Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Десерты
Оглавление в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bellissi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:48     Ответить с цитатой

А вот мой любимый десертик:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bellissi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Десерт "Волшебный"
В креманку выкладываем фрукты, ягоды, желе, можно добавить печенье, мороженое, добавляйте всё, что душе угодно. Сверху украшаем взбитыми сливки, орешками и тёртым шоколадом. Можно в серединку положить клубничку, виноградинку и мн. др.
Мой десерт:
слоями - фрукты (яблоко, мандарин, грушку, гранат, банан), малиновое желе, сверху покрыла взбитыми сливками, посыпала грецкими орешками и тёртым шоколадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Йогуртовый десерт с бананом и карамелью



На 2 порции:
1 банан
1/2, ч.л. корицы
250 г йогурта
2 ст.л. сахара

Разогреть гриль. Банан очистить, нарезать небольшими ломтиками, разложить в формочки., посыпать корицей. Выложить йогурт сверху, чтобы банановые лломтики были им полностью закрыты, равномерно посыпать сахаром. Поставить под гриль на 7 мин, пока сахар не закарамелизуется. Дать немного остыть десерту перед подачей.

Очень леrкий и интересный десерт, вполне может быть даже завтраком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:21     Ответить с цитатой

bellissi
Вкуснотища!!!

Сама_Я
А йогурт сладкий? С любой ягодкой? По вкусу?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Мираж
Я брала обычный без вкусов ягод, мне так хотелось и не питьевой, кстати.
Можно вместо бананов ягоду положить и йогурт ягодный взять, будет замечательно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Сама_Я, а гриль в духовке? или как-то отдельный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Наташка
Гриль духовочный, есть специальные горелки конечно, но я такой еще не обзавелась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:22     Ответить с цитатой

мне нравится десерт из чернослива, грецких орехов и сметаны с сахаром, можно сливками сверху. Простенько, но быстро и вкусно, ну и не вредно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Шоколадно-малиновый десерт



Бисквит
2 яйца
½ ст.сахара
3 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
2 ст.л. какао
½ ч.л. разрыхлителя

Духовку прогреть до 175 гр. В миске смешать муку, крахмал, какао и разрыхлитель, все просеять. Яйца взбить с сахаром в пышную пену и аккуратно ввести мучную смесь. Форму 26 см застелить пергаментом, вылить тесто в форму, разровнять. Выпекать 15-20 мин. Дать остыть до комнатной т-ры. Еще лучше, если бисквит будет испечен за сутки. С бисквита срезать верхнюю корочку.

Сироп для пропитки бисквита
1/3 ст. сахара
1/3 ст. воды
1 ст.л. алкоголя (бэйлиз, коньяк, ром, ликер)

Вскипятить сахар с водой, влить алкоголь и дать остыть.
Стаканом вырезать из бисквита кружки, пропитать их сиропом.

Шоколадный мусс
200 мл сливок 35%
3 ст.л. сахарной пудры
100 г шоколада
5 г желатина
2 ст.л. воды

Желатин замочить в воде. Шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане, остудить Сливки взбить с сахарной пудрой. По ложке добавлять шоколад в сливки, хорошо перемешивая. Желатин нагреть, чтобы все крупинки растворились, добавить 2 ст.л. сливок, хорошо вымешать. Желатин со сливками добавить ко всей шоколадной массе и перемешать.
На дно стакана положить пропитанный кружок бисквита, слой мусса, малину, опять бисквит, мусс и малину. Поставить в холодильник на пару часов. Можно посыпать cверху шоколадом и подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Flan de Queso



Мастер-класс
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Павлова с лимонным курдом

Этот десерт как нельзя лучше подойдет к 8 Марта - быстро, не сильно калорийно и красиво. К тому же этот десерт вполне по силам приготовить и мужчинам для своих любимых женщин. Безе можно испечь заранее, сложить в плотно закрывающийся контейнер, оно может прекрасно храниться 2-3 дня. Лимонный курд, мягкий густой соус, который имеет кисло-сладкий цитрусовый вкус, оживит этот десерт.



Безе:
4 белка
1 ст л сахарной пудры
2.5 ч л крахмала
1 ч л лимонного сока

Нагреть духовку до 120'. Взбить белки до пены, добавить 1/3 ст л сахарной пудры, не переставая взбивать. Постепенно добавить остальной сахар, я взбивала белки примерно 6 минут электрическим миксером, белки должны держать "твердые пики" и быть глянцевыми. Затем к взбитым белкам добавить крахмал и уксус, осторожно перемешать чтобы не повредить взбитые белки. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить белки на противень столовой ложкой, между ними должно быть расстояние, так как они немного расплывутся в духовке. У меня получилось 8 пирожных из этого количества белков. Выпекать безе 1 час - 1 час 15 минут. Затем выключить духовку и дать безе остыть в духовке.

Лимонный курд:
3 яйца
80 мл лимонного сока (примерно с 3 лимонов)
1 ст л лимонной цедры
150 г сахара
56 г (примерно 4 ст л) слив масла комнатной темп

Из этого количества ингредиентов получится 1 1/2 ст курда.

Курд готовится на водяной бане. В металлическую посуду добавьте яйца, сахар и лимонный сок, перемешайте и поставьте на водяную баню. Важно чтобы низ посуды с курдом не дотрагивался до кипящей воды. Непрерывно мешайте соус пока он не загустеет до консистенции сметаны, примерно 10 минут. Затем уберите курд с огня и процедите через сито, чтобы убрать комочки. Масло разрезать на небольшие кусочки, добавить к соусу, перемешать. Добавить лимонную цедру. Лимонный курд станет гуще когда остынет. Сразу же плотно накройте курд, чтобы на поверхности не образовалась плотная пенка. Курд можно хранить в холодильнике 1 неделю.

Подавайте безе на стол, полив его курдом. Можно украсить ягодами или листиками мяты.



Примечание: Цедрy лучше снимать с холодных лимонов. А сок лучше выжимать из лимонов комнатной температуры :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3960
В дневниках: 10
Откуда: Сочи
Карта № 007272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:06     Ответить с цитатой

vikany, выглядит просто потрясающе!! :-)
А можно курд готовить в стеклянной посуде? Если до воды не дотрагивается, получается, что просто на пару нагревается, да? :oops:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:47     Ответить с цитатой

jemchujin_a, спасибо! Да, курд готовится на водяной бане, на пару. У меня есть несколько рецептов курда и везде написано в металлической посуде... видимо связано с теплопроводностью металла - ничего другого в голову не приходит :oops: стеклянная посуда обычно толстая, нужно будет больше времени для нагревания.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3960
В дневниках: 10
Откуда: Сочи
Карта № 007272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:01     Ответить с цитатой

vikany, тогда буду соображать, как к мисочке ручки приделать.. :D Думаю, все получится!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:31     Ответить с цитатой

А зачем ручки, может быть найти кастрюлю диаметром больше миски, главное чтобы дно миски с курдом не касалось кипящей воды в кастрюле :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах