Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Босиком - за и против
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачная Таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар / Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Дочка ходит босиком на улице. Отучать? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Я сама из другого региона, но можно поучаствовать?
У меня такой вопрос. Дочка любит ходить по улице босиком. Раньше выходила из дома прямо босиком. Потом я заметила, стала проверять. Она на улице стала разуваться. Упрашивает меня разрешить босой ходить. Грязные ноги для нее не препятствие. Было ли у кого-нибудь похожее? Как от этого отучать? Или может быть не надо - потом сама захочет санадалии одеть?
Спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6249
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Во времена нашего детства, конечно, улицы были чище... Но все свое детство я пробегала босиком как и все ребята нашего двора. Т.е. выходишь из дома в сандалях, запинываешь их под кустик и весь день - босиком. Хорошо, если не забудешь обуться, возвращаясь домой. Если бы наш нынешний двор не был заплеван и за... :oops: я бы с радостью водила свою дочку гулять босиком. Но увы, - очень грязно...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:41     Ответить с цитатой

Я бы, честно говоря, сама не прочь босиком побегать. :oops:
С точки зрения здоровья, по-моему, это хорошо. Полезно. А вот то что грязно... Может быть, купить ей суперкрасивые босоножки? Чтобы за счастье было в них на улицу выходить? :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачная Таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар / Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Secah, Valentishka, спасибо за ответы! Раньше конечно чище было. Я сама боой бегала, и девочки подружки многие тоже. Некоторые и из дома босиком выходили, а другие как вы писали - обувь скинут и весь день босиком. Правда было, что некоторые потом забывали где босоножки оставили, так и возвращались домой - босиком с грязнющими ногами. Сама я не теряла, но збыло что забывалась и домой босиком приходила. Попадало мне конечно.
Помню, самой мне нравилось босой быть (дочке это правда не рассказываю), поэтому в чем-то понимаю и ее желание без обуви бегать.
И странно, что и тогда и сейчас в основном девочки босиком ходят а не мальчики! В чем причина, не знаю.
А босоножки красивые у дочки есть. Она их с удовольствием одевает когда куда-нибудь идем, но гулять предпочитает босиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:23     Ответить с цитатой

если двор не проходной, то я бы лучше с мамочками скооперировалась и убрала бы двор и отпускала детя босиком.
и в мое детство были разбитые бутылки и окурки (мне 21 сегодня), и мы ходили босиком... только никто нас ругать не думал :shock:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачная Таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар / Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Двор как раз проходной и большой к тому же. Детский садик в нем, там и трава, и песок и асфальт. Игровая площадка тут же. Я не потому, что стекло может попасться. Доча осторожно ходит. И на асфальте оно и лучше заметно чем в траве. Просто потому что грязно на мой взгляд.
Меня в детстве ругали что босиком хожу. А многим девочкам подружкам родители разрешали хоть в чем ходить. И для них вся одежда на лето была трусы и сарафан. А если особо жарко было, так на игровой площадке и сарафан долой! Я им завидовала. Тоже так конечно делала, но чтобы не знали. А Вы, Женни, до какого возраста босиком ходили? А из дома Вы в обуви выходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
и мы ходили босиком... только никто нас ругать не думал :shock:

Вот и мне странно, чего ругаться-то? ладно не ругаться... отучать :wink:
ИМХО, главное каким деть из дома вышел, а каким он домой после прогулки заходит не так важно (грязную одежду можно отстирать, а грязного детя отмыть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачная Таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар / Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Выходит то она у меня чистой из дома, а вот приходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Ой, да ладно ужО - грязно-чисто.....
Мыла в доме что ли нету? :shock: :lol:

(шепотом, уворачиваясь от порции любимых помидоров: а без обуви-то куда как удобнее :wink: и в городе в том числе - как только распробушь, то никакие даже суперкрасивые босоножки не соблазнят - тем паче, открытая обувь тоже не сильно-то и защищает от той мифической грязи, которую все боятся 8-) :lol: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Я сама старшего разуваю, если место чистое. У него плоскостопие, ему очень полезно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачная Таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар / Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Yamama, это в общем-то верно, что Вы говорите. Дочка себя вольготнее босиком чувствует (я и сама в детстве босячила вовсю, ей только не говорю). А босоножки от грязи тоже мало защищают. Тут уж надо с носком одевать, а она их практически никогда не носит. Смущает что уж грязный асфальт а она по нему босиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы, Женни, до какого возраста босиком ходили? А из дома Вы в обуви выходили?
лет до 10-11 точно. из дома выходили как правило уже без обуви, чтобы ее нигде не оставлять, или просто заносили ее домой.
меня лично больше не грязь напрягает, а плевки... :x
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Кстати, дочке-то сколько лет?
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:31     Ответить с цитатой

да, забыла сказать, я и сейчас иногда босиком гуляю....
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:40     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
меня лично больше не грязь напрягает, а плевки... :x

И стекла битые. :evil:
С удовольствие хожу сама босиком и Дашке снимаю сандалии, но в безопасных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах