Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бердская опека, мытарства продолжаются
Оформляем опеку с последующим усыновлением(чтобы было быстрее)

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Бердская опека, мытарства продолжаются Ответить с цитатой

Все документы собраны, на той неделе нам сказали, что понедельник, край среда заключение будет на руках, пришли в понедельник узнать, говорит в администрации на подписи наш документ, могут не успеть подписать до среды. Я предложила , что схожу сама, попрошу, нет, говорит, подождите, все подпишут. Сегодня зашла узнать, она мне говорит, только в пятницу, понедельник может будет готово, я сегодня отправляю в администрацию ( а в понедельник уже все было отправлено), я еще раз предложила самой мне сходить-опять отказ, хотя я знаю, что люди, бывает, сами ходят, когда быстрее нужно. В общем хотели успеть до Нового года все сделать, а получается непонятно из-за чего все планы коту под хвост. Может кто знает, как можно поторопить? И еще вопрос, мы хотим усыновить девочку 2 годика где-то, чтоб в садик определить и работать. Тут на сайте увидела близнецов, но муж 4 иждивенца не прокормит. Можно ли малышастиков со статусом -усыновление, взять под ПС до 1.5-2 лет, а затем усыновить? И как на это уговорить опеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
вам главное заключение получить, а потом будете брать направление на детей, но брать будете скорее всего не в нашей опеке, так что не заморачивайтесь.
Малышастиков взять в ПС можно, т.к. их двое, то могут и отдать.
А насчет нашей опеки может вам что-то Оксаночка подскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Ленок
Да, я поняла. что направление буду брать в другой опеке, но судя по инфе на сайтах никто не хочет так деток отдавать, вот и решила запастись сразу Вашими советами, предупрежден-зачит вооружен. а так хочется Новый год встретить всем вместе :-)
Ну и странности опеки тоже понять немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
приёмных деток сразу в садик не стоит отдавать... :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
Скорей всего вы не проходили ШУ .Приемных детей до прохождения адаптации и пока у них не возникнет стойкая привязанность к родителям не стоит отдавать в садик .Так в последствии могут возникнут проблемы с взаимопониманием в более взрослом возрасте ( особенно в подростковом).
Это рекомендации А.Рудова , он специалист в области усыновления и опеки .
Так что лучше прислушаться к его словам.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Нет, ни в коем случае мы не собираемся сразу в сад, это я так просто кратко написала, не стала расписывать, я работаю на выезде час-два. остальное время работаю дома, на это время планирую бабулю подключить. Садик планирую ближе к лету. а если будет двое я думаю у меня не будет времени и на это , да и бабуле я уже двоих наверно не оставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:36     Ответить с цитатой

может проблема с подписью документов, потому что Глава в командировке, а зам который имеет за него возможность подписывать то же отсутствует :idontno:
ну и на полпись носят не один ваш документ, а десятки, папками-папками :-(
где-то там ваш, представляю как вам не терпится, сама была в этой ситуации :eek: голова кругом и ждёшь когда же :in_love:
зажму кулачки чтобы скорее уже подписали
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
Если есть возможность то можно няню пригласить
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Оксаночка
Спасибо огромное за кулачки! мой конечно меня дождется ребеночек, но так хочется уже побыстрее :oops: natvla08 Я бы не хотела если детки будут малышастики совсем сразу няню нанимать, наверное как и со своими кровными детками, не хочется лишать их материнского тепла, им в таком возрасте, я думаю это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
подписали сегодня :-) недоразумение вышло, поэтому долго
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Оксаночка
Ураааа! Заключение на руках! Завтра еду тероризировать опеки города, послезавтра Черепаново, ну и так далее- до победного! а с подписью-дааа, я просто была сегодня в администрации, с Потаповым нашим общалась и с Замом его( боюсь в фамилии ошибку сделать) на первый взгляд очень отзывчивые люди оказались. А после того, как мое заключение не нашли, пришлось Светлане Геннадьевне срочно новое у начальницы подписывать и бежать с ним в администрацию. Где и нашлось старое-уже подписанное оказывается давно :evil: В итоге их целых два оказалось. Спасибо и тебе внимательная и исполнительная секретарша, у которой оно подписанное уже несколько дней спокойно пылилось на столе. видимо тебе оно было нужнее, чем нам. Эххх все плохое пусть останется в прошлом и скорее нам найти свое сокровище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
@@@@@@@@@@@@ на удачу вам! ;)
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Я-Счастливчик
Удачи Вам :give_heart:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Счастливчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Ну в общем с заключением утром поскакали мы к рег. оператору на Красный 18, взяли наше заключение, повертели, сказали, что составлено совершенно неправильно, сверху шапка-усыновление, опека, патронат, а в конце на второй странице-опекунство только. Сказали , что должно везде одинаково быть, а еще в заключении написано девочка 1.5-2 года славянская и (самое интересное)-здоровая, ну ну, говорят. долго ж искать будете, а других не имеем права мы смотреть, а еще мы не можем, естественно, малышастиков взять. Ну почему не написать просто слово дети то, зачем в такие рамки вгонять. А еще я в Бердской опеке с удивлением узнала, что ПС можно оформить только с Пед. образованием! Это когда пришла заключение переделывать, и если ты идешь за девочкой 2х лет, вот и иди, а хотеть вообще ребенка-это нездоровое состояние. Вот интересно- вообще ребенка хотеть-это значит у меня псих. отклонения, понравился конкретно ребенок на фото-это они не любят! Слов нет, пошла пить Новопассит. уже спать не могу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах