Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Куда уходят нерожденные дети?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Куда уходят нерожденные дети? Ответить с цитатой

Здравствуйте! (именно" здравствуйте" - будьте здоровыми и здраво относитесь к своим проблемам). Хочу поделиться с вами моими некоторыми мыслями. Если что то не совпадает с вашими мыслительными ритмами, просто дальше не читайте. Мне уж очень приспичила эта моя тема, да и как то она пропитана болезненностью в восприятие разных фактов. Хочется услышать успокоительный ответ и перейти на решение других заданий.
Я долго думала над одним стихотворением, что написано в книге про детей индиго ( автор наши - мать и дочь, не помню, просто, их инициалы. А имя дочери, кажись, Заряна. Они активно печатаются в журнале Счасливые родители). Так вот строки, в которых говорится, словно от слов нерожденных малышей, что не стоит волноваться нам - их будущим мамам. Они уходят от нас и немножко побудут в других созвездиях - а потом вернутся. Мудрыми, самостоятельными и готовыми жить с нами - такими несовершенными родителями...
Конечно, это все полумистический - полуфилософский флер. Кому то это будет бальзамом на душу( мне например, я с детства и до сих пор со всеми близкими людьми, кому суждено уйти из мира прощаюсь в снах, и потом их души после смерти приходят "отчитываются" словно, что мол у них все хорошо), а кому то так - сказка на ночь. Только вот не дает мне одна закономерность успокоения: я по глупости и по незнанию не смогла выносить двоих малышей. А самая первая беременность врачами ставится под вопросом: мол задержка малая, анализов и тестов не успела сделать, в больницу не обратилась - отлежалась дома... а потом родилась племянница. Потом был сын у сестры мужа. А потом еще и сын у моей сестры. Их дни рождения совпадают с примерными сроками рождения "моих детей".
Возможно в строчках того стихотворения я попыталась как то оправдать себя. Но работая уже ни один год с маленькими детьми ( с очень маленькими) я вижу в них больше, чем просто чистый лист исписанный почерком своих родителей. А столкнувшись с проблемами бесплодия и невынашивания я задумалась как раз над тем, что не только я сама должна хотеть зачать и выносить, и родить. А ведь его - нерожденного малыша надо не только ждать, но и как мне сказала одна очень мудрая женщина - ЗВАТЬ. А сколько женщин беременеют и не могут выносить даже нескольких недель, либо просто не могут забеременеть. А этот интригующий диагноз - самопроизмольный аборт. Да врачами уже давно все объяснено. А ведь души нерожденных детей уходят. И уходят куда то. КУДА?
А может они просто не хотят спускаться раньше времени?................
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:00     Ответить с цитатой

LauraTan я думаю многие из нас задумывался над этим. И каждая находит для себя ответ, который поможет ей жить дальше. Есть врач, Малярская М.М., http://www.mariamm.ru/ на ее страничке есть очень мудрое объяснение того, почему иногда дети уходят, не успев прийти. И объясняет она это не как врач, а как философ. Некоторые ее размышления оказались созвучны с моими, а кикие-то натолкнули на новые мысли. Но одно я знаю: душа нерожденного когда-то ребенка все-равно придет к своей маме, просто иногда этого надо подождать.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огустин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 100
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Очень болезненная тема и для меня :( !
После неудачной Б. я тоже об этом думаю.
Очень надеюсь , что душа нерожденого мной ребенка , найдет свой путь ко мне. Может это будет не мой сын(или дочь), может внуки :eek: .
Но для успокоения своей души, я считаю , если ребенку суждено появиться на свет , он обязательно родится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:01     Ответить с цитатой

А я хочу написать историю из другой книги про детей Индиго, но немножко про другое: там женщина рассказывала про смерть своей матери и про то, что когда родилась ее внучка, то в ней она узнала свою мать, уже точно не помню как это произошло...но просто как факт, что даже те родные нам люди, когда умирают могут вернутся к нам в качестве наших внуков, правнуков и прочее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:27     Ответить с цитатой

У меня история такая:
Забеременнели я и жена старшего брата моего мужа одновременно. Я ребенка потеряла (у меня была дочка),она-родила сына. Еще подруга родила через 2 месяца девочку, причем у нее были все трудности беременности такие же как и у меня, точь в точь!!! Я еще удивлялась, что у нас на одном и том же сроке одни и те же сложности в беременности. ТОлько вот у нее девочка оказалась полностью здоровой, а про мой врачи мне сказали, что почки расширены и она не выжевет и нужно прерывать.... Думаю может мой ребенок ушел к подруге? Вобщем больная для меня эта тема... Я не знаю как пережила прошлый год... т.к. рождались дети у моих подруг и родных, с которыми у меня был один срок... Как будто кто-то решил поиздеваться надо мной и сделать еще больнее, словно напоминая о случившемся...
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:48     Ответить с цитатой

LauraTan во-первых, спасибо тебе за эту тему (ничего, что на ты?)
Сама задалась этим вопросам, когда пережила внематочную беременность и оперировали меня когда ребенок был жив, его убили чтобы спасти меня, вот что я за мать такая. При чем подозревали еще одного в матке, но через несколько дней из меня выпал большой плотный кусочек с кровью и все, так закончилась моя такая долгожданная (9 лет) беременность. Меня терзали мысли что же с душой моего (или моих малышей). Я искала инфу и на православном сайте я узнала, что душа ребенку дается в момент зачатия, значит души всех нерожденных деток "улетают" на небо, значит мы должны молится за них. Я ходила на исповедь в церковь, рассказала священнику о том что случилось, что фактически это был аборт, ведь ребенка убили во время операции, но священник не посчитал это моим грехом, он только провел со мной разговор о том, что мне не хочется жить теперь и что это чувтво вины такое тяжелое, что я не могу с ним жить. И все.
А еще я нашла вот такой сайт http://lifeafter.ru/?

А до того как забеременнеть, я очень звала своего малыша, чуть более чем за месяц до того как я узнала что беременна я очень-очень звала своего малыша, у нас под балконом гуляла мамочка с тройняшками, им было не более 2-3 месяцев и вот однажды она взяла одного из них на руки и он запрокинул головку и так вцепился в меня взглядом, я заплакала и начала просить его, чтобы он передал моему малышу, что я очень-очень жду его, взгляд был таким долгим и таким цепким и я забеременнела, но не уберегла не сохранила из-за отвратительного состояния своих труб я потеряла ребенка, а ведь у него билось сердце, не часто дети в трубе развиваются по срокам, а мой даже немного опережал развитие. :sad:
И ты права, дети, очень маленькие дети - это не просто чистый лист...
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Да, девочки тема очень болезненная.

Много думала- и вот что надумала: где-то рядом он- твой малыш, и прийдет время он вернется - просто он и ты был тогда не готов.
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Mirina1
либо не была готова семья или кто-то из членов семьи. Наверное они это чувствуют)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Мне ещё кажется что для зачатия/рождения малыша нужно очень много энергии.....энергии в той семье где он должен появится
Знаю несколько примеров из жизни моих родственников
-Рождается мой племянник очень энергичный и подвижный мальчик...через два года ровно в тот же день умирает его прадед :( (не очень стар был)
-перед рождением Сони мой отец попадает в аварию страшенную ..он отделывается сотрясением и синяками ....но все же чувствовалось что потерял много энергии
-после рождения Светы через 11 дней я попадаю в больницу с серьезными осложнениями
Думаю что к зачатию/рождению нужно серьезно энергетически готовится возможно посещать церковь...
в 2006 году мы с мужем были в Казахстане у меня уже было 10 недель...на озере Алаколь есть родоновые источники... там даже стоит санаторий полуразвалившийся...так вот натхолме есть местечко гора камушков... наставлены самодельные маленькие кроватки с куколками игрушки...место где новобрачные просят детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Про "не готов" я не согласна. Я уже 9 лет как готова и беременность моя была самой счастливой и небыло у меня никаких неприятных моментов во время беременности даже токсикоза и прочих прелестей.
Девочки, вы считаете, что семьи изначилованных девочек, акоголиков и наркоманов, залетных готовы к малышам? Нет, тут в другом фикус
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Про "не готов" я не согласна. Я уже 9 лет как готова и беременность моя была самой счастливой и небыло у меня никаких неприятных моментов во время беременности даже токсикоза и прочих прелестей.
Девочки, вы считаете, что семьи изначилованных девочек, акоголиков и наркоманов, залетных готовы к малышам? Нет, тут в другом фикус


в чем? есть версия?
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Если бы я знала в чем, то я бы не оплакивала своего ребенка, и была бы уже матерью ни одного малыша. Да ладно, мы на эту тему уже столько наговорили. Да и тема не о том почему не приходят дети, а куда они уходят так и не родившись.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Когда начинаешь меньше думать на эту тему (куда уходят нерождены дети), то наступает равновесие и рождаются дети.
Мой сын вот тоже жуть как похож на моего старшего брата и иногда даже поступки и манеры и тп идентичны. И это при том что родился через несколько лет после гибели брата. После рождения сына я перестала видет брата во сне. Надо "отпустить" нерожденых - я своих постаралась отпустить - видимо наша семья не готова была к их рождению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Мне кажется, что каждая душа индивидуальная и из тела в тело :eek: переходить не может, поэтому дети друзей, родственников - это именные подарки от Бога - у них свои души, и, по-моему, не надо думать, что моего ребенка переселили в тело другого, например, соседского :shock: . И еще, второй ребенок у одной матери будет иметь исключительно свою оригинальную душу :) , а не душу первого нерожденного.
Мне думается, что все души нерожденных детей идут в рай :-) , потому что они не сделали ни одного греха. :-?
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Флорена я с тобой полностью согласна, да и православня церковь считает так же, нужно молится за эти души, забывать их не надо, ведь они приходили к нам
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах