Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вакцинация от гепатита В
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Н.В , Вы пытаетесь меня запугать? ...Повторюсь еще раз - говоря об этом уважаемом ( и мной тоже человеке) я просто не могу сопоставить две разноречивые информации, источникам которых я доверяю

Запугивания тут ни при чём. Вы сами пишете - "не могу сопоставить две информации". Я сделала это за Вас. Если обе эти информации верны, то мы получаем тот самый вывод, который я озвучила. Вы с этим выводом не согласны. Я тоже. Следующий шаг - выбрать, какая из двух исходных посылок истинна, а какая - нет. У меня больше оснований доверять тому, что Толоконская, будучи главным инфекционистом НСО, выступает за прививки. Наверняка она в душе не считает это лучшим и единственным способом профилактики инфекционных болезней. Но поскольку другого в наших условиях нет, приходится использовать то, что имеем. То есть надо понимать разницу между отсутствием восторга перед прививками и рекомендацией прививки не делать, тем более в массовом порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:35     Ответить с цитатой

Нам в роддоме ставили Гепатит В Томской вакциной, была желтушка, пролечили ее в больнице. Сейчас у нас медотвод по всем прививкам до 1 года. Можно ли с таким перерывом ставить вторую прививку от гепатита В? Или наша первая уже не будет считаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:41     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Можно ли с таким перерывом ставить вторую прививку от гепатита В?

Можно.

Татьяна М. писал(а):
Или наша первая уже не будет считаться?

Нет, она будет считаться, хотя напряженность иммунитета после законченной серии прививок может быть ниже, чем у привитых по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:44     Ответить с цитатой

А если в семье есть носитель гепатита В, то нужно ещё детям прививки ставить или нет?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 17:02     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
А как клиницист может спутать краснуху с энтеровирусом, а про болезнь Лайма забыть...

Краснуху с энтеровирусом я не путал, а про болезнь Лайма забыл, поскольку неактуально. Бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
А если в семье есть носитель гепатита В, то нужно ещё детям прививки ставить или нет?

Нужно сделать прививки против гепатита В всем непривитым ранее против данной инфекции лицам, проживающим совместно с носителем, не только детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 20:32     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Носитель носителю рознь, не правда ли , Александр? Или опять огульно рекомендуем?

Если честно, то Вы меня утомили, поэтому это мой последний ответ Вам. Учите английский - пригодится.

Protection Against Viral Hepatitis Recommendations of the Immunization Practices Advisory Committee (ACIP)

HEPATITIS B

...

Groups recommended for preexposure vaccination

...

7. Household and sexual contacts of HBV carriers. Household contacts of HBV carriers are at high risk of HBV infection. Sexual contacts appear to be at greatest risk. When HBV carriers are identified through routine screening of donated blood, diagnostic testing in hospitals, prenatal screening, screening of refugees from certain areas, or other screening programs, they should be notified of their status. All household and sexual contacts should be tested and susceptible contacts vaccinated.

Ссылка: http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00041917.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 0:58     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
А если в семье есть носитель гепатита В, то нужно ещё детям прививки ставить или нет?

Мое мнение, обязательно, тк в 30% случаях, не помню точно ссылку, способ передачи этого вируса не установлен, те нельзя отрицать бытовой способ передачи.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 1:21     Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлев!
Подскажите пожалуйста....
Первую прививку от гепатита нам сделали в роддоме. Потом мы не набирали вес, неврология и пр. и наша врач отменила все прививки. Теперь ребёнку уже 7 месяцев и прививки разрешили. Как теперь - против гепатита ставить с начала или можно подолжать, т.е. ттолько 2 и 3?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ставить ли прививку от гепатита В Ответить с цитатой

Подскажите все-таки кто за и кто против этой прививки и по какой причине. Советы нужны срочно, так как в садике всем стали сейчас делать эту прививку. (Ребенку - 6 лет). Узнала, что привика - Томская. (От американской бы точно отказалась). Хотелось бы узнать именно про Томскую. Пугают тем, что привика эта стала обязательной и без нее в школу не возьмут. (А мы собрались в гимназию не по прописке.) Еще говорят, что во многих школах сейчас чуть ли не массовая заболеваемость гепатитом В. Есть в этом доля правды?
Кто ставил такую прививку именно в садовском возрасте, а не в грудном? Как перенесли? За все ответы заранее спасибо.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Ставить или нет прививку, решать только Вам самой. О заболеваемости гепатитом В среди детей посмотрите
http://www.fcgsen.ru/DOC/ros_fed_2005g.doc
За 2004 год зарегестрировано 582 заболевания, за 2005 - 438 среди детей до 14 лет. Для справки численность детей от 0 до 14 лет в РФ составляет порядка 20.000000 (20 млн.). Это к вопросу об эпидемии.
Передается гепатит В через кровь. Для шестилетнего ребенка реальным путем заражения может являтся непростерелизованный инструмент в стоматологическом кабинете. Остальные пути очень маловероятны.
Опасен гепатит В для людей/детей, имеющих проблемы со здоровьем, которым периодически переливают те или иные препараты крови. Для этих детей прививка, на мой взгляд, целесообразна.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Наиболее распространенные – половой контакт и контакт с кровью инфицированного гепатитом В. Можно заразиться гепатитом В при посещении стоматолога, парикмахерской, при переливании крови во время подготовки к операции, при использовании зараженного шприца, а также при бытовых контактах с инфицированным человеком.
Принципиально все пути заражения можно свести к контакту с биологическими жидкостями и выделениями человека. По степени концентрации в них вируса их можно расположить следующим образом: кровь, сперма, вагинальные выделения, выделения из шейки матки, слезы, пот, слюна, фекалии. Последние четыре менее актуальны для передачи вируса.
Для детей гепатит В представляет особенную опасность, так как будучи перенесенным в раннем возрасте, он в 50-95% случаев переходит в хроническую форму, в дальнейшем приводящую к циррозу печени и первичному раку печени. Чем младше возраст, в котором происходит инфицирование, тем выше вероятность стать хроническим носителем вируса. У новорожденных вирусный гепатит в 90-95% протекает бессимптомно, без классической желтухи и в 70-90% случаев приводит к хроническому носительству вируса, а в 35-50% к хроническому гепатиту.

Вакцинация от гепатита В - это вклад в здоровье ребенка в будущем. Младенцев прививают от гепатита с таким расчетом, чтобы они были заранее защищены от возбудителя этого заболевания, если им придется когда-нибудь в своей жизни с ним столкнуться. Также это связано с тем, что при заболевании в возрасте до 1 года практически 100% больных становятся хроническими носителями вируса. Вакцинация призвана защитить и тех малышей, которые родились от матерей-носительниц вируса гепатита.

Вакцинация также более эффективна именно у малеьньких детей.

http://www.mariamm.ru/doc_794.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Насколько опасна сама прививка, осложнения после нее?
Может кто-то из привитых томской прививкой поделится впечатлениями, как перенесли с 1 по 3 вакцинацию?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8039
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Об опасностях и осложнениях Ответить с цитатой

Были данные (можно найти, но сейчас времени мало) на австралийские исследования. Суть в том, что массовая вакцинация против гепВ привела к повышению заболеваемости сахарным диабетом среди детей.
"Ничто на Земле не проходит бесследно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Dr. Classen presented data that the incidence of insulin dependent diabetes rose 60% in New Zealand following a massive hepatitis B immunization program. The CDC initiated a study to verify his findings. The CDC's preliminary data has been published and shows hepatitis B immunization when given starting after 8 weeks of age was associated with a 90% increase in the risk of diabetes, supporting his findings. The CDC study also indicated immunization starting within 21 days of life was associated with a decreased risk of diabetes compared to immunization starting after 8 weeks


ну да, было такое исследование...подтверждения как такового официального нет, но что интересно...чем раньше делаешь прививку тем ниже риск развития диабета...на 90 процентов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах