Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Животик с третьим растет слишком быстро... У вас было такое?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 7
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Животик с третьим растет слишком быстро... У вас было такое? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Многодетные мамочки! Подскажете, пожалуйста! Это нормально, что животик с третьим ребенком растет ну очень стремительно? С первыми двумя так не было. Стало заметно уже недель в 7-8, а в 11 - так он вообще тянет на все 16 как минимум! Может это связано с запущенными мышцами пресса, это наверное не очень хорошо? Пока не могу позволить себе даже мало мальскую зарядку, боюсь, так как на совсем маленьком сроке была отслойка, лежала на сохранении (и это на следующий день после йоги для беременных, которая показалась мне ерундовой нагрузкой....)
Очень буду благодарна за ответы.
_________________
Любите и будьте любимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Оля Х
у меня с каждой беременностью животик заметен все раньше :aga-aga:
На роды это не влияло. В этот раз вообще думала,что двойня,потому что в 8нед уже было явно видно,что я беременна. Но оказался один. ;) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 7:43     Ответить с цитатой

Оля Х
У меня со второй живот выпучился уже на третьем месяце. :eek: Моя подруга ходила в это же время с третьим. У неё такой же живот был на таком же сроке. Обе поудивлялись, подумали, что двойня будет. Каждая по одному родила. Единственное, что после вторых родов живот так и остался большой (а у подруги, соответственно, после третьих). Зато, в последнюю беременность до 8 месяца все думали, что я "просто толстенькая" :lol: ... и сейчас фигура уже почти вернулась в нормальное состояние.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4107
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 7:53     Ответить с цитатой

Оля Х
А у меня наоборот. С третьим ребенком живот стал появляться где-то после 26-28 недели. :aga-aga: И в принципе был не большой. Аккуратненький такой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:56     Ответить с цитатой

у меня всех 3 детей кто не знал о беременности, те замечали только на 6 месяце примерно
включая бабушек, зато им недолго ждать очередного внука приходилось - тоже плюс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:11     Ответить с цитатой

У меня наоборот сейчас с третьей живот гораздо меньше, чем со вторым (даже по фоткам сравнивала одинаковые сроки - разница явная). Я даже запереживала, оказалось доча лежит поперек, поэтому пузею медленнее. Узист обещала как перевернется, так сразу и живот начнет расти. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Оля Х
у меня с третьим я еще не знала что беременна, а живот уже было не втянуть, на 5-6 неделе ко мне присматривались с вопросом а не ждем ли мы пополнение, те живот прям сразу вырос :eek: к тому же предыдущая беременность было год назад, может поэтому еще ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня с третьим я еще не знала что беременна, а живот уже было не втянуть, на 5-6 неделе ко мне присматривались с вопросом а не ждем ли мы пополнение,

удалено В пять-шесть недель беременность только начинает определяться гинекологом при визуальном осмотре. :lol: Если на этом сроке что-то видно, то это газы. Бывает, что под действием гормонов нарушается работа кишечника . И в восемь недель ничего видно быть не может. Собственно беременность, т.е беременная матка, а не раздутый кишечник, даже у худой девушки заметна с 18 недель, слегка в 16. С двойнями, конечно, всё иначе :aga-aga: Мой мамик всегда гордился, что в пять месяцев носил меня на танцы, и мы пользовались успехом у ничего не подозревающих молодых людей :lol: А мама у меня была очень стройная, килограмм на пятьдесят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:12     Ответить с цитатой

juditt
Джудит, Я вообще плоская в области живота, поэтому по мне ооочень видно, а про осмотры гинекологов только на 5-6 неделе - Вы должны знать как мать 7-х детей что матка развивается СКАЧКАМИ!!!!

Добавлено спустя 35 секунд:

juditt
все нормально у меня с пищеварением на тот момент было :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Про маму Вашу - ну еще аз подтверждение что у каждго своя конституция и свои темпы роста матки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Собственно беременность, т.е беременная матка, а не раздутый кишечник,

так и кишечник, и жирок начинает откладываться, да и растущая матка усиливает давление на др.органы (тот же кишечник) :aga-aga: ;) В целом животик и увеличивается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
в пять недель её видно было? :-)
отредактировано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:41     Ответить с цитатой

juditt
не верите - не надо! :D но учитывая что в обтяжку и юбка и водолазка была усе заметно было сразу, тк животом я никогда не страдала , то появление чего-то твердого не втягиваемого обнаружиолось еще до задержки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
я даже не спорю (если только совсем чуть-чуть), но вообще до 12нед матка находится в малом тазу,т.е. она появляется НАД лонным сочленением только после 12нед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:15     Ответить с цитатой

:lol: в 12 у меня уже былоа пузяра :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Плюсодин к сказанному Olgut-ой, это мед.факт, до 11 недели матка под костью еще. Размер плодного яйца в это время порядка 5 см и оно заполняет собой полость матки, т.е. ему до этого времени еще не нужно было надавливать на другие органы. Думаю, ощущения выпирающего животика на сроках ранее 11 недель можно впрямую отнести к газикам, жирку, и я еще добавила бы пресловутый психологический фактор, когда есть желание "найти животик", выглядеть беременной, или более беременной. :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах