Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите советом
Жена отказывается рожать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Вот решил спросить совета на многодетном форуме, думаю что вопрос будет по адресу.

Всегда хотел троих детей. Но жена после первого ребёнка отказывается рожать даже в перспективе под разными, довольно стандартными предлогами.
В семье особенных проблем не наблюдается - в материальном плане проблем пока нет, я не гуляю на сторону, курить бросил, выпиваю крайне редко, в игрушки компьютерные не играю по ночам, работаю как конь, высокий симпатичный, серьёзный. Всегда, конечно, есть какие-нибудь небольшие проблемы. Да у кого их нет?

Мне думается, что цель у родителей должна быть всегда одна - родить детей и обеспечить им будущее. А так - если заранее знаешь что целью твоей жизни будут поездки на отпуск в Турцию а по выходным в Икею да установка натяжных зеркальных потолков, как-то будущее совсем бесперспективно пристаёт перед глазами. Зачем тогда стараться и к чему-то стремиться?

Решил вот обсудить это с людьми у которых уже много детей - для этого и зарегистрировался. Просто, когда в голове такие вещи крутятся можно выводы неправильные сделать и глупостей натворить. А когда обсудишь с другими людьми уже ,вроде как, со стороны взглянул и видишь ситуацию более объективно.

Пожалуйста высказывайте своё мнение по поводу моей ситуации.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Andrey83
А первого ребенка Ваша жена хотела? Планировали его?
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Andrey83
А сколько лет ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:56     Ответить с цитатой

сам часто задаюсь этим вопросом. Может хочтела, может протсо плыла по течению.
Первого ребёнка сознательно зачали до свадьбы. Какая была мотивация у неё не знаю.

Добавлено спустя 51 секунду:

Ребёнку сейчас 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:00     Ответить с цитатой

мне кажется, Вам нужно выяснить какая мотивация была у Вашей жены-хотела ли она ребенка как все хотят в первые месяцы влюбленности, или хотела именно РЕБЕНКА-теплый родной комочек, или возможно она однажды испытала страхи и боль рождения (ведь это мУки), или действительно-по течению плывет, ну родила и родила
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Andrey83
слишком мало времени после первых родов прошло. задумайтесь какой стресс она перенесла даже если роды были легкими и все было замечательно. А может были какие то проблемы? Моему ребенку год и честно говоря до родов я хотела двоих, а на данный момент я категорически не хочу рожать еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Andrey83, два года может быть маловато. Жена могла ещё не отдохнуть, а позже согласится.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Да я и сам понимаю что сейчас рановато. Думаю что года 4 разницы было бы как раз.
То что женщина может незахотеть ещё раз пройти через все муки связанные с рождением мне кажется вполне допустимым и её можно при этом понять.
Но что при этом делать мужу, которому хочется ещё детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Andrey83
А жена сейчас чем занимается? Дома сидит с малышом или работает? Какое Ваше участие в воспитании ребенка?

Добавлено спустя 51 секунду:

Andrey83
Дык года через два она может и захочет ;)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Жена вышла на пол дня на работу(официально в декрете). Ребёнок пол дня в садике.

Когда я дома то помогаю ей с делами по хозяйству и с ребёнком мы вместе.
Просто работаю я по вахтам. И когда меня нет ей, конечно, тяжело. Но пока я вахтовик то о втором ребёнке и речи быть не может. О чём было ей сообщено неоднакратно. Больше детей это когда будет возможность каждый день быть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Andrey83
Мне кажется, вам надо перестать говорить с женой на эту тему вообще. Раз сейчас вы и сами считаете, что с двумя детьми ей будет тяжело, то подождите, пока ситуация изменится. Может к тому времени и ее мнение изменится. :aga-aga:
Когда дочке было 4 месяца, мой муж уезжал командировку на 2 месяца. Поэтому я могу понять вашу жену. Я тогда сделала вывод, что если муж только выносит мусор и покупает продукты в магазине, это от него уже ООООчень большая польза!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Да так оно кжется лучше всего сделать. Так я и хотел. Только она сама постоянно твердит что не будет больше рожать.
Просто как бы не попасть в ситуацию что жена с возрастом всё меньше и меньше хочет рожать. Ведь тогда прийдётся снова проходить через многие неудобства. А жизнь с одним ребёнком налажена уже. У меня с родственниками так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Andrey83
А реальную причину знаете? Почему она рожать не хочет? Я мужа тоже долго уговаривала на второго... а вот на третьего поуговаривать не успела :lol: У него тоже был вагон стандартных отговорок типа "надо обустроиться", "надо то, надо сё". А на самом деле он просто боялся таких перемен, как еще один малыш. Точнее всяких забот, которые с этим связаны.

Добавлено спустя 37 секунд:

Andrey83
А сколько лет жене?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Shcneider
Конечно, я понимаю что когда говорят про обустроиться это всё не до конца правда.
И что есть одна главная причина - скорее всего, как и в вашем случае.
Вот это больше всего и напрягает - ты стараешься, стремишься обустроить жизнь, к прогрессу. А в ответ все твои стремления разбиваются о страх перемен или элементарную лень.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Andrey83
Не обращайте внимания. Когда дело уже близится начнет к тому, что вы в городе будете работать, "вспомните". Возраст жены?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Потом и ребенка подключите маму уговаривать. :-) Многие детки годам к 4-5 начинают братика(сестру) просить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах