Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 3 ПО 9 ОКТЯБРЯ  
Погулять по тихому центру с приказчиком, узнать, для чего человеку мизинец, пройти школу космонавтов и увидеть лучшие работы дизайнеров разных стран ...
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна1904
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 373
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
Печка-речка писал(а):
Яна1904
вот уж наоборот, нерусские мужчины гораздо чаще уступают место, у них культ материнства, поэтому к беременным и женщинам с детьми, просто детям, относятся очень благоговейно.

И я поддержу :-) Место уступали обычно или русские девушки (далеко не женщины), или нерусские мужчины :aga-aga:

Вот вам наверное хорошие мужчины попадаются, хорошо бы все такие стали ;) А мне что-то не везет, в упор можно сказать смотрят на живот и потом отворачиваются. Мне опять на неделе только женщины 2 уступили :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анна20133
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Мне вот никто не уступает,как то обидно)))может несильно видно конечно ,хотя 30 недель.Муж говорит,проси уступить ,но я вот стесняюсь,хотя надо просить конечно.Я хоть и стараюсь ездить не в час пик,но совсем дома же не будешь сидеть :-)я раньше всегда уступала и с детьми и бабушкам, мне как то неудобно сидеть когда допустим ребёнок стоит в транспорте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:43     Ответить с цитатой

анна20133
Я тоже никогда не могла попросить уступить место. Что в первую беременность, что сейчас. А то и с ребенком ехали стоя. За меня даже другие просили, только один раз помню наглая девушка не уступила место мне с 3-летней дочкой, так и ехали стоя в переполненном автобусе (рядом одни бабушки сидели). :o
У меня и подруги есть, которые просто подходили и говорили: "Уступите, пожалуйста, место". А мне вот стыдно и неловко. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:50     Ответить с цитатой

и мне только женщины уступали, мужики наши совсем дигродировали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21546
В дневниках: 10776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
только один раз помню наглая девушка не уступила место мне с 3-летней дочкой, так и ехали стоя в переполненном автобусе (рядом одни бабушки сидели). :o


:eek: а почему наглая? а может она была беременная и ей просто было тяжело (вне зависимости от срока) ехать стоя? или ей надо было на лоб приклеить записку или орать на весь автобус "я не могу стоя, я беременная, отвянь от меня!" ??? :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Lisenok2112 писал(а):
только один раз помню наглая девушка не уступила место мне с 3-летней дочкой, так и ехали стоя в переполненном автобусе (рядом одни бабушки сидели). :o


:eek: а почему наглая? а может она была беременная и ей просто было тяжело (вне зависимости от срока) ехать стоя? или ей надо было на лоб приклеить записку или орать на весь автобус "я не могу стоя, я беременная, отвянь от меня!" ??? :idontno:


Она не была беременной. Когда ее бабушка, стоящая рядом со мной, попросила уступить место ребенку, она ответила: "А почему должна уступать именно я? Вон сколько народу сидит!" Да и на беременную она не тянула, под джинсами с заниженной талией живота не было (было лето). А наглая потому, что одела наушники и отвернулась в окно, лишь бы ее не трогали. :obstenu:
В конце концов, когда мне поставили угрозу выкидыша в 1 триместре, я не отвернулась в окно, а уступила место женщине с 2 детьми. Об этом я писала выше. Что никто не встал. А у меня совесть не позволила сделать "лицо кирпичом". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21546
В дневниках: 10776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Ну, тянула-не тянула на беременную... когда срок маленький - никто не тянет, а вот с токсикозом стоять - не самое веселое занятие. Разве она должна была ОБЪЯСНЯТЬ кому-то почему она хочет сидеть?
Хотите уступить место вы сами или нет - это ваше ЛИЧНОЕ дело. Я при угрозе уступать не буду, мне мой ребенок дороже.
Но и когда мне никто не уступает - не обижаюсь. Если человек не уступает - значит у него есть обстоятельства в связи с которыми он должен сидеть. Если мне совсем худо - прошу уступить. Как-то проблем не возникает. Но я не так уж много езжу общ.транспортом.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Действительно, уступать или нет, дело каждого. С Вами спорить не буду. Когда Вы сами будете в моей ситуации, может тогда поменяете мнение, должны ли уступать место с маленьким ребенком в давке (кстати встала я именно там, где места для пассажиров с детьми и инвалидов). :-)
А я постояла (и с токсикозом тоже), с меня не убыло. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21546
В дневниках: 10776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Lisenok2112
я за свою жизнь в каких только ситуациях ни бывала! у меня уже седьмой ребенок будет... уж сколько я и беременная (на разных сроках :haha: ) поездила, и с ребенком, и с двумя... и с тремя, и с четырмя и т.д. :haha: :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Недавно была картина: захожу в автобус, сидит женщина лет 50 с сыном-подростком (лет 14-16). Женщина: "сынок, уступи место девушке беременной", а он ей грубо так, огрызаясь: "да у нее живот не большой, пусть стоит". Это к вопросу о воспитании :aga-aga:

А вообще, мне очень стыдно сидеть, когда заходит, например, старушка. И ей никто не уступает. Хотя понимаю, что для пузика безопаснее ехать сидя, чтобы не улететь при резком торможении. Вот так сижу и мучаюсь внутри себя. Чаще всего уважение к старости пересиливает :oops:
И ещё, я если прошу уступить - то всегда у мужчин среднего возраста, чаще нерусских и молодых парней (если они без наушников). Мне ни разу не отказывали. Сами не уступают, но если попросить - с улыбкой усаживают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ejik_69
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 695
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Меня в последнее время кондукторы садили ))) либо на своё место, либо тащила за собой по всему автобусу чтобы кого-то высадить и меня посадить :haha: . А один раз я только зашла в переполненный автобус, кондуктор во весь голос прокричала: уступите место беременной!!!!! Мне даже неудобно стало )))
_________________
Безболезненная депиляция любой зоны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Это замечательно, что остались такие люди, которые могут уступить место беременной, мне тоже пришлось поездить в общественном транспорте, хотя больше стараюсь подстраиваться под мужа, который может на машине отвезти. А приключилась со мной такая очень неприятная история, после которой стараюсь избегать общественный транспорт и большое скопление людей
В общем поехала я как-то утром в гор. больницу на маршруте 1030, от дома единственный автобус туда ходит,старалась сесть поближе к дверям и в укромном месте, чтобы никто не зашиб случайно, да и животик уже было существенно видно, страшно что кто-нибудь случайно толкнет или еще что-нибудь в этом роде. Заходит в автобус дедулька, а за собой свою бабульку тянет. Подходит он ко мне и начинает трясти меня за плечо и требовать уступить место его бабульке. Мне конечно же тоже стыдно, когда бабушкам и дедушкам никто место не уступает, а также беременным. Сама будучи еще не беременная всегда уступала место в общественном транспорте, несмотря на то, что большую часть сидячих мест занимали мужчины, видно жизнь у них совсем тяжелая, что пятую точку к земле притягивает и трудно оторвать ее от кресла...
Я от дедульки не ожидала такого предложения. В ответ пришлось отказать и сказать, извините, дедушка, но стоять мне уже тяжело. После этой фразы услышала про себя не очень лестные слова... Вот как-то так. Делайте выводы, девочки, добрых и порядочных людей осталось мало!Это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8980
В дневниках: 214
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Zhenusha
Вот как может человек преклонного возраста так с беременной? Это получается что жизнь он прожил ЗРЯ и это факт!
_________________
Временная регистрация и проживание Новосибирск в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Zhenusha
Случаются и такие люди. Видела подобное несколько лет назад, когда дама преклонных лет (около 50, не старушка ещё) требовала, чтобы беременная девушка уступила ей место. А та громко на весь автобус говорит ближайшему сидящему мужчине: "Молодой человек, может быть ВЫ место бабушке уступите или МНЕ беременной встать?". Засмущала мужика на весь автобус, он конечно встал. Теперь я знаю как отвечать на такое поведение ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yan23
Студент
Студент


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 0:46     Ответить с цитатой

за всю беременность место уступили два раза :eek: , поэтому старалась ездить на маршрутках (там сел и сидишь спокойно :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 42 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах