Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Девочки, когда планируете "переобуваться"?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Девочки, когда планируете "переобуваться"? Ответить с цитатой

Я вот шины на зиму уже купила и лежат они теперь у меня в машине, издавая свой резиновый запах. Гаража нет, домой тоже неохота нести (да и муж в отъезде - сама, думаю, не донесу), вот и уже и хочется скорее сменить шины на зимние. Тем более погода обещает на след неделе уже, хоть и небольшой, но минус. Не рано ли?
_________________
url=http://iori.ru/scroll/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Просто испортите резину себе, если сейчас переобуетесь. Хотя, конечно, можно... Я планировала в конце октября-начале ноября, когда первый снег и гололёд. Хотя сама жду не дождусь, когда переобуюсь... обожаю свою зимнюю бриджстоун, и диски на 15 у меня на зимней :oops: Машина сразу и посимпатичнее, ну и поустойчивее, естестсвенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Смотря какая резина. Если шипы - то однозначно лучше немного подождать. Хотя сильно тоже лучше не затягивать. А то потом внезапно наступает "день жестянщика", когда любители поэкономить резину буквально на карачках пробираются к шиномонтажкам и стоят там в очередях по 2-3 часа. :D
У меня липучки (кстати, не жалуюсь, вопреки расхожему мнению, что на липучках ездить опасно, ни разу управляемости не теряла, и тормозит нормально). Обычно переобуваюсь в первой половине октября, когда по утрам начинает регулярно появляться ледок на асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Marisha, :beer: согласна. В прошлом году вообще ужас, что творилось на шиномонтажках. Сами монтажники были в шоке, что у них запись на 3 дня вперёд!!!

У меня шипованная липучка, поэтому и жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Согласна... месяц еще точно на летней ездить буду (если резко снег не ляжет :(). Обычно в начале ноября переобуваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Если есть межсезонная резина, то сейчас на ней хорошо. У меня такая - красота. Когда едешь по влажной дороге, она от трения нагревается и прекрасно тормозит. Вот лето от нее проку нет никакого, а осень-весна просто здорово. Некоторые мужчины-водители (с их слов) предпочитают такую резину и на зиму ставить, а шипами вообще не пользуются. Конечно, если слякоть и зима теплая, то пойдет, а в морозы и гололед не очень то (чисто мое мнение) :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:51     Ответить с цитатой

меня сегодня переобули, т.к. езжу с ребенокм не буду рисковать и ждать настоящего льда

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

шипы нравятся больше чем липучка, не могу обяснить почему, но ездила и на том и на другом предпочитаю шипы
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Если лезть по грязи, то лучше на липучке, шипы быстро забьются и никакого толку. Мы то на дачу осень-весна по грязи едем, да еще в деревню за молочком заезжаем. Пробовали всяко, и на липучке и на шипах - липучка лучше себя ведет в такой ситуации. А по городу можно сразу в шипы одеваться и голову "межсезонкой" не ломать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Некоторые мужчины-водители (с их слов) предпочитают такую резину и на зиму ставить, а шипами вообще не пользуются. Конечно, если слякоть и зима теплая, то пойдет, а в морозы и гололед не очень то (чисто мое мнение) :-P

Если Вы имеете ввиду липучку (такая резина с меленькими поперечными прорезями - ламелями), то это ЗИМНЯЯ резина, хотя почему-то многие водители называют ее межсезонной или даже всесезонной. Но в любом магазине продавцы скажут, что она зимняя, и в журналах об этом же пишут. Настоящая межсезонка немного другая - у нее рисунок протектора, как у летней, только сама резина мягче. Но такой резины у нас в городе практически нет (я как-то пыталась купить себе на осень специально, нашла в одной фирме завалявшиеся на складе пару шин, и все).
Я езжу на липучке уже несколько лет, не жалуюсь ни на снегу, ни в гололед. Верю, что шипы лучше (не пробовала :) ). Но чем мне липучка нравится - как раз тем, что можно не парить голову со сроками переобувания туда-обратно, и не давить свою жабу в нередкие оттепели :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 18:20     Ответить с цитатой

А мы вообще до сих пор зимнюю резину не купили :cry: Всё некогда, вот так зима неожиданно нагрянет, а мы босиком :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 18:21     Ответить с цитатой

что-то я начинаю уже подумывать, а не переобуться ли... щас кааак мороз ударит... а на моей летней, что в сланцах на катке... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 19:00     Ответить с цитатой

[quote="Stasi"]меня сегодня переобули, т.к. езжу с ребенокм не буду рисковать и ждать настоящего льдa

А,Вы в курсе,что у шипованной резины тормозной путь на чистом (необледеневшем) асфальте длиньше?!
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 19:06     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
что-то я начинаю уже подумывать, а не переобуться ли... щас кааак мороз ударит... а на моей летней, что в сланцах на катке... :(

вот поэтому заставила мужа переобуть мне машину, как говориться лучше пербздеть, чем недобздеть

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Лисля, да в курсе, спасибо. :-)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Я тоже решила сейчас переобуться, т.к. шины новые и, как рекомендовано, решила их "обкатать", а там уже и к зиме ближе.
Только вот знак "Шипы" не приклеила :oops: . Забываю, хотя лежит в бардачке. Вспоминаю, когда еду
_________________
url=http://iori.ru/scroll/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:00     Ответить с цитатой

За отсутствие знака "Шипы" штраф 100 руб. был в том году :eek:


А на счет "липучки" - ездили мы на ней зимой, вполне нормально, но переобулись в шипы и стало лучше, устойчивей что ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах