Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мелкое ДТП, что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Мелкое ДТП, что делать? Ответить с цитатой

, вот сегодня например, возникла такая ситуация: подъезжаю к магазину и нечаянно цепляю рядом стоящую жигули, чуть ли не копейку, причем состояния такого, что мама не горюй, танки плавили в то время. Думаю, вот ..., договорились с хозяином на 200 руб и разъехались. У меня на бампере чуток царапинка с см размером. Как вышло? вроде вожу не первый день. Машина вся грязная была, окна, кошмар, тонированные и грязью заляпанные. Вот и надо мыть после этого точно. Еще с мужем перед этим поругалась. Вот и результат. Короче, проехали. Я к чему это.
В меня как -то въехал дедуля на тойотте, пацарапал крыло снизу. ну пацарапал так ... нормально. объезжал меня слева по встречной и сзади... :shock: И сначала начал орать, куда я еду! А потом, когда я ему объяснила, что нельзя обгонять по встречной и въезжать в машины, он заткнулся. Отъехал, у него повреждений больше. Ну думаю, фиг с ним, деда жалко, он аж дрожит стоит. Отпустила.
муж ехал, на светофоре в попу въехал мужичок. В бампер. у нас бампер непробивной оказался. Машину тряхонуло, а он даже не погнулся, так поцарапался. У того же, обе фары, капот погнулся и бампер соответственно. Снова пожалели мужика и время. Отпустили. Тот тоже на грани инфаркта был. Тем более бампер задний у нас немного кокнутый был. Все равно менять.

Я когда только начила мводить, чуть ли не первый день. Тоже отъезжая с парковки задела машину. По глупости тогда большущей. Отдала 500 руб. У мужика царапина небольшая на крыле.
И вот сижу и думаю, кого фига я такая добрая? :twisted: Почему меня на те же 200 разводят, а я на большие повреждения отпускаю? Жалею, блин. ДА в следующий раз на пару тыщенок разведу, чтоб мне все окупилось и прошлые разы тоже.
Вот такой вопрос я хочу задать, как вы поступаете в такой ситуации?
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:08     Ответить с цитатой

ТТТ, пока со мной такого не было. Но у мужа были, и если повреждения незначительные - всегда старается без страховой обойтись, решает "на месте". Естессно, если четкая не его вина. Но всегда денежку сдирает, а иначе - почему мы должны за ошибки других расплачиваться?? ДА и сами когда на незначительную сумму въехали - тоже деньгами отдали, но отдали обязательно. УДАЧИ на дорогах :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Я боюсь этого! Т.к. не знаю как определить что это стоит именно 200 руб или 500 руб. и всегда представляю сколько времени на это потратиться...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Недавно меня слегка задели. Отпустила, правда после того как минут двадцать вглядывалась в машину и так и не смогла найти царапины. :)

А вот когда страховка еще не была обязательной, были случаи... и в меня въезжали,и я въезжала. Договаривались, рассчитывались самостоятельно. В спорных случаях ехали на ближайшее СТО и просили оценить ущерб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Муж сдавал назад на джипе-зацепил Оку :lol: Царапина была в миллиметр, но там сидела женщина с ребенком... как давай орать... что-то типо: "Щас порэжу на части если дэньги не заплатите, ведь разнесли нам пол машины". Пришлось 500р отдать.
До сих пор смотрю на эту машину хочется подойти и допинать, что бы повреждений было как раз до 500р :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:14     Ответить с цитатой

fleuria Нормальная, между прочим, реакция женщины.
Представила себя на её месте... в оке... с ребёнком... и зацепившим джипом (раза в 2 как минимум больше оки). Водиле бы непоздоровилось, однозначно.
Так что не расстраивайтесь из за 500 рублей - вы им ещё должны за моральный ущерб :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:21     Ответить с цитатой

да всех "Ок" :) надо собратьб и утилизировать давно
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:26     Ответить с цитатой

tesh писал(а):
да всех "Ок" :) надо собратьб и утилизировать давно

Это что? Машиноцид по размерному признаку? :D
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Поддерживаю про рекцию. Я ехала с ребенком из школы и на светофоре в бампер въехала дамочка гламурного вида с подружками. Ребенок испугался, стоим днем посреди оживленной улицы, кругом пробка.... КОШМАР просто!!!!
Стоимость ущерба оценить на месте действительно самой нереально... пришлось звонить, вызывать знакомых. В итоге все же на деньгах сошлись и разъехались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:23     Ответить с цитатой

У меня ситуация была, где водитель меня зацепил и просто уехал. Наверно подумал, что я его прощаю. :cool: Стою в пробке. Вижу в правое зеркало несется грузовичок японский, сзади, справа.Смотрю, что-то близковато, а мне нЕкуда деться. Сижу думаю, зацепит, аль нет. Зацепил, зеркало сложилось. Я давай сигналить, бестолку. Отпустила, думала только зеркало, ан нет. Еще красочку стер. Царапина. Воть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
tesh писал(а):
да всех "Ок" :) надо собратьб и утилизировать давно

Это что? Машиноцид по размерному признаку? :D

не по размерному, а по безопасному. капсула смерти нам не нужна...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:51     Ответить с цитатой

было несколько раз когда я царапала чью-то машину (и виновата я была) сразу предлагаю деньги
но если честно, менно два раза и было
последний раз когда на 8-ом месяце Б была, второй водитель по-моему больше моего вида испугался, пузатого
авот если бы меня царапнули...не знаю чтобы делала, ментов точно не хочу ждать, а просто так отпускать обидно...у меня лексус, поэтому там 500 рублями не отъедут
короче не знаю...
а за свои промахи сразу предлагаю не месте решить
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:56     Ответить с цитатой

АГА :evil:
счас и я расскажу
случАй первый. Я за рулем третий (или второй) день, а одна в а\м ваще впервые. Идет дождик. Я аккуратненько на светофоре въезжаю в бампер старой Волге (это был далекий 1993 год, июнь). Звону было... бампер-то железный... я так испугалась. Дядька вышел, посмеялся и уехал, даже не стал со мной разговаривать, только рукой махнул.
Случай второй. на том же светофоре я хотела пролететь на желтый, а дядька на Запорожце решил покурить :cool: Август 1993. У него лишь треснул пластмассовый задний фонарь и слетел ремень (у ЗАЗ движки сзади :D ) Хотел дядька меня развести, что сАвсем его а/м сломался, даже не заводится. Но я-то знала про ремень :-P 100 рублей все же пришлось отдать.
Эти два случАя на а\м первого мужа со мной были.
На моей а\м в первое ТО мне положили ворота на крышу :eek: маненько поцарапали, я простила.
Далее было несколько случАев падений на мою машинку разных предметов (камней, гаек, болтов) с мостов, под которыми проезжала. Кому что предъявишь :sad:
Как-то в гараже мне смяли задний бампер. Ставилась я в общественном гараже, там перегоняли а\м, чтобы побольше поставить... Простила за шоколадку и одну ночь бесплатной стоянки (т.е. итого за 40 руб, это был 2000 год)
А вот в 2002 осенью был у меня период безденежья. Я уволилась с высокооплачиваемой работы и осталась на кафедре с з\п 3.5 т.р. И надо же было мне попасть... Ставилась я около подъезда и, выходя из а\м, не смогла удержать дверь, ветер был очень сильный. Моя дверь ударила дверь "девятки", рядом стоящей. На той двери осталась ТОЧКА вмятая. Особенно хорошо это видно сейчас :twisted: Так развели меня дядька с тётькой на 1.5 рублей (это с моей-то з\п в 3.5, и квартплата тогда около 1.5 была) И ещё убеждали меня, что они поступили по-божески :lol:
Как-то дядька мне отдал 500 руб за царапину во весь "мой" бок. Он спал на обочине, не глядя решил поехать... а тут я, блин, летела...
А в последний раз (декабрь 2005) мы разъехались по обоюдному бесплатному согласию после моих слов: "Каждому прилетело по его вине". У меня у фары стеклышко разбилось, и бампер передний стал прямым :) у дядьки осталась вмятина (или даже рвань) в бочине от моего клыка (на шестерках резиновые). Он хотел на красный проскочить налево, чтобы не ждать поток встречный, а я летела за НИвой (которая выше шестерки, из-за неё нам друг друга было не видно), собсно, она нас подставила :evil: ушла направо БЕЗ ПОВОРОТНИКА, мужик и рванул налево, меня не ждал :eek: .
Еще был случАй. На СТОЯНКЕ у барахолки (на Гусинке) мне помяли и поцарапали заднее крыло, похоже, тележкой. Я не смогла ничего доказать этим уродам на стоянке... было очень обидно, они меня полной идиоткой выставили, что типа я приехала с царапиной :evil:
ВОТ ФСЁ КАЗЯЛЯ :evil: :cry:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Да, я даже не представляю, стоять-ждать ГАИ... говорят, можно сутки потерять :shock:
...я всегда разъезжалась без ГАИ. Собсно, все случаи моих ДТП изложила
И, в-основном, Я прощала, меня нет :evil: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaBuch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск, Жел-дор. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Виновный должен платить. ВСЕГДА!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Если бы еще всегда точно знать, кто виновен...
Бывает так, что припаркуется некто так, что объехать его ну оооочень сложно. Да еще при этом "подопрет" кого-нибудь (хочешь-не хочешь, а надо выруливать рядом с припаркованным товарисчем).
Вот кто в такой ситуации виноват? Вроде, один стоял, а другой ехал - виноват тот, кто ехал и задел стоящего. А с другой стороны - ну кто так паркуется?
Ситуация реальная, вчера в нашем дворе наблюдала... Не знаю, чем дело у них закончилось.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах