Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Покупка акций, игра на бирже
кто занимается?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Покупка акций, игра на бирже Ответить с цитатой

Здравствуйте!Интересует направление, связанное с покупкой-продажей акций, облигаций, ПИФы. Насколько это может быть прибыльно? Кто реально зарабатывает на этом?В общем, прошу поделиться любой информацией на эту тему.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка-Веснушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1041
Откуда: Калининский р-н, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я работаю в брокерской компании и выйдя в декрет тоже стала подумывать открыть счет и поторговать :yes: . Теоретические знания по рынку ценных бумаг хорошие, а вот практики не хватает, поэтому сейчас начала ходить на курсы, где хочу практики набраться, а еще открыла учебный счет и там поторговываю ;) .
Я считаю, что людям совсем далеким от этого, заниматься торговлей акциями рискованно, чем больше человек разбирается в каком-то деле, тем меньше у него в нем шансов прогореть. И еще, конечно, многое приходит с опытом, с набиванием шишек. Если есть более-менее свободные деньги, которые не жалко было бы потерять (в случае чего), то почему бы и нет... Может что-то потеряете, а может с опытом станете зарабатывать прилично-это от человека зависит. Просто не стоит ждать сразу золотых гор, опыт приходит со временем. Предугадывать рынок-это совершенно не выход, сегодня заработаете, завтра прогорите. Нужна система, стратегия, которой нужно придерживаться, а она у каждого своя в итоге разрабатывается. Ну это мое мнение :oops:
А высчет уже открыли или просто подумываете над этим?
_________________
Парикмахер на все руки (ищу модель на смывку цвета): мой инстаграм: Kseniya_art_nsk
Представитель "Сибирского здоровья"
Обмен: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78785703#78785703
Качественные отделочные работы любой сложности, большой опыт, звоните: 8-951-396-19-52, Денис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:33     Ответить с цитатой

опыт да, он как говориться с годами приходит...... ( даже не с месяцами)
у меня опыта нет, а на какие курсы вы ходите? посоветуйте? платные?
Я своим мизерным опытом хочу поделиться..... год назад мой папа подарил сыну 10тыс. рублей сказал положи в банк до его 18 летия пошла в банк там такие проценты....... печаль. решили вложить в метал прям в сбербанке..... вложили и забыли..... в феврале муж говорит что там наш металл открываем взлет аж на 50% мы в шоке....... а если бы было не 10 тыс а 100........ меньше чем за пол года 50%.
ну вот стали уже шевелить мозгами..... вложили 60 через 3 месяца сняли 70. Правда сейчас все деньги вывели из металла так как очень надо, вот муж подбивает на бирже торговать, пока сомневаюсь а на семинар сходила бы может загорюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Ксюшка-Веснушка
Опыт и знания - это конечно очень хорошо. Это в любом деле нужно. А ведь можно просто купить акции для среднесрочного или долгосрочного вложения надежных компаний. Тогда риск прогореть снижается. Только надо момент подгадать, я думаю :oops:
Счета у меня еще нет. Сейчас изучаю рынок и возможные варианты вложений.
Интерес у меня возник т.к. мои родители как-то лет 10 назад купили акции одной известной кампании. Ждут их повышения. Поэтому для меня естественным было периодически просматривать курсы акций. Так и возникло желание самой этим заняться.
ЛаТаЛе
Интересный у вас опыт.Кстати, гениальная идея - небольшую сумму вложить куда-нибудь лет на 10-15 (для будущего детей).;) А какой у вас металл был?
Я вот тоже хочу семинар какой-нибудь пройти. Периодически слышу о них, но все не дойду никак. :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка-Веснушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1041
Откуда: Калининский р-н, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:38     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе
Я хожу на курсы "Основы биржевого дела", проводятся они в БКС (Брокеркредитсервис) платно. А семинары ознакомительные бесплатные есть и там и в Финаме, например.
Да, опыт действительно интересный, хотя может просто повезло-металл же не всегда растет :aga-aga: .
Irisha 2010
На долгосрочный период акции, конечно, купить можно и это менее рискованно. Тут уж как вам больше нравиться: зарабатывать в моменте на разнице цен или купить и ждать несколько лет пока они хорошо поднимутся в цене. Интересно, а ваши родители за 10 лет дождались реального роста акций?
Я, если честно, сейчас еще в замешательстве. Тоже вот думаю, куда инвестировать: в акции или бизнес :eek: . Начиталась видети ли книжек Р. Кийосаки и теперь задумалась об инвестировании. Вот похожу на курсы, а там может у меня ясность какая-то настанет, стоит мне туда лезть или нет...
_________________
Парикмахер на все руки (ищу модель на смывку цвета): мой инстаграм: Kseniya_art_nsk
Представитель "Сибирского здоровья"
Обмен: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78785703#78785703
Качественные отделочные работы любой сложности, большой опыт, звоните: 8-951-396-19-52, Денис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Ксюшка-Веснушка
Мои родители дождались роста акций и весьма неплохого.Просто вовремя не продали их. До кризиса можно было на эти деньги 1-ком. квартиру купить. Сейчас они упали в цене, вот мы снова ждем :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:04     Ответить с цитатой

Ксюшка-Веснушка
Расскажите про курсы в двух словах, пожалуйста, что говорят, как на сколько интерессно?????
Irisha 2010
Сначала вкладывала в металл палладий, он то и взлетал на 50%, а потом в серебро тоже периодически взлетает...... Вообще свой пример рассказала, как подтверждение слов о опыте..... особо этим даже не интересовалась, а теперь знания по стравнению с прошлым годом очень даже отличаются..... в лучшую сторону..... еще бы по больше средств для вложений.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка-Веснушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1041
Откуда: Калининский р-н, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:22     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе
Курсы, на которые я хожу, идут 2 недели, каждый будний вечер. Там рассказывали вкратце, что такое фондовый рынок, акции, облигации. Потом разбирали фундаментальный анализ, потом технический. Сейчас на работу в самой программе для продажи акций перешли (Квик). Там все изученное применяем, выставляем заявки, торгуем акциями (в программе у каждого по 3 тыс. руб. на счете, чтобы поучиться).
Кстати, сейчас лазила на Групоне, а там как раз акция идет на скидку по подобным курсам (только в Финаме, а не в БКС) ;)
_________________
Парикмахер на все руки (ищу модель на смывку цвета): мой инстаграм: Kseniya_art_nsk
Представитель "Сибирского здоровья"
Обмен: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78785703#78785703
Качественные отделочные работы любой сложности, большой опыт, звоните: 8-951-396-19-52, Денис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZebraFly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 40
Откуда: Н-ск, ул. Челюскинцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Привет

Последний раз редактировалось: ZebraFly (Ср Окт 23, 2019 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:55     Ответить с цитатой

а в Барнауле где курсы найти можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Ксюшка-Веснушка
как вам понравилось на фондовом рынке? вы наверное уже вышли с декретного отпуска. сейчас столько изменений на бирже, и роботы есть. Получается быть в прибыли7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах