеющую функцию Генерального подрядчика. Если честно, простите, если кого-то этим обижу: чувствуется либо непрофессионализм, либо корыстная заинтересованность во взносах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Самоорганизация нужна. Готова участвовать. Вот только организационно-правовая форма - Жилищно-строительный кооператив не совсем устраивает. Надо подумать.

Неужели ЖСК, типа Солнечного или Надежда, уже претендуют на какое-либо участие в Садовом? Вы, Алексей 11, просто так написали, для примера, или я что-то пропустила?
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Валерьевна писал(а):
Вы, Алексей 11, просто так написали, для примера, или я что-то пропустила?

Как я понял Область готова помогать еще различным образом в своем пилотном проекте индивидуальным застройщикам. Вопрос только кому и как конкретно, для этого и нужно как-то обьединиться чтобы выставить свои единые пожелания...
Еще подумываю о создании ЖСК Садовый, что-бы он уже мне построил дом с привлечением трудовых ресурсов моей семьи и направлением в этот ЖСК всех возможных субсидий, в том числе всей части сразу материнского капитала...
Т.е. мы собственники земельных участков создаем СВОЮ строительную фирму которая обязуется построить нам дома за минимальную стоимость (с прибылью допустим 5%, которой мы сами и будем распоряжаться) с привлечение средств как самих застройщиков (наших) так и средств различных фондов ( внебюджетных и бюджетных) в том числе и с привлечением средств ипотечного кредитования ...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Валерьевна писал(а):
.
Неужели ЖСК, типа Солнечного или Надежда, уже претендуют на какое-либо участие в Садовом?

В том и дело что претендуют и приглашают вступать к ним в ЖСК... Ходить на собрания, о которых здесь обьявляется нужно чаще... Кстати, по предварительным данным в субботу 21 января состоится встреча с министром строительства НСО Денисом Вершининым в монтажном техникуме в 15 -00 в том числе и с застройщиками получившими землю в Садовом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Я еще не получила зем.участок,но надеюсь что это случится...поэтому приму участие в опросе.Думаю, что без ЖСК не обойтись и не стоит примыкать к уже существующим .....так больше шансов отслеживать, куда будут тратитЬся деньги .Если не будет своего ЖСК -будет бардак.(извиняюсь за выражения)

Последний раз редактировалось: натальяV (Вс Янв 15, 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Алексей 11 писал(а):
Ходить на собрания, о которых здесь обьявляется нужно чаще


Пропустила из-за отъезда.

Хотя, как показала практика, КПД от таких собраний никакого (от тех, которые проходили ранее).
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.


Последний раз редактировалось: Валерьевна (Вс Янв 15, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:38     Ответить с цитатой

А то что претендуют другие ЖСК на участие в Садовом -должно всех насторожить!!! И правильно говорит AOVIK Давайте принимать решение, иначе за нас это будет делать кто-то другой!!! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Алексей 11, а как Вы предполагаете решить вопрос со строительством, ведь многие собираются строиться по своим проектам кто во что гаразд. Например, мы планируем строиться из бруса. Не очень понятно как объединить на этом этапе застройщиков :eek:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:20     Ответить с цитатой

В ближайщее время планирую выложить новый проект будующего дома с учетом вхождения в 150 квадратов... Дом планирую из пенобетона, методом монолитной заливки. (Самая низкая себестоимость именно у пенобетона - стоимость материалов для изготовления пенобетона -1600-1800 рублей за куб, Производительность установки 4-8 метров кубических в час). Естественно было бы просто замечательно если бы много человек выбрали бы один проект дома по одной и той-же технологии.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Валерьевна писал(а):
Алексей 11 Не очень понятно как объединить на этом этапе застройщиков :eek:

На первом этапе в этом году нужен будет всем трактор (для копки фундамента) и бетон...
Если я буду заказывать только для себя 45 кубов на подвал - цена будет 2600 за куб с учетом доставки.
Если мы все вместе будем заказывать (например 50 человек) -1000 кубов цена будет -2200-2400 рублей за куб с учетом доставки.
Если 200 человек - 4000 кубов цена от 2000 до 2200. Итого я могу (каждый может) сьэкономить только на бетоне 27тыс. рублей... Неплохо для начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Алексей 11
Где вы взяли такие цены?!У меня брат на миксере работает 2300 без доставки!И еще стоимость зависит от марки...марка для фундамента 200!!! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня бух
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 289
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Я за то, чтобы создать новое ЖСК, но пока вступать никуда не собираюсь, т.к. денег на строительство нет, кроме 200тыс по субсидии.... И по поводу проекта как объединиться??? Нам не нужен подвал и не нужен гараж, на первом этаже нужна комната кв 12 ( у нас бабушка), зал кв 20, кухня кв 12, санузел и топочная, на втором этаже 3 комнаты кв по 12 и всё!!! материал стен может быть пенобетон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:04     Ответить с цитатой

натальяV писал(а):
Алексей 11
Где вы взяли такие цены?!У меня брат на миксере работает 2300 без доставки!И еще стоимость зависит от марки...марка для фундамента 200!!! :ok:

Есть разные производители бетона, есть кто продает по 2700 на заводе, есть кто по 2150, например http://www.1rby.ru/content/produktsiya - марка В15 соответствует М200... Все зависит от "раскрученности" завода и желания получить прибыль побольше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Алексей 11
Я это к тому,что здесь нужен контроль!!!!Написать могут, что угодно ,а вот что вам привезут...это вопрос?????

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Почему такое расхождение цен??Ведь цемент то один ,а вот качество может быть разным!Главное чтоб не быть в пролете ,а то дешевизна вылезет потом боком :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:54     Ответить с цитатой

натальяV, так если сами организуетесь - то сами и будите все решать и сами контролировать.

Валерьевна, мне кажется, если существуют люди, кто точно знает какой дом им нужен, если они все равно будут искать архитектора, то кто мешает выложить свой проект и искать - вдруг найдутся люди, кому Ваш проект понравиться, подойдет - даже если вдвоем один проект - уже на архитекторе - экономия вдвое, а может и больше. Так что имхо - объединение - выгодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:06     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
мне кажется, если существуют люди, кто точно знает какой дом им нужен, если они все равно будут искать архитектора, то кто мешает выложить свой проект и искать - вдруг найдутся люди, кому Ваш проект понравиться, подойдет - даже если вдвоем один проект - уже на архитекторе - экономия вдвое, а может и больше. Так что имхо - объединение - выгодно.


+ 1 Можно прикинуть несколько вариантов домов разных типов и объединяться.

Переживаю за ваше стоительство. Вы у нас первопроходцы, и мне кажется многое зависит от того, как вы справитесь. А то власть посмотрит и скажет: Да они даже договориться не могут, и смысл им землю давать.
Так что держу за вас кулачки, пусть всё получится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАВИЧИСТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 402
Откуда: Новосибирск.Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Алексей 11
У нас родственник построил дом из пенобетона,на время стройки он покупал установку по изготовлению блоков,и вышло значительно дешевле с его слов/ а он строитель со стажем/. И еще недалеко от Садового есть завод по изготовлению бетона,на выезде из карьера Мочище на трассу в Красный Яр.Там тоже можно продукцию и качество поузнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах