Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
10 ПОПУЛЯРНЫХ ПЛЯЖЕЙ И БАССЕЙНОВ БАРНАУЛА 
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Olga1988
мне кажется так можно запариться, если сдавать в муниципальной все анализы, а потом ехать в платную.. если позволяют средства, то лучше конечно все в платной делать и проходить - меньше нервотрепки! :aga-aga: И платную лучше постараться поискать хорошую!
А лучше всего о ведении беременности договариваться с врачом с которым потом планируете рожать, т.е. с врачом из роддома.. - ну это я лично для себя такие выводы сделала.
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:08     Ответить с цитатой

по моим подсчетам у нас получается примерно так:
- на планирование ушло почти 40 тыс, сюда входили все посещения врача, все анализы, ну и лекарства(стояла на учете в ЦНМТ на Горском), планировали около полугода;
- на первый трим, из заявленных у них же 19 тыс. ушло около 13-14 тыс.
- на второй у них заявлено 8-9, думаю что тут наверно так и будет
- на третий - заявлено 16 вроде, наверно будет меньше, но не на много.
сэкономили на посещении плановых врачей, прошла их в поликлинике, стою на учете по бер. все в том же центре
кстати, на дюф, витрум и прочие лекарства, для меня обязательные до 20 недели, получается в месяц где-то 3500
как примерный итог
- планирование 40
- беременность 38 + 19(лекарства , учитывая витамины на всю б.)=58 т.
да, уж, меня цифры шокируют, если честно, как-то не задавалась целью посчитать даже примерно :o , почти 100 чтобы забеременеть и выносить(повторяюсь что это в моем случае, у нас были проблемы с этим, спкя) :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:31     Ответить с цитатой

наблюдалась в РЗ+
на планирование затраты не считала, но там очень прилично с учетом почти года фолликулогенеза, стимуляции, оплаты приемов, анализов и проч...
За Б - если учитывать только затраты на мед услуги, получилось 52 тыс (это при учете того, что терапевтов и всяких окулистов проходила по ДМС бесплатно), на таблетки с витаминами из этой суммы ушло аж 15 тыс (приходилось колоть недешевый Фраксипарин).
А если посчитать все, вместе с одеждой, то 70 примерно получается - пришлось покупать верхнюю одежду и обувь и на раннюю осень, и на позднюю, и зимнее :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1359
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:29     Ответить с цитатой

около 15 тыс. беременность 2009 год. хочу сказать, не было у нас в бюджете денег на платные клиники. ходила в жк бердска. практически все анализы были на тот период бесплатные. потратила деньги на лекарства по показаниям, два узи - дополнительных, анализ ттг - опять таки по показаниям, фраксипорин и антибиотики в роддоме. если бы беременность была без осложнений, вышло бы только на витамины - 1000р.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13648
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в ЖК.
сейчас 30 недель
одежда 10 т.р.
лекарства 30-40 т.р.
платные обследования 1 т.р. (сдавала только ТОРЧ, бессмысленный анализ)
доп расходы на питание (фруктики мяско и пр) 20 тр.р

траты на детские вещи решила что сюда считать не нужно, если надо можете сами прикинуть.

Итого где-то 60-70 т.р.

Зато экономия:
на алкоголе
на развлечениях :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saffie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Я тоже всю Б наблюдалась в своей жк, благо все анализы там сдаются бесплатно, но тут надо учитывать, что, слава Богу, все было без осложнений и консультации узких спец-ов не требовались, кроме запланированных.
Из расходов были только на такси (зимой почти не ездила в общ.транспорте), некоторые лекарства и доп.витамины (1 раз упаковку выдали в жк) = около 7 т.р.
Зато роды обошлись в 42т. - перестраховались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:29     Ответить с цитатой

я и первую и эту беременность наблюдаюсь в ЖК. анализы все бесплатно. лекарства и витамины выписывают бесплатно. из одежды купила бриджи на лето и джинсы, и еще белье это где то полторы тысячи. УЗИ по плану 3 шт по 1300. вроде все. из еды - фрукты и мясо мы и так покупаем. вообщем выходит 5500 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, если кому надо, отдам гинепрал 10 таб. и курантил, его много, остались после беременности. Живу на МЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своими расчетами :-) До 30 недель наблюдалась в платной клинике с довольно демократичными расценками (т.к. жила в другом городе, такой вариант был наиболее приемлем), сейчас вернулись домой, наблюдаюсь во 2-й ЖК бесплатно. Все УЗИ (4 раза+допплер) делала платно в Алмите. На все анализы и приемы в платной клинике ушло около 8.5 т.р. Следующая статья расходов - лекарства - ушло 14 т.р. Но я до 20 недель принимала Дюфастон (а он дорогой, собака :o ),витаминки, курантил..Еще в этот список хочу добавить расходы на курсы для беременных + гимнастика и бассейн-с учетом оставшегося месяца до родов выйдет около 11 т.р. Итого (пока, во всяком случае) мое интересное положение обошлось в 33,5 тысяч рублей.
Расходы на "усиленное" питание не учитываю, т.к. питались всегда хорошо, в еде себе не отказываем - дома всегда и фрукты-овощи, и мясо, и рыба. Другое дело, что здоровое питание, имхо, дешевле :lol: Посколько пиво-чипсы-копченая рыбка и колбаска, а также прочие вредные излишества из рациона сейчас исключены, а денег на них уходит :o
Одежду тоже не считаю (купила только брюки и джинсы с пузиком+колготки и белье, около 7 т.р., в остальном обошлась тем, что уже было в гардеробе, благо сейчас в моде туники и платья таких фасонов, что можно и в положении носить) А вообще тут тоже сплошная экономия - не была бы беременной - на одежду за это время уже в 5 раз больше бы потратила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Liliumo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:33     Ответить с цитатой

В командировке узнала, что беременна.
В Спб за наблюдение заплатила около 10 тыр.
В Омске наблюдаюсь в ЖК
сейчас 13 недель, пока потратила тысяч 5.
Пока специальная одежда не нужна. Так что сумма 15 тыр, кт будет расти и расти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Интересно, а есть ли в Новосибирске бесплатные курсы для беременных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Во 2-й ЖК на пл. калинина точно есть бесплатные лекции для будущих мам. Сама на них не была - видела в консультации объявление висело. Узнайте, в Вашей тоже должны быть. В 4-ке есть лекции для беременных за символическую плату 100 рублей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:36     Ответить с цитатой

наблюдаюсь в ЖК. потратила на 16 недель всего хм...
узи 1300 (1 трим) + 400 (3 недели)
все анализы бесплатно, лекарств и витаминов не пью, ничем не болеем...
на одежду не тратилась еще, все свое налазит и запас еще есть)) фигура пока только на животе поменялась...
хочу еще на бассейн потратится да и все... скоро Узи второго трима , это еще +1500 ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Манютка
спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Да, задумалась сколь потратила я...
Наблюдаюсь в ЖК бесплатно

Анализы:
Уровень ХГЧ - 400 р.
Гемостаз + генетика - 2400
СА-125 - 320 р.

Лекарства, витамины:
Дюфастон - точно не вспомню, кушала килограмами - 10000 руб.
Остальные: ёдомарин, курантил, фолацин, вильпрофен, хофитол, витамин Е, витамины -6000

Одежду на оснь отдали отрожавшие подруги, да и у меня полно одежды в стиле Бэбидолл, так что очень кстати:).
Итого примерно : 20000

Надо повторно сдать анализ на Гемотсаз за 2400
Расходы на еду даже не считаю, т.к. кушаю то, что и раньше, в том же количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах