Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что это: возрастной кризис? паталогия? к кому обратиться?
ребёнку 1г 7м

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Что это: возрастной кризис? паталогия? к кому обратиться? Ответить с цитатой

История такая. Нашей девочке 1г. 7 мес. Месяц назад заболели, диагноз ОРВИ, через 10 дней здоровы. Дней 5-7 всё было хорошо и снова температура, гнойное горло, храп во сне. Диагноз инф. мононуклеоз. Пролежали неделю в больнице. Прокололи антибиотики, вылечили горло. Нас выписали домой. Дома как подменили нашу дочку. Она орёт когда включаем телевизор, комп, стиралку. Раньше она это делала сама или просила меня, без телека есть не хотела, а сейчас просто истерика если включаем. Не даёт себя одевать. Ходит полностью голая. В больнице одевалась пока в палате лежали другие ребятишки, потом их всех выписали и мы два дня были одни и она у же там начала так себя вести. Стала требовать качать на руках перед сном, хотя до болезни терпеть этого не могла и засыпала только с грудью во рту. Я её не качаю-она орёт до истерики, начинает меня бить и щипать, но я стою на своём. Примерно через полчаса она выбивается из сил и засыпает или сама и всё таки соглашается лечь с грудью. От меня ни на шаг, к папе не идёт. Таскает за собой по дому мой халат или кофту, даже засыпает с ними. Такого раньше не было вообще. Что это? для кризиса 3-х лет ещё далеко..... Не знаю что думать, как жить дальше, очень устаю. Дома полсе больницы мы всего 4-ый день, а я уже никакущая от таких капризов. меня волнует вопрос: что это нервная паталогия или психолгический кризис? Переживаю за сердечко. ЭКГ сделать не дала, орала. Потеет сильно когда плачет. Это что? из-за сердца? или рахит? у нас 5 зубов всего. Причём два сверху+два внизу передних и сейчас лезет нижний моляр. Может и другие зубы на подходе, плюс начался сильный насморк. вчера вызывали педиатра. Горло чистое, лёгкие тоже. Лечим только сопли. температуры нет. Может это мононуклеоз дал такие изменения в нервной системе. Я уже просто не знаю что и думать. Помогите советом. В нашей поликлиннике нет невролога в данный момент, куда идти с ней не знаю. Да и страшно ходить по больницам без имунитета. Заранее огромное спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 21:47     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!!
Само по себе затянувшееся грудное вскармливание может провоцировать подобные проблемы. После года это практически всегда патологическая зависимость от матери с истериками и т.п. Иногда в такой ситуации с ГВ приходится уходить с медикаментозной поддержкой, например с помощью атаракса. Но это решает лечащий врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ. Я планировала завершить ГВ этой зимой. В идеале уже к новому году. Но теперь после мононуклеоза мне казалось, что с ГВ будет легче восстановить иммунитет. Или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:14     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!!
ГВ в этом возрасте уже никакой положительной нагрузки не несет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах