Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Вакцинация от гепатита В
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д-р Александр Коток (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 0:09    Заголовок сообщения: Прививка от гепатита Б Ответить с цитатой

«Детка». Педиатр. писал(а):
В медицинской среде отдаётся предпочтение импортной гепатитной вакцине. Прививку надо ставить обязательно.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории.

Не будучи педиатром, но всё-таки врачом и даже доктором наук, я считаю эту прививку преступлением в угоду безмерной алчности прививочных дельцов, зарабатывающих на всём, на чём можно, которому нет оправдания. Если кто-то ещё не видел этих материалов на моём сайте - очень рекомендую прочесть. Возможно, вы примете правильное решение о необходимости этой прививки.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm

Здоровья всем участникам обсуждений и их детям!
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 9:56     Ответить с цитатой

Д-р Александр Коток, у меня к Вам есть вопрос. Тоже про прививку, но не от гепатита.
Мне сказали, что есть некая американская вакцина против кори, краснухи и паротита 3 в 1. То есть якобы вместо 3 прививок ставят 1.
Вы что-нибудь можете о ней рассказать?
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-kor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 12:16     Ответить с цитатой

На эту тему есть статья
http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/privivki.html
Там отдельно говориться про зарубежные прививочные вакцины. Не знаю, как проверить - правда ли, но настораживает. У меня малыш после первой прививки от гепатита (еще в роддоме) сразу пожелтел, так что я сейчас вообще написала отказ от всех прививок до года, а там думать буду.
_________________
Дети
Юра 11 февраля 2004
Таня 04 августа 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 12:46     Ответить с цитатой

Гепатит мы тоже не ставим (была аналогичная ситуевина).
Нашла статьи:
http://www.parenting.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=247

http://www.privivka.ru/info/library/content/foreign/document.xml?alias=who_mmr_autism.htm
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 13:23     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Д-р Александр Коток, у меня к Вам есть вопрос. Тоже про прививку, но не от гепатита.
Мне сказали, что есть некая американская вакцина против кори, краснухи и паротита 3 в 1. То есть якобы вместо 3 прививок ставят 1.
Вы что-нибудь можете о ней рассказать?

Думаю, Вы имеете в виду тривакцину MMR (корь, краснуха, свинка). Последние годы именно эта вакцина под огнём критики из-за её предполагаемой связи с аутизмом и т.н. нарушениями аутистического спектра. В Великобритании родители отказываются от MMR в пользу раздельных вакцин, если вообще соглашаются прививать детей от этих болезней. У меня на сайте есть несколько материалов на тему MMR. А подробнее о ней будет в моей книге, которая выйдет (предположительно) в ноябре.

Вот, например, два свидетельства нейроиммунолога проф. Сингха
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/singh.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/singh1.htm

А вот статья педиатра д-ра Язбака
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak.htm

На первой странице сайта есть поиск; просто вводите интересующие Вас слова и получите список нужных материалов сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Да, я и имела в виду как раз тривакцину MMR.
То есть Ваше мнение - нужно ставить эти прививки раздельно?
Спасибо за ответ!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 13:26     Ответить с цитатой

Sveta-kor писал(а):
У меня малыш после первой прививки от гепатита (еще в роддоме) сразу пожелтел, так что я сейчас вообще написала отказ от всех прививок до года, а там думать буду.

Интересно, а про физиологическую желтушку Вы не подумали? И почему доктор Александр Коток Вам про такое НОРМАЛЬНОЕ состояние у новорожденного ничего не разъяснил? А в результате очередная мама панически боится прививок, из-за якобы прививочного гепатита у ребёнка!

Педиатры из "Детки", нужен Ваш грамотный комментарий на всю околопрививочную дискуссию!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 22:44     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Нашла статьи:
http://www.parenting.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=247

Извините, цитата из этой статьи.
"Одной из обязательных вакцин, которую получает каждый ребенок, является вакцина MMR (от англ. "mumps, measles, rubella"), стимулирующая выработку антител против возбудителей кори, эпидемического паротита и краснухи (в нашей стране используется ее аналог - вакцина АКДС). Но несколько месяцев назад шотландские врачи обнаружили, что вакцина MMR приводит к развитию детского аутизма. " (выделено мной).
Вакцина АКДС - против КОКЛЮША, ДИФТЕРИИ и СТОЛБНЯКА. Слов нет.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Натка Батьковна писал(а):
Нашла статьи:
http://www.parenting.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=247

Извините, цитата из этой статьи.
"Одной из обязательных вакцин, которую получает каждый ребенок, является вакцина MMR (от англ. "mumps, measles, rubella"), стимулирующая выработку антител против возбудителей кори, эпидемического паротита и краснухи (в нашей стране используется ее аналог - вакцина АКДС). Но несколько месяцев назад шотландские врачи обнаружили, что вакцина MMR приводит к развитию детского аутизма. " (выделено мной).
Вакцина АКДС - против КОКЛЮША, ДИФТЕРИИ и СТОЛБНЯКА. Слов нет.


Имеется в виду, что MMR - это американская тривакцина, как и российская АКДС. То есть как и MMR включает в себя 3 компонента, так и АКДС тоже 3. Вот и всего :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 9:35     Ответить с цитатой

С тех пор как придумали прививки, с тех пор всегда будут дискуссии о их пользе или вреде. То же самое, что про лекарства вцелом.

ММR вакцину против паротита-кори-краснухи я сыну ставила, как и мои московские знакомые тоже ставили ее своим детям. Все они - медики и сотрудники фарм. фирм - производителей вакцины.
Это альтернатива трем нашим отечественным бесплатным прививкам. Ни у одного ребенка проблем с перенесением вакцины не было.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:22     Ответить с цитатой

А вот тут мнение Н. Толоконской о прививках от гепатита В:
http://www.chslovo.com/old/arhiv/116/26.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Муж да жена .... ? От мнения Толоконской там могут быть огрызки. Как пишутся интервью ,как удивляются интервьюированные , я знаю... , Что она не делает прививки внукам , я знаю тоже...
То что использован ее гудвел еще не значит, что она считает так же. Там, где деньги, мораль " другая". 8-)

То есть, Вы предполагаете будто Толоконская "на людях" выступает за прививки и активно способствует вакцинации от гепатита В (несмотря на серьёзное сопротивление неких сил и выливаемые на неё потоки грязи - см. http://www.dka.ru/?doc=article&number_id=19&heading_id=22&id=147), а шёпотом знакомым говорит, что прививки делать нельзя? Иначе говоря, Вы приписываете Толоконской двуличность и продажность в самом их мерзком проявлении? Кстати, это вполне может быть расценено как клевета. Поостереглись бы.
Теперь к вопросу доверия к источникам информации. О Толоконской из печатных источников и с её личного сайта известно, что она против возобновления вакцинации от натуральной оспы и за вакцинацию от гепатита В. О других прививках у меня сведений нет, если у кого есть - давайте ссылки. Однако нас очередной раз призвали опираться в своих рассуждениях на слухи (про внуков). Как будто частое повторение слуха усиливает его достоверность. Почему мы должны доверять неизвестной для нас личности под ником Имеда? Да ещё не напрямую, а через какую-то знакомую? Может быть, это вообще всё выдумки? Эдак и я могу поделиться "секретной информацией", что Имеда и VAL - одна и та же личность :shock: И попробуйте меня опровергнуть. На то они и слухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:20     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Я знаю, что Толоконская честнейший человек ( со слов той же знакомой ). Меня беспокоит то, что ее имя используют провайдеры иммунизации. Ведь программы вакцинации - это большие деньги.

Это напоминает старую русскую байку о том, что царь хороший, а бояре плохие. Невозможно использовать имя столь значимого человека без его ведома, к тому же в целях ему глубоко противных. Такие попытки кончаются судом и оглаской всего скандала. В НСО такого не наблюдается. Программа вакцинации принята и исполняется.

Цитата:
Не приписывайте мне то, чего я не говорила, не писала, а тем более не думала.

А подумать иногда полезно, так как сказав А и Б, Вы однозначно определяете С. И не важно, закончите ли Вы сами, или это сделают за Вас.

ЗЫ.
Цитата:
Я не VAL. Поверьте на слово.

Пусть каждый сам решит, чему верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Сейчас позвонила одна знакомая, говорит, что четыре дня назад ребенку сделали третью прививку от гепатита. Сейчас девочке трудно дышать, сильная дрожь , два раза был понос. Должна ли быть такая реакция на прививку, или это уже осложнение? Что теперь делать -то?

Во-первых, обратиться к врачу. Во-вторых, если есть желание, дайте мне телефон Вашей знакомой при помощи личного сообщения. Сейчас, чтобы давать какие-то рекомендации или делать какие-то заключения слишком мало данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Вы не клиницист - раз

Я клиницист и занимаюсь клиническими исследованиями вакцин у людей.

Имеда писал(а):
попытаетесь доказать, что ребенок пострадал не от прививки

Я, собственно, ничего доказывать не собирался. Хотел как-то помочь матери ребенка.

Имеда писал(а):
Вас не интересует мнение пострадавшего - три.

Мнение пострадвашего относительно причинно-следственной связи его заболевания с прививкой - не интересует, поскольку пострадавший - непрофессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах