Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
как почистить рулонную штору?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:53    Заголовок сообщения: как почистить рулонную штору? Ответить с цитатой

подскажите. ПОЖАЛУЙСТА, как почистить ( вымыть, постирать) рулонную штору? На кухне газ, обычное вытирание пыли не спасает, пятна копоти со стороны плиты въелись, хоть новую штору покупай. К сожалению, на упаковке не было инструкции по уходу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:19     Ответить с цитатой

может, химчистка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:33     Ответить с цитатой

А эта штора вообще снимается? Или как прибили так и держится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:42     Ответить с цитатой

они обычно снимаются с держателей (которые к стенке крепятся) через верх или бок вместе с перекладиной, на которой висят. А потом и эту перекладину можно вытащить (заглушки сбоку убрать и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Так может её тогда замочить в чём нибудь... и постирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:04     Ответить с цитатой

это проблематично, по-моему. У меня была штора, которая практически не гнулась, плотная очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:07     Ответить с цитатой

и у нас такая же, плотная. Я думаю как вариант, на пылесосах есть такие маленькие насадки, попробовать ей пыль хотя бы собрать со шторы. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:08     Ответить с цитатой

да, пыль-то можно собрать, а пятна.
Я пробовала ванишем. Немного помогло. Только нужно всю штору им мыть сразу, а то у меня разводы остались в первый раз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:31     Ответить с цитатой

кстати насчет ваниша хорошая идея. :-) у меня нету пятен слава богу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Постою, послушаю... У меня пятен нет, но висит уже давненько, ниразу еще не стирала ее, протила просто, казалась чистой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:03     Ответить с цитатой

SeVeRina10
а протирали сухой или мокрой тряпкой? С каким-нибудь средством?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАТЬЯНКА82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 107
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:01     Ответить с цитатой

ой и у меня такие шторы,что-то не задумывалась еще пока чем мыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Наша штора снимается с окна вместе со штангой, на которую накручивается..Я пробовала амвеемским зумом почистить-надо сплошь все заливать. а по пятнам если-разводы остаются.. Рискнуть, что ли , замочить ее в ванной в порошке? если до нов.года время будет-попробую...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

о,кстати. в ванише и попробую!

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 44 секунды:

сообщаю, народ! сегодня сняла вместе со штангой эту штору. в ванну налила воды теплой, добавила жидкое средство Ласка для белого (Ваниш оказался мой сильно просроченным), штора у меня светлая. Целиком в ванну она не влезла по длине. ну я покорячилась -то одним концом ее замочила в пене, то другим. полежала она мин.20, вода грязная не сразу стала, понемногу отмокла.Где были пятна всякие от копоти-там я еще мылом стиральным белым помылила..потом слила воду грязную. С помощью душа промыла дочиста сначала почти горячей, потом холодной водой , все отполоскалось хорошо. С полчаса подержала в ванне-вода чтоб стекла. а потом на обычную напольную сушилку. несколько часов-все высохло!правда. от сушилки заломы остались легкие, но я ее на место повесила и скрутила в рулон сразу-еще часок-она распрямилась и висит сейчас чистая.правда.уже темно. не очень видно, остались или нет пятна после чистки зумом, посмотрю на дневной свет-напишу. Но вообще результатом довольна.спасибо, девочки. сподвигли меня на "подвиг"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:34     Ответить с цитатой

У меня тоже рулонная штора. Недавно повесили. Пока не задумывалась как стирать. Советы хорошие надо будет пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:28     Ответить с цитатой

У меня вопрос, чем почистить? В ванной от сырости на шторе появились пятна плесени, ни чего не помагает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах