Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Купила плохой телефон
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luliana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 536
В дневниках: 1
Откуда: ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Купила плохой телефон Ответить с цитатой

Купила сотовый телефон в магазине, на него 1 год гарантия. Через месяц он начал глючить. Пришли в магазин, нам там сказали идти в сервисный центр. Понесли телефон в сервисный центр, взяли на ремонт, сделали. После того как забрали с сервисного центра, телефон работал нормально около недели. Потом опять начались проблемы, снова стал глючить. Подскажите, могу ли я отнести телефон в магазин и попросить вернуть мне деньги или поменять на другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Luliana
Да, можете...пишите претензию в магазин, пусть или забирают/меняют или письменно отказывают.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А разве факт гарантийного ремонта не подтверждает то, что телефон с дефектом? На основании этого его можно заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:34     Ответить с цитатой

_Elenka_
докажите это продавцу, а лучше сходите с Luliana в магазин и помогите вернуть ей деньги за телефон.
в данном случае, если продавец будет упираться, то придется все делать через суд, в лучшем случае через отдел по защите рав потребителей.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luliana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 536
В дневниках: 1
Откуда: ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Я возвращала так обувь. Написала претензию на расторжение договора купли-продажи (товар не надлежащего качества, шлепки не дешевые, порвалась лямка), мне их отремонтировали, предложили забрать, я отказалась и сразу написала следующую претензию, что факт ремонта без моего согласия подтверждает что товар не надлежащего качества, только до сих пор не помню с чего это взяла, поэтому и уточнила у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах