Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Где подобрать контактные линзы?
Кто знает адреса центров по подбору линз?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Где подобрать контактные линзы? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Думаю, у многих есть такая проблема, что не знаешь, где подобрать себе контактные линзы, в том числе цветные. Должны же быть такие центры, где платно, но не слишком дорого (~200-300 рублей) можно это сделать? Линзы сама ношу года 4 и вроде все устраивает, но иногда думаешь, что может какие-нибудь появились новинки. Вот тогда подбирала себе в ЦНМТ, но там был не очень большой выбор и дороговато. Можете что-нибудь посоветовать? Желательно в Академгородке, но думаю, что кому-то будет интересна эта информация и в городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Разнообразный выбор контактных линз в Центре контактной коррекции при областной больнице. Ценовой политикой салонов мы не располагаем.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Наконец добралась до Центра на Немировича-Данченко, хочу поделиться впечатлениями. В основном они предлагают свои цветные линзы (не силикон-гидрогелевые), но хорошего качества, но есть из всех цветных линз которые я мерила, эти были на мои карие глаза наиболее яркими и удобными. Из минусов информацию из них нужно вытаскивать клещами, примерить можно только их цветные линзы, а за примерку прочих линз платить ее стоимость. В Центре новых медицинских технологий для сравнения дают отдельную распечатку о приеме и о зрении, делай с ней что хочешь, а в ЦКК заводят карточку, что-то пишут, но все не для людей, правда в итоге дали мне некоторые полезные рекомендации, в общем в ЦНМТ не хуже и не дороже, а для Академа еще и ближе.

Если у кого-то что еще есть интересное про ЦНМТ или Центр контактной коррекции при областной больнице предлагаю делиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина АБ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 8353
Откуда: Академ, бываю в щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:42     Ответить с цитатой

astranna
поделитесь впечатлениями-что еще в ЦНМТ кроме подбора линз сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:26     Ответить с цитатой

в Бердске в оптике на Лелюха мне подбирали линзы, цена была 150 рублей, года 3 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:34     Ответить с цитатой

10лет ношу линзы, постоянно заказываю в коррекционном центре при областной поликлинике... очень нравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Marina Б

Еще написали распечатку о зрении, проверили глазное дно, вообще мне очень понравилось, хотя линзы подбирала там первый раз. Взяли 400 руб. за подбор (но это было уже сто лет назад, сейчас, наверное, дороже), но за линзы я ничего не платила. А на Немировича-Данченко пришлось и линзы оплачивать :o и консультацию (тоже рублей 500). И из Академа добираться тоже не ближний свет, если в городе живете, то наверное еще ничего.

Террволина
На Лелюха я тоже была, у них правда заказывала очки, на мой взгляд там неплохой выбор и демократические цены, по сравнению с городом. У них еще широкий выбор линз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арчибальда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 203
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:31     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте. Контактными линзами пользуюсь больше двух лет. Скажите как правильно их нужно носить.Через какой промежуток времени менять? Как часто нужно менять контейнер для линз? Слышала что нужно кипятить контейнер для линз. нужно ли это делать? Должны ли глаза отдыхать от линз какое то время, то есть пользоваться очками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подбор линза осуществляется индивидуально, в специализированной клинике с обязательной примеркой. Во время подбора линз врач подробно рассказывает о правилах ношения и ухода за линзами.
1. Надевание линз и снятие контактных линз возможно только чистыми вымытыми руками – это необходимо для того, чтобы избежать попадания инфекции в глаза.
2. Мягкие линзы не должны высыхать. Сняв их, поместите в раствор, плотно закройте контейнер.
3. Если у вас перерыв в ношении линз, раствор нужно менять не реже 1 раза в месяц.
4. Достаточно тщательно промыть мыльным раствором контейнер и просушить его. С новой партией линз нужно контейнер заменить на новый.
5. Если вы заболели ОРЗ или другими инфекционными заболеваниями - не одевайте линзы!
6. Линзы нужно надевать после того как нанесли косметику, а вечером: сначала снять линзы, а потом удалять косметику.
7. Если в линзах нет особой необходимости (вечером, дома в выходные), можете снять и надеть очки - пусть роговица свободно дышит как можно больше. Если же при ношении линз вы испытываете дискомфорт, необходимо обратиться за консультацией к врачу-офтальмологу.
8. Необходимо соблюдать режим ношения, нельзя забывать о сроках их замены. Например, если вы месячные линзы плановой замены надевали не каждый день, все равно, по истечении месяца, вы должны их заменить новыми. Контактные линзы дневного ношения носят до 15 часов в день, на ночь обязательно снимают и хранят в универсальном растворе; однодневные линзы - каждый день вы надеваете новые линзы, а старые, сняв их вечером, выбрасываете.
Более подробно о правилах ношения Вам расскажет врач на плановом осмотре и при подборе линз. Предварительная запись по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах