Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Цистит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Цистит Ответить с цитатой

Покуда не включили дома отопление, т.е пару дней назад, моя девушка несколько раз за вечер сбегала в туалет. Последнее посещение кончилось слезами:"Хочу писеть, а не писеется" Дома, повторю довольно прохладно, а ходит она дома всегда только в трусиках. Я сама это культивировала изначально, о чём не жалею. Но тут я насторожилась, вспоминая свои доберемчатые муки циститом. :shock: Дитёнок был усажен под одеяло (одеваться категорически отказалась) и напоен зелёным чаем с молоком. Мочевой промыли, симптомы больше не повторялись. А вчера дома резко потеплело.Как думаете, стоит беспокоиться? Вести к врачу, сдавать анализы? :roll:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 15:09     Ответить с цитатой

Ванная теплая помогает хорошо, травки...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 22:48     Ответить с цитатой

Сдайте хотя бы общий анализ мочи.. дальнейшие действия будут зависеть от его результата.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Это цистит или нет? 2г.10 мес. дочке. Симптомы такие - часто бегает в туалет, иногда без результатно ("не могу пописить"), когда писиет, никаких болей нет. Иногда жалуется, что писюлька болит, но без слез. Жидковатый стул, периодически жалуется на боль в животе, видимо, не сильно живот болит. Температура 37,5. Позавчера была 39. вчера 37, к вечеру 38. Проблемы с "пописить" начались на второй день болезни. Так активная, бодренькая. Что это может быть, цистит или что-то еще?
И еще такой вопрос - если цистит, то как быстро это все переходит в хроническую бяку, в острую, т.е. усугубляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Лея, не затягивайте! У девочек все напрямую, так и до почек через неделю-другую дойдет!!! По признакам похоже на цистит, у меня тоже так все начиналось в подростковом возрасте, только без температуры. Сейчас - хронический пиелонефрит... Поэтому не затягивайте! И если анализы будут плохие и действительно поставят цистит, надо будет следить за ребенком в дальнейшем, чтобы переохлаждений небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Подкажите, с циститом к кому идти? Я в этом не петрю. К нефрологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Подкажите, с циститом к кому идти? Я в этом не петрю. К нефрологу?

Для начала покажитесь хотя бы педиатру. Только побыстрее, не затягивайте. Как ваши дела?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Во- первых, нужно посетить терапевта( ни в коем случае самолечением не занимайтесь). Он уже направляет на нализы и к нефрологу, либо сразу выписывает лекарства.

У меня ребенок в садике простыл до такой степени, что у него начался цистит. Вечером пошел писать, к крнцу мочеиспускания начал сильно полакать, из писюшки закапала кровь.
Я сразу же позвонила педиатру в Авиценну (мы там наблюдаемся). Она нас приняла в срочном порядке , выписала "Цистон", "Канефрон", лист брусничника, витамины , "Иммунал" ( ребенок часто простывает в садике), "Арбидол" ( тоже стимулирующее иммунитет), а также направила на УЗИ почек и анализ мочи по Ничепоренко.
Ребенку сразу полегчало, симптомы исчезли на следующий день, малыш плакал после того как пописает уже по привычке, боялся.
Теперь писает и говорит: Мама, у меня нормально писюшечка, не болит". лечение пока продолжаем. Сразу после исчезновения болей прекращать лечение нельзя. Я кстати, лишний раз убедилась в профессионализме педиатров , от правильно назначенных лекарств многое зависит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 21:01     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Подкажите, с циститом к кому идти? Я в этом не петрю. К нефрологу?


Пулей к урологу!!! если сразу не получится записаться, то к педиатру и на этой же неделе к урологу!!! Мы пока к урологу не сходили, наша педиатрша даже не шевельнулась, в результате - стационар и воспаление почек. а все начиналось с беспокойства и плача перед пописом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы. Сегодня в срочном порядке были у нефролога. Анализ мочи в норме :shock: , т.е. все по анализу получается идеально. С утра еще ложные позывы были у дочки и на живот жаловалась, к вечеру все симптомы прошли, как будто не болела. То ли болезнь она так "прогнала" удачно... Сдадим еще раз завтра мочу. Пьем канефрон, толокнянку. После НГ получится только на узи почек и к гинекологу. А к урологу тоже надо? Нефролог че-то про уролога не говорила.
Мамочки, у кого детки с циститом и подобными проблемами, как Вы решаете вопрос "не допускать переохлаждения"? Ведь это нереально все время следить за ребенком. У нас вот дочь все время босая в трусах бегала и в ванне тепленькой купалась. Сейчас надеваю дома на нее колготки и вижу - жарко ей в них. Это ж постоянно думать б этом теперь - как бы не подмерзла лишний раз :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:46     Ответить с цитатой

У нас деть постоянно в колготках или на крайняк в носках. У некоторых в шерстяных носках по дому ходят... На улицу надо кутать, чтоб теплые ноги были, если замерзать стала - сразу домой. Для девочек вообще нежелательно переохлаждение, оно способствует возникновению опухолей в женской сфере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Мамочки, у кого детки с циститом и подобными проблемами, как Вы решаете вопрос "не допускать переохлаждения"? Ведь это нереально все время следить за ребенком. У нас вот дочь все время босая в трусах бегала и в ванне тепленькой купалась. Сейчас надеваю дома на нее колготки и вижу - жарко ей в них. Это ж постоянно думать б этом теперь - как бы не подмерзла лишний раз :(

По-моему, перегревать тоже опасно: легко переохладить после перегревания! Нужно, чтобы было в самый раз или слегка прохладно, а то ещё больше дети болеть начинают. ИМХО
Как проверить? Потеет, вялость, ленивое состояние - явный перегрев, тёплые ноги или прохладные - ОК, ледяные красные ноги + икота + частое мочеиспускание - переохлаждение. Это - не рецепт, конечно, т.к. надо на конкретного ребёнка смотреть, знать все его особенности.
Моя доча ходит дома в майке с длинным рукавом и в трусах, а купается при 37 гр.. Обливаю ножки, попу и лицо холодной водой, стараюсь каждый день это делать. Болеет редко, да и быстро выздоравливает, если что. Я стараюсь не кутать и не переохлаждать, но бывают заскоки то в ту, то в другую сторону, к сожалению ( 1-й ребёнок :-? ).
Если вдруг переохладилась, то прогреваю в ванне.
"Не допускать переохлаждения" - это очень индивидуально, т.к. кому-то без шерстяных носков дома - уже переохлаждение. Исходите из того, к чему именно ваш ребёнок привык. Я не разрешаю доче сидеть на полу без коврика, особенно после тёплой ванны; ходить в мокром на улице/дома, но напитки прямо из холодильника всячески поощряю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:04     Ответить с цитатой

У кого детки болели циститом - как вам его лечили?
Нам врач назначил два дня капельницы, а потом еще 2 недели пить антибиотик cefixime. Бакпосев не делали. Просто на основании общего анализа мочи и крови. После 2-х дней капельниц анализы в норме, но вот все равно еще пить. Знакомая посоветовала пить 5-7 дней, говорит, что достаточно. Но интересно, как проходило лечение у других?

Заболевание проходило быстро, температура, частое мочеиспускание, не хотела идти на горшок, но не плакала. На 3 день уже были у врача, так что запустить никак не могли. До этого никаких симптомов. Как было у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colonist61
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как полечить малышку
Нам 3,5 месяца
Общий анализ мочи и крови плохой. Сегодня сдали мочу по Нечипоренко, завтра бакпосев, послезавтра на узи брюшнй полости. К нефрологу раньше понедельника попасть не получится, а малышка беспокоится перед тем, как пописить, ещё часто писиется по чуть-чуть. А педиатр нам ничего не выписал ((((
Нам что, целых 5 дней мучится, пока к врачу попадём....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах