Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Можно ли проверить котёнка на наличие токсоплазмоза?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:59    Заголовок сообщения: Можно ли проверить котёнка на наличие токсоплазмоза? Ответить с цитатой

Появился котёнок дома, планируем вторую беременость... пугают токсоплазмозом... но говорят, что не все кошки - носители.
Берут ли у кошек такие анализы? если да, то где?
И где можно полностью обследовать котёнка? (жел. в районе пл. Маркса)..?


Последний раз редактировалось: Oliko (Пн Окт 01, 2007 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:04     Ответить с цитатой

Не мучайте зверя. Обследуйтесь сначала сами. Если в вашей крови он уже есть (это уже будут антитела или что-то в этом роде. У всех, кто имел дело с кошками, он есть), то он вам не страшен. Даже если котенок им болен.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 21:46     Ответить с цитатой

У меня кошки с детства, и контакт с ними был тесный очень - и целовали их, и кусали, и спали вместе, и царапали они нас... Но у меня и моей сестры антител к токсоплазме НЕТ!

Так что не факт, что если нет у Вас, у котенка нет токсоплазмоза.

Шанс, что котенок не болен токсоплазмозом выше, если его не кормили сырой говядиной, свининой - если он ел сухие и готовые влажные корма для животных, если он рожден не ходящей на улицу кошкой и сам не ходит. Сдать анализы на токсоплазму котенку можно, думаю, в Евровете (посмотрите в 2Гисе).

Кстати, заразиться от кошки напрямую токсоплазмозом не так просто... У токсоплазмы цикл развития через землю, и заразитесь вы, только если ваша кошь сходила в туалет в подходящий для токсоплазм наполнитель(глинистый, типа пи-пи бент, песок, возможно, опилки), прошло какое-то время, токсоплазмы развились, а потом при повторном посещении попали на шерсть кошки, с которой уже к вам на руки или через царапину. Если же кошка ходит в пустой лоток, или силикагель, или наполнитель меняется очень часто - опасность минимальна.

С большей вероятностью, чем от кошки, можно заразиться, работая на даче в земле или съев непомытую ягоду или овощ, на которых частицы земли... А также опаснен контакт с сырой говядиной и свининой...
Все это мне рассказали ветеринары, надеюсь, они знали, о чем говорят. По понятным причинам тоже боюсь токсоплазм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Шипа, спасибо большое.
У нас тож кошки жили всегда, но сейчас ситуация другая, и хочу исключить любые "опасности" .. наполнитель у нас силикагель, кошка мама на улицу не ходила и котёнок тож :) он у нас из питомника.., но вот кормили его и сушкой и мясом...
короче -будем проверяться - бережёного бог - бережёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Так я ж про то и говорю: сдайте анализ вы. Если есть - можно кота не мучать. Если нет - тогда надо обязательно.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:42     Ответить с цитатой

zosia, обратите внимание, я писала:
Цитата:
Так что не факт, что если нет у Вас, у котенка нет токсоплазмоза.

Добавлю: и вы от него чуть позже не заразитесь... Вероятность низка. но она есть!
А насчет мучить - ну возьмут анализ крови.... Это разве сильно мучительно?

Правда, котеночек из питомника, наверно там все благополучно с условиями содержания... И скорее всего токсоплазмоза нет

Но считаю долгом предупредить о всех вероятностях :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Оль, поздравляю с новым жильцом ))
Из клиник - Евровет на Станиславском жилмассиве.
Там все стерильно и отлично..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Спасиб :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:44     Ответить с цитатой

Муж подобрал нашу Мотильду когда Полине было 16 недель) Я заставила мужа сдать кровь котенка на токсоплазмоз. Анализ сдавали возле Автовокзала (Серебренниковского,5), Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория. Кровь брали из лапки. Анализ сделали на токсоплазмоз и хламидиоз сразу, все отрицательно.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Муж подобрал нашу Мотильду когда Полине было 16 недель) Я заставила мужа сдать кровь котенка на токсоплазмоз. Анализ сдавали возле Автовокзала (Серебренниковского,5), Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория. Кровь брали из лапки. Анализ сделали на токсоплазмоз и хламидиоз сразу, все отрицательно.


Скажите пж-ста - вы прямо пришли туда с котёнком без предв. записи и вас приняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:45     Ответить с цитатой

А мы сдавали кал на анализ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
Скажите пж-ста - вы прямо пришли туда с котёнком без предв. записи и вас приняли?


Я уже не помню...если честно) 2 года назад это было, но думаю, что все-таки звонили им предварительно. Сдавали 2-3 мл крови, стоило 120 р. (нашла у себя записаку на эту тему) Тел. вроде 2237354. В любом случае, в ГИСе можно посмотреть их номер.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:09     Ответить с цитатой

а у собак бывает токсоплазмоз?
и если я планирующая, мне надо провериться? (когда я жила с родителями у нас были кошки, и сейчас у них есть, а я в гости к ним езжу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:00     Ответить с цитатой

jade писал(а):
а у собак бывает токсоплазмоз?
и если я планирующая, мне надо провериться? (когда я жила с родителями у нас были кошки, и сейчас у них есть, а я в гости к ним езжу)


я бы проверилась - что б потом не переживать..
В нашем случае проверяла только кошку (котёнка привезли из питомника)- т.к. у меня токсоплазмоза нет (ттт) хотя кошки были всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Когда лежала с ребенком 2 года назад в микоцентре. Там было несколько людей заразившихся от котят из питомников. Сама была удивлена. Никого не хочу обидеть, но проверьте лучше всех животных.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах