Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как организовать третий день рождения ребенка дома!?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:13    Заголовок сообщения: Как организовать третий день рождения ребенка дома!? Ответить с цитатой




Детский день рождения дома должен запомниться надолго, ведь в этот день вокруг именинника происходят настоящие чудеса и сбываются его мечты и желания!


Необходимо продумать программу вечера, чтобы не пускать веселье на самотек, иначе "дорогие гости" устроят погром. Игровая программа должна занимать 30 - 40 минут, карапузы все же устают, теряют внимание. Нужно чередовать виды деятельности. Ну и конечно, друзей собирать не очень разных по возрасту.

«Подумаем об оформлении комнаты. Развесьте гирлянды, флажки, цветы, воздушные шары. Подготовьте музыкальное меню – дети очень любят танцевать. Устройте им дискотеку. Уберите из комнаты все хрупкие и дорогие сердцу предметы. Мягкую мебель накройте какими-нибудь покрывалами, которые потом легко будет отстирать. Настоящий детский день рождения – это торнадо! Дайте им вволю повеселиться, не ограничивайте свободу. Наберитесь терпения, ведь у вас цель – создать атмосферу праздника, чтобы ваше чадо и через много лет вспоминало этот день.

Несколько слов об оформлении стола. Каждое блюдо должно нести информацию о цели. В день рождения ребенка его имя, количество свечей, даже веселая детская посуда – все должно говорить о празднике. Если нет в доме специальной детской посуды в таком количестве – купите цветную одноразовую. С горохами, клубничками, веселыми человечками. Это очень украсит ваш стол. Детям должно быть весело с самой первой минуты.» текст Жанна Магиня, «ШколаЖизни.ру», Shkolazhizni.ru.

Еще один из вариантов праздничного стола - шведский стол. Расставьте закуски, фрукты и напитки, поставьте цветные бумажные тарелки стопочкой. Разноцветные салфетки. Пусть каждый гость выберет себе сам все по вкусу. Это прекрасно развивает навык поведения в обществе, воспитывает вежливость и хорошие манеры.

Игры – одна из главных составляющих любого детского праздника, можно даже сказать – обязательная часть программы. Ведь дети по своей природе, как правило, непоседы и они не будут долго сидеть за столом. Поэтому, когда вы продумываете программу детского праздника, то особое внимание следует уделить играм.
Примеры игр:
«Мешочек с секретом». Соберите в красивый мешочек (коробку, сумку) несколько предметов - очки, яблоко, шарик, игрушку, книгу, открытку. Пусть дети по очереди попытаются определить на ощупь: что находится в мешке.
«Музыкальный марафон». Для этой игры понадобится магнитофон, где заранее вы приготовите веселую песенку, например «На веселых, на утят быть похожими хотят..». Включите песенку покажите какие движения нужно делать, вовлеките в игру взрослых, а детей попросите, повторят за взрослыми. Получится веселый танец, который понравится всем.
«Найди приз». Вы натягиваете веревку, и на нее дети сами привязывают призы. Заверните их заранее в красивую бумагу или фольгу. Затем вы по очереди завязываете глаза гостям. Раскручиваете и отправляете за призом. Каждый срывает себе приз. Веселая и шумная игра.
«Где прячется цвет?». Запаситесь несколькими листочками цветной бумаги. Вынимая их по очереди из папки, дайте задание детям отыскать такие же цвета на своей одежде или в квартире. Победителем станет тот, кто отыщет и назовет наибольшее количество предметов.
«Озорная посылка». Игра делает каждого выбывшего игрока победителем. Приготовьте маленькие "посылки" с небольшими подарками внутри, по числу играющих детей. Разложите их на полу по кругу, на одинаковом расстоянии друг от друга, но одну оставьте у себя, это будет "посылка" для первого выбывшего игрока. Дети становятся по кругу, между "посылками". Включите музыку, дети начинают двигаться по кругу, но только музыка замолкнет, они должны схватить по "посылке". Ребенок, которому не хватило "посылки", выбывает и получает "посылку", которая была у вас. Уберите еще одну "посылку" и снова включите музыку. Игра продолжается до тех пор, пока последний игрок не получит свой подарок.

Конечно же, наградить необходимо всех участников игры - независимо от того, стали они лучшими или ни за кем не успевали. Заранее запаситесь небольшими подарочками. Только проследите, чтобы они были примерно одинаковыми, иначе можно утонуть в море слез обиженного ребенка, который посчитает, что его приз хуже, чем приз «товарища».

Можно организовать театральное представление по мотивам известных сказок с вовлечением детей в действие, заранее приготовив реквизит из подручных материалов (бумаги, отрезов ткани). Коротенькая театрализованная сказка, несомненно, порадует всех ребятишек. Если все же на приготовление реквизита нет времени пригласите аниматора – он сможет привлечь внимание трехлетнего ребенка с помощью перчаточных кукол или марионеток, а также организовать небольшое шоу. Если есть опасения, что дети могут испугаться аниматора - пригласите профессионального художника, который нанесет веселый аквагрим всем детишкам.

В дружеской компании можно показать несколько несложных фокусов, секрет которых не отгадают лишь зрители самого нежного возраста. Также детям, несомненно, будет интересно проведение опытов, в которые можно привлекать и самих малышей. Опытов огромное множество, например: опыты из занимательной химии и физика, научные опыты, опыты на кухни, все это вы можете найти в интернете. Необходимо совсем немного: бумага, монеты, веревки, платки разного размера, стаканы, коробки, игральные карты, карандаши, пуговицы, спичечный коробок, мыльный раствор, соломинка…

У вас все получится!
Ваша роль на празднике – самая главная. Вы должны быть всегда рядом, но дети не должны вас замечать. Не пускайте все на самотек, развлекайте и веселите гостей. Пройдет совсем немного времени, и ваш повзрослевший ребенок робко попросит покинуть его компанию. Потому наслаждайтесь этим праздником сейчас! Хлопотно, но так мило. И пусть ваша забота останется в детской душе самым главным даром.


использовался материал shkolazhizni.ru, mpulti.ru, u-shop.kz, chudetstvo.com
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОксанаМама
Студент
Студент


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 2142
В дневниках: 49
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:26     Ответить с цитатой

mamadasi
Спасибо! обязательно пригодится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:18     Ответить с цитатой

mamadasi
спасибо большое, возьму на заметку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Спасибки!!!! Трехлетие сынульки на носу по вашему плану будем думать)

Вот эта фраза прям тронула:
Цитата:

Пройдет совсем немного времени, и ваш повзрослевший ребенок робко попросит покинуть его компанию. Потому наслаждайтесь этим праздником сейчас! Хлопотно, но так мило. И пусть ваша забота останется в детской душе самым главным даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Спасибо, ПРО ХРУПКИЕ ПРЕДМЕТЫ я и не подумала! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Мамочка Яна
ylia.kopylova
надюрка
ОксанаМама
:4U: :4u:
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptichka-nevelichka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:41     Ответить с цитатой

mamadasi
Спасибо за идею с конкурсами! У на тоже ДР на носу, обязательно проведем.
Идея с кукольным спектаклем замечательная. Мы впрошлом году на День рождения дочери ставили "Теремок" детям очень понравилось. Еще фильм смонтировали про дочку к трехлетию, покажем на празднике. И для взрослых типа викторины про дочу сделала тоже с небольшими "призами". Еще нашла в инете такое: показываешь гостям рисунок, а они должны отгадать, что нарисовано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinaza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Спасибо большое)) очень интересная статья))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyls
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 8772
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Академ sity
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 23:34     Ответить с цитатой

девочки может кто-нибудь знает где в академе можно заказать фигурки из шаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Волосникова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск.Заельцов ский
Карта № 013001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:33     Ответить с цитатой

взяла на заметку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах