Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопрос
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анечка!
С самого рождения нашего ребенка у нас с мужем напряженные отношения. Муж считает, что я плохая мать и все делаю неправильно. Начиная с пеленания , потом прикорм, сейчас ребенок ползает, встает - это дало повод мужу упрекать меня в том, что я плохо слежу за ребенком. Конечно, я не всегда все делаю идеально и так как надо, чаще всего - как получается.
Например, сегодня ребенок ударился и заплакал. Сразу же муж упрекнул меня в том, что ребенок у меня на руках - и я не уследила, как он ударился о спинку стула.
Я начала сына успокаивать - муж сказал, что я снова причитаю , так делать не надо, взял его и стал подбрасывать. Естественно, ребенок сразу же стал смеяться.
Объясните мне, пожалуйста, неужели я действительно все делаю неправильно? Умом я понимаю, что есть матери и хуже, и у них вырастают прекрасные дети, что я делаю "не так " - только потому что есть куча домашних дел и не получается все сделать "по-правилам". Но ответить ему ничего не могу.
Меня его упреки просто парализуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Если мама младенца будет соблюдать абсолютно все санитарные рекомендации по уходу за ребенком, то у нее не останется времени больше ни на что (даже в туалет сходить времени не найдется :) ).

Цитата:
Меня его упреки просто парализуют.


Ваш муж знает, что с Вами происходит, когда он Вас упрекает? Если да, то для чего, по Вашему мнению, он это делает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Не знаю, может для того, чтобы показать, какой он - хороший папа?
Он вырос без отца, и относится к ребенку преувеличенно заботливо (мне кажется). Я сейчас вспомнила, что когда ребенку было около месяца, он предложил мне "Если тебе так тяжело, давай я возьму отпуск по уходу за ребенком, а ты сможешь выйти на работу." тогда я пропустила это мимо ушей, а сейчас - наверно, он всерьез это предлагал?
конечно, как он сидит с ребенком сейчас - я довольна, он и играет с ним, и может укачать, и даже покормить с ложечки ( если я приготовлю).
Когда я говорю - "мне надо сходить в магазин, а ты посиди с ребенком и вымой посуду" - последнее остается невыполненным, потому что "за ним надо следить". Когда мне приходится это делать самой - в присутствии мужа - он, например, собирается на работу, я мою посуду, ребенок ползает под ногами, временами хнычет - муж упрекает меня.
Он предлагает, чтобы его мама пришла и помогла мне.
свекровь и так очень часто приходит посидеть или погулять с ребенком, мне приходится от этого отказываться -потому что для меня самой - гулять и играть с ним - это отдых. А так я делаю домашню работу, устаю, и мне после этого привозят отдохнувшего и выспавшегося ребенка. да и свекрови это уже надоело, у нее есть своя личная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Nia Вы ведь ответили на мой вопрос не полностью.

Цитата:
Ваш муж знает, что с Вами происходит, когда он Вас упрекает?


Кому, как Вы думаете, ему важно показать, что он хороший папа? Есть ли у Вас с мужем конкуренция по какому-нибудь еще поводу, кроме ребенка? Например, в области карьерного роста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Прошупрощения Анечка,что ответила неполностью.
Простоперечитав свое сообщение я кое о чем подумала и решила понаблюдать за свекровью.
Конкуренции в работе с мужем между нами нет, наоборот я с ним советуюсь по совоей работе, хотя мы работаем в разных областях
А свекровь действительно влияет. Например, вчера она была у нас в гостях. Весь вечер она закрывала руками на пути ребенка углы мебели, края у столов. Я никогда этогоне делаю - при мне он никогда не ударяется. Когда я убеждаю ее этого не делать - ребенок,как назло, ударяется об ее руку. Она говорит "Вот видишь,я же говорила"
И с утра муж опять повторяет мне, что я плохо слежу за ребенком.
И он зная, что это меня огорчает - говорит "Не обижайся, но...надо аккуратней..." Повторяет слова своей матери.
Вот такая, оказалось, ситуация, самая банальная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Nia
Возможно ли для Вас составить разговор со свекровью?

Трудно представить, чтобы она сознательно хотела причинить вред Вашей семье. Поэтому если составить с ней продуманный разговор на тему "как нам сделать родственные отношения еще более комфортными", она согласится пойти Вам на встречу?

Хотя начать надо с разговора с мужем: "смотри, что происходит". Когда муж увидит, что дословно цитирует маму, он наверняка, задумается, для чего и почему он так делает, и возможно, захочет выработать свой собственный взгляд на воспитательные вопросы. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах