Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Маммотомия или обычная операция?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Маммотомия или обычная операция? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с удалением фиброаденомы в молочной железе? мне предстоит удалить небольшую фиброаденому, я не знаю что лучше выбрать. Материальный вопрос не стоит, т.к. маммотомию мне оплатит страховая по полису ДМС, а операция на горбольнице вообще бесплатная. Онкологи однозначного ответа не дают, говорят, думай сама. Минусы есть и там и там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:30     Ответить с цитатой

мама Марина
У меня такая проблема и была и есть,я не решилась на маммотомию,ездила на Горбольницу,удалили обычным иссечением,конечно шрам остался и очень некрасивый,ну да ладно...Во второй груди у меня 3 фиброаденомы,удалять не буду,они маленькие(тьфу,тьфу),Но если встанет вопрос о оперативном лечении,наверное больше не пойду под нож,наверное всё-же решусь на вакуум.Хотя доля риска есть тут,как мне объяснили при удалении вакуумом нет возможности провести экпресс анализ на раковые клетки,как это происходит при обычной операции. :eek: Получается,что мы стоим между риском и шрамом(((((На горбольнице есть момент,так сказать не для слабонервных,оперируют в онкокорпусе,там же и лежишь сутки потом и на перевязку ходишь вместе с женщинами у которых была операция по удалению груди :o Это я вам скажу ещё то зрелище :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Хелависа, спасибо за ответ. меня вот тоже онкологи склоняют все-таки к обычной операции на горбольнице. тоже говорят, что риск существует, хоть и небольшой. Что последствия после маммотомии ни кем еще не изучены, что хирург при обыкновенной операции удаляет опухоль и прилегающие ткани, а при маммотомии якобы есть риск, что удалят не всю опухоль, а если, не дай Бог, в ней есть злокачественные клетки, то это все может закончиться не очень хорошо... И шрам, конечно, тоже ой-как не хочется...не знаю как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:38     Ответить с цитатой

мама Марина
ну знаете,шрам тоже может быть разным,у меня оказывается кожа такая,что на ней шрамы растягиваются некрасиво,и грудь тяжёлая,у моих двух знакомых девочек вообще почти ничего не видно,как порез от бритвочки))Но в любом случае жизнь дороже эстетики,всё равно кроме себя и мужа никто не видит)))Удачи Вам и здоровья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Хирурги с 1 горбольницы оперируют и в частных центрах. Имея полис ДМС устраивать себе экстрим в отделении онкологии на горбольнице - зачем?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:50     Ответить с цитатой

doc_sima
Я была по совету знакомых у Ефремовой в "Юноне", но она оперирует только на Горбольнице. Она тоже предложила мне эти два варианта, но толко ничего не объяснила про интересующую меня маммотомию, сказала читать все в интернете. Также сказала, что приходят к ней после маммотомии как с положительными, так и с отрицательными отзывами. А больше, честно говоря, я не знаю к кому обратиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:59     Ответить с цитатой

мама Марина
сходите в "Веру",там маммологи всё рассказывают и объясняют не ссылаясь на интернет,я бы такого врача послала бы куда подальше честное слово :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Сделала маммотомию в ЦНМТ у Куликова В.Г., очень довольна. За неделю до операции там же сделали биопсию: сначала обезболили уколом, затем пистолетом из трех мест опухоли взяли метериал для исследования (по краям и из середины опухоли). Операция длилась минут 10 - 15. Ничего не чувствовала. сразу после удаления меня туго перебинтовали эластичным бинтом и отправили в стационар, где я пролежала 2 часа. После этого поехала домой. Прописали кровоостанавливающие таблетки, чтоб не было большой гематомы и обезболивающие. Обезболивающие так и не понадобились, так как дискомфорта вообще не было никакого. Самое неприятное - это два дня, проведенные в эластичном бинте. Больничный дают до месяца. К ним сказали приехать когда будет известен результат гистологии, т.е. примерно через неделю. Заберу результат и заодно сделаю опять УЗИ. Сейчас на груди есть гематома, но она очень небольшая, я ожидала, что будет больше. И то она уже из синюшно-фиолетового цвета превращается в желто-зеленый, а значит постепенно рассасывается. Кстати, я думала, что разрезик зашивают, оказывается, он настольно маленький, что его даже нет необходимости зашивать, а просто заклеивают специальным пластырем. Т.е., как сказал Куликов, через полгода ни один человек не сможет даже предположить, что у меня была операцию по удалению фиброаденомы. В общем, кто стоит перед таким же выбором, как стояла я не сколько дней назад - не сомневайтесь, выбирайте маммотомию, я в востороге!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Тоже стою перед таким выбором, маммотомию сделать или обычную операцию. Есть ли кто, делал моммотомию и возникли какие-то сложности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:13     Ответить с цитатой

MariG
Единственное осложнение, по-моему, это гематома после операции. У меня до сих пор осталась (прошло 3 недели после маммотомии), мажу каждый день лиотоном - через 4-6 недель должна рассосаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v_velvet
Студент
Студент


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2267
В дневниках: 43
Откуда: Nsk, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 20:59     Ответить с цитатой

мама Марина
а ФА у вас большая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Удачливая
6*11*14 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v_velvet
Студент
Студент


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2267
В дневниках: 43
Откуда: Nsk, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:11     Ответить с цитатой

кстате фиброаденому я удалила в евромеде за 10 тыщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Я лежала в горбольнице, видела у женщин шрамы после удаления ФА.Я бы не сказала,что они ужасные и страшные, и вроде бы косметический шов делают. У меня был обычный шовчик, не косметический ( у меня немножко другой случай был), но сейчас его даже не видно! Там врачи очень аккуратно делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осень11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Обычная операция Ответить с цитатой

Из своего опыта посоветую обычную операцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах