Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Томография. Влияние на сперму.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:21    Заголовок сообщения: Томография. Влияние на сперму. Ответить с цитатой

Девочки,может кто сталкивался с подобным вопросом.Мой муж неделю назад пятнадцать минут пролежал в томографе,смотрели позвоночник.Может это как-то сказаться на качестве спермиков,и стоит ли сейчас пытаться ЗБ или подождать?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 13:18     Ответить с цитатой

knoliki
Не знаю как на спермиков, но когда мне сделали КТ малого таза ( правда в течение 40мин) у меня так артроз тазобедренного сустава обострился в этот же день, месяц потом лечила. Так что думайте. Еще как пример : сдавала онкомаркер крови в результате превышение в 5 раз пересдала через неделю (естесссно 10 дней пребывала в шоке, готовилась завещание писать :shock: хотя на самом деле не смешно это и нервов кучу потратила и денег на консультации с онколагами), так вот через неделю он упал в 2 раза. Оказалось что на это повышение повлияло обычное УЗИ малого таза, как мне потом лаборант объяснил, что после узи кровь только через 2месяца востановится, а КТ основано на резонансе......но это только мое мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Я делала томографию органов малого таза, сказали, что планировать в следующем цикле. Про мужчин толком не знаю, знаю, что через 3 дня спермики свежие созревают. Полное обновление спермы 72 дня, но думаю, что так долго ждать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Так если через 72 часа у мужчины спермики уже новые,то за полторы недели все уже наверно и "выветрилось" :oops:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Так если через 72 часа у мужчины спермики уже новые
Дня, а не часа.

Зависит от того, какой отдел позвоночника снимали. Если верхние, то можно планировать, а если нижние, то не знаю. На томографии доза облучения очень низкая.
Вот моему мужу недавно делали рентген почек. В интернете читала про это разное - что мужские половые органы при этом не затрагиваются (никакие) и можно планировать, и что нужно ждать пока полностью не обновится сперма. Посмотрела снимки мужа - там захватили всё! Но врач сказал ничего не ждать, а смело планировать.
Вернуться к началу
           
 
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Ой...точно 72 дня,извиняюсь :oops:а я-то обрадовалась. Нда,долговато.А снимали мужу моему весь позвоночник :(
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Мне кажеться все равно какой то процент облучения есть, но знаю от знакомого что на сперму это не влияет,он интересовался этмим вопросом.Так что все нормально должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:00     Ответить с цитатой

девочки у меня тоже вопрос.я отработала с рентгеном год,после этого скаканули гормоны , посыпались волосы. кто нибудь знает приходит это само ви норму?(просто в день получалось светится под рентгеном по 3-5 часов иногда и без фартука)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:17     Ответить с цитатой

nimfomanka
ты же знаешь, что рентгенологи уходят на пенсию в 45 и фартук обязтелен. Вот и ноги понятно откуда у твоей АГС растут :( Нужно ощищаться, облучение дело серьёзное. Тем не менее врядли у тебя что-то серьезное и необратимое. Всё будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Телепузик
да я знаю что пенсия, молоко за вредность...все это проходилось. ушла слава богу оттуда недавно. фартук просто при экстренных операциях не успевала одеть,там надо быстрее...я тоже АГС связываю только с этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:27     Ответить с цитатой

nimfomanka
Может быть нужно самой вывести радионуклиды из организма? Может, я чушь несу - я не очень знаю, что такое радионуклиды, но подозреваю, что они накапливаются в организме при такой работе.
В поисковике много разных статеек на эту тему.
Еще нам как-то втюхали бутылек с жидкость, выводящей радионуклиды. Не буду писать, какой фирмы, а то будет реклама :) Кому интересно - в личке напишу.
Вернуться к началу
           
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Kаt
радионуклеиды выянь водятся бананами,молоком,красным вином(типа народные средства) а на счет препаратов...не хочется всякую дрянь пить..и так таблеток много принимаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,что откликнулись :) А то мы с мужем тут планируем,а о томографии совсем забыли.Только вчера осенило,что он ее проходил.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:53     Ответить с цитатой

Даже после флюрографии показатели спермы могут быть плохими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах