Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Рвота у малыша 7 мес.
сам вызывает

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
askim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Рвота у малыша 7 мес. Ответить с цитатой

здравствуйте
ребенку 7 месяцев и такая проблема (искусственник, никогда не было поносов, запоров, диатеза, аллергии, с желудком все нормально - ест кашки малютка, пюрешки, йогурты и т.д.)
но примерно 2 недели началось такое-сидит кушает а потом поев любимого творога вызывает рвоту у себя
то же самое вечером со смесью-он у нас малоежка-перекормить его невозможно-ест только свою норму.
потом хихикает и через 2 минуты можно кормить снова
он у нас очень развитый, говорит мама и папа, ходит на горшок и начинает ходить
никогда не болел простудными, температуры нет - врачи разводят руками
ситуация повторяется почти каждый день 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:33     Ответить с цитатой

askim
На нервной почве ,или близко расположенный желудок.У моей знакомой дочь так мучалась.Обратились к невропатологу,подлечились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 14:24     Ответить с цитатой

askim
Не кормите после рвоты. Подождите пару часов. :aga-aga: С малоежками надо очень осторожно, ни в коем случае не пихать им еду, делать вид, что вам безразлично поел-не поел, ждите когда сам попросит, а если будете вечно с озабоченным видом за ним ходить - так он все нервы вымотает :-( То что Вы описали, не рвота - срыгивание. Рвота - неконтролируемый процесс. К невропатологу сходить надо, семь месяцев маленький ребенок, может у него там какие-нибудь центры в мозгу возбуждены, энцефаллограмму сделать, частое срыгивание - признак многих болезней. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 15:45     Ответить с цитатой

askim
А не много творога Вы даете? Такому маленькому нужно то всего-30-50 грамм (это меньше половины стандартной детской упаковки), может поджелудочная не справляется с большим кол-вом, отсюда и срыгивания?
А что значит - "вызывает рвоту" - прям 2 пальца в рот??? Не думаю, что 7 месячный ребенок так будет делать :-) . Просто уберите вокруг такие игрухи, которые он может до горла затолкать, и поменьше активности, пока все не усвоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XG977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Марианна79 писал(а):
А что значит - "вызывает рвоту" - прям 2 пальца в рот??? Не думаю, что 7 месячный ребенок так будет делать :-) .
Сказали же, очень развитый :lol: . Это очень важный аспект :lol: Это главный показатель развитости - вызывать у себя рвоту
_________________

продам Audi A3, 2006 год
700т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 21:38     Ответить с цитатой

XG977
как смешно... :eek:
askim
У нас было что-то наподобие где-то в год с небольшим, правда недолго и не после еды, а вот когда вздумается. Невролог сказала - ничего страшного, просто навязчивое состояние, у многих бывает и по-разному. Попробуйте может быть чем-то отвлекать после еды, дать сразу что-нибудь интересное в ручки чтоб забыл и сами бурно не реагируйте. Они в этом возрасте уже вовсю реакцию родителей "снимают". :-) Ну и к неврологу, само-собой покажитесь, лучше перестраховаться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 23:05     Ответить с цитатой

У нас тоже было такое. Довольно продолжительное время и примерно в этом возрасте и до года где то.
Здесь ключевое, что не его рвет, а что он сам себе 2 пальца в рот и как следствие рвота.
Это прошло. ЧТО было не знаю, или на зубы так или во рту чтото мешало (у нас еще стоматит был).
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:29     Ответить с цитатой

У моего племянника так проявлялся стеноз привратника - где-то в этом возрасте.
Имхо, консультация гастроэнтеролога не помешает.
Хотя, конечно, скорее всего - нервное.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Ну а племянница вашего именно рвало или она сама вызывала рвоту? При стенозе я читала, что идет рвота...
А тут другая ситуация. Ребенок здоров. Как и мой ребенок, и я знаю еще таких детей, кто подобное проходил. Дети здоровы. Рвоты нет. Просто в определенном возрасте малыши 2 пальца в рот (у нас чуть ли ни по локоть было)) и хоть тресни, еда обратно :-(
Сейчас мой сын кушает без подобных неприятностей. Прошло так же само, как и началось.
Может это элемент познания своего тела, а может и зубы искал (тогда у него как раз один за другим лезли).
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina M
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 21:16     Ответить с цитатой

А у нас вот по- другому, рвота непроизвольная, но только по вечерам 1 раз, каждый день. Энтерол, смекту пропили, свечи генферон ставили, как врач прописала, но все продолжелось через 2 дня после конца лечения. Не знаю, что и думать. В остальное время нормальный малыш. Зубы лезут, это может быть из-за зубов, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Irina M
да на зубы можно что угодно списать. У нас рвоты на зубы не было, ни у кого из знакомых то-же. Может показать малыша другому педиатру? Одна голова хорошо, а две лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina M
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Наталья Лео

Спасибо, попробуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Вот и у моего ребенка рвота. Началась в 6 мес. Нам уже 8,5. Она то прекращается (последний раз на месяц), то теперь, переболели ОРВИ, она возникла вновь, практически каждый день фонтаном при кормлении грудью. Педиатр лечит нам дисбак и прописывает мотилиум. Завтра начну давать, хотя понимаю, что мотилиум это лишь снятие симптомов. Уже не знаю к кому идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina M
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Мы получили результаты на дисбак уже после того, как вылечились. Но дисбактериоз был сильный, вылечились линексом и энтерофурилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах