Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Результаты УЗИ и соответствие сроку
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 3:49    Заголовок сообщения: Результаты УЗИ и соответствие сроку Ответить с цитатой

Милые будущие мамочки!! Может кто сможет подскзать. Дело в том ,что я сделала первое УЗИ моего долгожданного малышика. Неделька пошла всего 6-я. Плодное яйцо визуализируется. Вот только смущает меня тот факут ,что размер малышика всего 2,1 мм. По симу вопрос возникает: нормально ли это? Как-то маловато по моим данным. Вроде только 4-м неделям соответствует. Э-эх. Дай Бог ,чтоб все было хорошо
Вернуться к началу
           
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 19:25     Ответить с цитатой

В таком мелком возрасте 2 недостающих недели - это неважно.
Акушерские недельки считаются от менструации, а не от зачатия, поэтому не волнуйтесь. Главное, что малыш - в матке. Он у Вас образовался наверное ближе к концу цикла, а не к началу, поэтому и маленький. Если бы что-то было не так, то узист вас бы наверняка предупредил :wink:
И не нервничайте, это малышу повредит :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 15:16     Ответить с цитатой

+- 2 недели - это стандартная ошибка (погрешность) УЗИ. И еще (на будущее), учтите, что ребенок растет неравномерно - поэтому размеры не всегда будут соответвовать точно гестационному возрасту. Т.е., обхват головы м. б на 24 недели, длина ножки - 26, а по ПДМ у вас срок 25 недель. Это нормально... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Срок по УЗИ Ответить с цитатой

Сходила на УЗИ. Е-мое. По УЗИ срок оказался 25 недель. Гинеколог ставила 22 (с последних месячных). А я вообще предполагала, что недель 20. А тут получается на месяц :!: больше, чем я думала. В принципе может и такое быть, тогда что-то совсем непонятное было с месячными, не могу сказать даже, то ли были они, то ли не было :idontno:
Врач сказала, что срок беременности на УЗИ определяется по размерам плода с помощью специальной программы. Она сравнила еще с какой-то табличкой - все сходится. 25недель. Т.е. в программе заложены какие-то средние значения, которым должны ВСЕ ребенки соответствовать? Значит если просто крупный (или наоборот маленький) ребенок, то срок может быть определен неверно? Или я что-то недопоняла?
Насколько можно доверять определению срока беременности по УЗИ? (От врача я так и не добилась ничего).
_________________
Если ваши дети растут забитыми и запуганными, перестаньте их бить и пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3441
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:21     Ответить с цитатой

Chanterelle, а вы ходили на узи на ранних сроках? Например, в 12 недель. И какой срок вам тогда поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:14     Ответить с цитатой

не ходила. Первый раз добралась.
_________________
Если ваши дети растут забитыми и запуганными, перестаньте их бить и пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:38     Ответить с цитатой

А анализ на ХГЧ вы сдавали? Он соответствует какому сроку?
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 16:32     Ответить с цитатой

Не сдавала. Даже не знаю, что это такое. Честно говоря, пока не очень стремилась узнать. :)
Вообще только читая сибмаму, я узнала СКОЛЬКО, оказывается, можно взять анализов у обычного человека. :)
Здесь, в Питере, я про такие и не слышала. Я не узнавала специально, но все-таки и не в пещере живу.
Если точнее, меня удивило даже не обилие различных исследований, а то, что в Новосибирске они назначаются почти каждому. Как у нас обычный анализ крови.
Поэтому и решила у форумчан уточнить: по-моему тут любая беременная знает про различные анализы больше, чем у нас врачи в консультации :)
_________________
Если ваши дети растут забитыми и запуганными, перестаньте их бить и пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 19:34    Заголовок сообщения: Re: Срок по УЗИ Ответить с цитатой

Chanterelle писал(а):
Сходила на УЗИ. Е-мое. По УЗИ срок оказался 25 недель. Гинеколог ставила 22 (с последних месячных). А я вообще предполагала, что недель 20. А тут получается на месяц :!: больше, чем я думала. В принципе может и такое быть, тогда что-то совсем непонятное было с месячными, не могу сказать даже, то ли были они, то ли не было :idontno:


У меня таже ситуация - месячные всегда шли уж очень нерегулярно, ну я когда в консультацию пошла и от балды ляпнула первый день последних месячных. Еще дело в том, что зачатие могло произойти в любой день начиная с 12 июля и не раньше, так как раньше мы с мужем жили порознь, а я ему никогда не изменяла. Так вот - получилось 12 тогда (я еще ничего про акушерский срок не знала... :oops: ). Врач это подтвердила. И УЗИ тоже так сказало. Поставили примерную дату родов. Будем ждать теперь... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 13:25     Ответить с цитатой

У УЗИстов есть верхние и нижние границы соответствия плодов неделям. И они в миллиметрах :) Так что, скорее всего, УЗИст прав, а Вы "прозевали" наступившую беременность, а выделения типа месячных бывают и не один раз :):) Поздравляю.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 13:59     Ответить с цитатой

У меня неправильно определяли срок на узи. Этак недели на три меньше. Причем по размерам, а не по развитию и зрелости(с этим как раз все было ОК). И после родов очень удивлялись: ну надо же, действительно 41 а не 38 :eek:. Просто мелкий деть у меня( весь в маму :lol: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 14:14     Ответить с цитатой

А у меня, наоборот, крупный. И на УЗИ на две недели ошиблись (при том, что я с точностью до дня дату зачатия знаю :wink: ). Роды начались во время по моим рассчетам :D
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Чтобы убрать все сомнения, расскажу КАК все высчитывается в НОРМЕ.
1. Пошли месячные, в первый день как они пошли, в яичниках начинает зреть клеточка, которая потом спустится в матку и будет ждать своего оплодотворения.
2. Месячные закончились - клеточка же уже на пути к матке.
3. Клеточка в матке ждет оплодотворения.
4. Оплодотворение произошло/не произошло, беременность/небеременность наступила.

Так вот. При цикле УСТОЙЧИВОМ ок. 28 дней цикле - беременность наступает в середине цикла - во время овуляции, т.е. приблизительно с 14 дня цикла - вот Вам 2 "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ" недели, которые обычно удивляют тех, кто считает от срок даты зачатия. Поэтому в "идеале" беременность должна длиться 40 недель. В качестве примера приведу себя :) У меня ребенок родился тика-в-тику по ПДР.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 21:00     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
У УЗИстов есть верхние и нижние границы соответствия плодов неделям. И они в миллиметрах :) Так что, скорее всего, УЗИст прав.

Не-а, не факт. Мне в последний раз ставили 38 недель в "наши" 33 :shock: . Крупный плод - и фсе дела. Вообще УЗИ, такая штука, чтобы там все правильно "прочитать", надо хорошо учиться :lol: . Сделайте поправку на старое оборудование и вот вам результат. :wink:
Мне даже вес плода не могли точно сказать: не укладывался в линеечки. Так и сказали: от 4,5 до 6 кг. "На выходе": 5 700 :-P
Родились мы по "нашему", а не по УЗИ, кстати...
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)


Последний раз редактировалось: Мамариша (Ср Окт 19, 2005 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 21:00     Ответить с цитатой

По моему опыту - чем меньше срок, тем точнее его устанавливают и точнее определяют ПДР (видимо первые недели дети одинаково развиваются). Нам на первом УЗИ поставили срок 10 недель и дату родов 26 сентября. В конце ребенок оказался достаточно крупный с срок родов постепенно "переместился" аж на 5 сентября. А в районе 25 недель ошиблись всего на неделю.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах