Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как спать спокойно маме ребенка с бронхиальной астмой?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Как спать спокойно маме ребенка с бронхиальной астмой? Ответить с цитатой

нам уже немало дней, но до сих пор просыпаюсь при малейшем подозрении, что ре не дышит. ..(паузы большие , щечки прохладные, не шевелится во сне...)
вобщем полный набор "глюков"
может быть в 1,5 года апное у ре с БА?
может приборчик надо прицепить, чтобы уж знать точно
как мамы вы спите спокойно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:07     Ответить с цитатой

с самого рождения боюсь за своего сына, каждый раз посещают мысли "а вдруг что ни так"... пока был маленький чуть ли не каждую минутку подходила, подносила руку к носику,ротику, и все ждала.. сначала месяца, потом года (почему то именно эти даты казались мне ключевыми). Сейчас уже поспокойнее отношусь, отгоняю плохие мысли, но все равно если ночью жуткая мысль придет в голову обязательно включаю ночник и всматриваюсь, хотя сейчас сказывается недосып и порой нет сил оторвать голову от подушки.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Это ваши страхи, ребенку не нужен приборчик. Поработайте с психологом, это будет полезнее.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:39     Ответить с цитатой

Я не знаю, есть ли приборчик, который заорет при каких-то отклонениях.
Но если бы был - очень бы помог маме в такой ситуации.
Наконец бы выспалась.
Потому что психологи неспособны ничего сделать с материнским страхом за грудного ребенка. Это природа. Страх проходит со временем, когда ре подрастает. Это тоже природа. В ашем случае, будь ре здоров - вы бы уже спали. Почти всегда.
Но есть реальный фактор риска, поэтому страх не уходит.
Не стесняйтесь, погуглите, спросите врачей про приборчик. А вдруг есть?
Ребенку нужна выспавшаяся мама, если она выспится с приборчиком, значит, он нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:58     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Потому что психологи неспособны ничего сделать с материнским страхом за грудного ребенка. Это природа.

У природы есть и решение - совместный сон в обнимку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натаliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 3585
В дневниках: 2
Откуда: октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:01     Ответить с цитатой

У меня уже большие дети... и то, я каждую ночь подскакиваю к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Н.В.
Я могла рядом лежать с ре и не мочь уснуть от какого-то щемящего страха за него...
Но это было все-таки не часто и проходило.

А когда были единичные судороги во сне у старшего... ему было 10 лет, стали спать с ним в одной комнате, но рядом-то не уложишь, просыпались, подскакивали к его кровати, слушали дыхание и я, и муж ...
Слава богу, пережили то время.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Н.В.
спим! но у меня иногда тоже закрываются глаза ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:04     Ответить с цитатой

летучая белка писал(а):
Н.В.
спим! но у меня иногда тоже закрываются глаза ...

Ну так Вам и надо спать, а то до невроза дойти можно. Просто когда спите вместе, Вы можете воспринимать информацию (звуковую, тактильную) бессознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Натаliy
и я контролирую.тем более астматик с 1,8 лет.Сейчас ремиссия и прислушиваюсь ,как страшный сон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:50     Ответить с цитатой

У Серзов вроде написано, как он (Серз) проверял частоту дыхания и частоту сердцебиения младенца, который спит с мамой и без мамы, в то время у них часто были распространены случае внезапной младенческой смерти. Если кто забыл или не читал :-) , там в десятки раз было больше остановок дыхания и сердца у ребенка, который спал без мамы, а когда спал с мамой-никогда (лучше почитать оригинал-а то перевру :oops: ). Поэтому дело не только в отслеживании, дело еще в том, что наличие маминого дыхания и маминого сердцебиения рядом влияет непосредственно на эти же дела у ребенка в позитивную сторону.
С БА навряд ли может быть апноэ, сомневаюсь, т.к. мгновенно просыпаешься от приступа, по-моему там разные механизмы в этих делах. Ну это я как астматик с детства сообщаю :oops: , м.б. у грамотных врачей спросить, только у грамотных. А то мне тут несколько лет назад один умный-преумный :haha: :haha: врач вещал в приёмном покое, что астма это когда не можешь вдохнуть, а не выдохнуть :shock: :shock: . Не хотел принимать на срочную госпитализацию. Я аж завелась, послала его в отделение за учебником. :evil: А как послушал легкие-так сразу отстал.
Можно кровати рядом поставить, чтобы сразу начинать оказывать помощь при начинающихся хрипах и судорожных вздохах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:34     Ответить с цитатой

летучая белка
когда болеет детё никак не спится. Просто боюсь спать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах