Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На что заменить смесь в 10 мес.?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:26    Заголовок сообщения: На что заменить смесь в 10 мес.? Ответить с цитатой

Бросили ГВ и на смесь уходить стало очень много денег! Банка на три дня, а стоит наша смесь Нутрилон Комфорт 300 рэ. Накладно :( Вот и думаю, мы же уже большие, может заменить Нутрилон на что то другое, но на что? Без бутылочки же никак, а за раз съедает грамм 200 и боле. Что бы это никак не отразилось на малыше.

п.с. вопрос денег конечно же на втором месте после здоровья малыша, но все таки если есть возможность снизить эту статью затрат, буду рада :)
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:07     Ответить с цитатой

А по какой причине выбрали Комфорт? Эта смесь уже считается лечебно-профилактической. Если проблем с ЖКТ, срыгиваниями и пр. нет, то попробуйте обычный Нутрилон 2 - он дешевле, но в то же время той же фирмы, т.е. резкого скачка не будет. Только вводите постепенно - не заменяйте резко все кормления на новую смесь.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:41     Ответить с цитатой

были проблемы в 4 месяца, запоры сильные по неск дней, даже писала об этом, вот и выбрали эту Нутрилон Комфорт. А сейчас даже не знаю с кем посоветоваться, врачу по месту жительства не очень в этом плане доверяю :(
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:48     Ответить с цитатой

Amira, мы заменили нутрилон комфорт и вообще нутрилон на Friso-фрисолак, стоит везде он по-разному, но средняя цена 200р.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А вообще в 10 месяцев я, например, расщитываю уже кормить более или менее нормальной пищей, смесь только 2 раза в день (сейчас 3 раза)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:58     Ответить с цитатой

SweetMama
:D я тоже рассчитывала. Только у ребенка другие мысли на этот счет :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Мы пользовались Нутролон Комфорт, но мы на СВ поэтому использовали невсегда, но все равно дороговато, перешли на простой Нутрилон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Пусть и дорого, но для ребенка же. Нам про коровье молоко говорили, что оно никак ребенку не подходит, поэтому вместо кефира и молока есть смеси до трех лет. От коровьего молока столько проблем, что лечить потом дороже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Есть Нан 3 он до трех лет и в нем же полезные бактерии, поэтому (я так думаю) можно и вместо кефира. Только в продаже что-то не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 22:42     Ответить с цитатой

я решила частично проблему так-взяла направление на молочную кухню, мне выписали 2 порции детского кефира и одну орцию молока, если не будет лень ходить, то, думаю, проблема частично будет решена. И тоже постепенно перевожу на простой Нутрилон. Хотя в душе так жалко что бросила кормить :cry: Вечером вчера даже плакала :cry: :cry:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Amira писал(а):
я решила частично проблему так-взяла направление на молочную кухню, мне выписали 2 порции детского кефира и одну орцию молока, если не будет лень ходить, то, думаю, проблема частично будет решена. И тоже постепенно перевожу на простой Нутрилон. Хотя в душе так жалко что бросила кормить :cry: Вечером вчера даже плакала :cry: :cry:


Прекрати, неплачь! Иммунологи считают, что даже,если вы кормили ребенка грудью 1 месяц, то это очень много значит для здоровья ребенка. Практически первый месяц-решающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 19:45     Ответить с цитатой

умом понимаю, а психологически тяжело, но это уже оф, тема для другого топика :o
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 23:47     Ответить с цитатой

-=ANCHOUS=- писал(а):
Мы пользовались Нутролон Комфорт, но мы на СВ поэтому использовали невсегда, но все равно дороговато, перешли на простой Нутрилон.

Если говорить о недорогой, но качественной смеси - это Нестожен - также с пищевыми волокнами, а по цене в два раза дешевле Комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:00     Ответить с цитатой

после 8 мес малышу можно давать детское обогащенное молочко.но и смесь раз в сутки,тк молочко не укрепит иммунитет.у смеси состав богаче намного.
а,вообще,мамочки,если будете подольше своих крох кормить,то и вопросов таких не возникнет...кормим раз в жизни кроху...можно и до 2 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ESAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:28    Заголовок сообщения: смесь Ответить с цитатой

У нас тоже были проблемы большие с ЖКТ, давали всякие личебные смеси, последняя из них была Нутрилон Комфорт. Но стало накладно и я перевила на Нестожен ( в 7 месяцев). Ест с удовольствием и проблем пока нет. Нам сейчас 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Я так просто завидую как Вы можете смеси менять... Я сцеживаю молоко и докармливаю смесью НАН в одну бутылку. Так вот, уже два месяца если разведешь больше 50% - пить не хочет!!!! А о 100% смеси вообще речи нет... вроде бы несложно в моем случае кажется перевести на смесь совсем, а вот поди ж ты :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах