Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
завершение ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lizika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:00    Заголовок сообщения: как отучить ребенка от груди Ответить с цитатой

моему сыну 1,2г,хочу отучить его от груди,но не знаю как это сделать-помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Тут на сайте в топике по ГВ об этом много написано.
Например, http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39809&start=all&postdays=0&postorder=asc

Просто повторяться не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2947
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Вопрос по отучению от груди Ответить с цитатой

Добрый день.
Ре 10,5 месяцев, хочу начать отучать от груди. Режим у нас такой:
Завтрак в 10-30 кашей и фруктовое пюре
Обед 15-00 - суп или овощи и сок
Полдник 18-00 кефир с печеньем.
Где-то в девять-десять вечера да грудь. Днем тоже 1-2 раза даю грудь, но только на засыпание. Если меня нет дома, ребенка спокойно укладывают спать без груди днем. Ночью спит плохо, часто просыпаясь, когда проснется даю грудь. Получается сосет грудь за ночь 4-8 раз.
Что давать Ре на ночь пить на сон и ночью когда проснется? Кефир без печенья не пьет, коровье молоко еще не даю, смесь совсем не пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Так а почему хотите прекращать ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2947
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Я не сторонник, когда ребенка кормят до двух-трех лет, планирую отучить к году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:28     Ответить с цитатой

До года прекращать лактацию не стоит. Описанный Вами режим кормления вполне позволит спокойно кормить и свернуть лактацию очень постепенно.
В плане кормлений на ночь - если ничего не пьет, то давать в общем-то нечего. Давать лишний раз кашу на ночь - не очень.
Поэтому ГВ в таком режиме, как Вы привели, вполне бы могло все эти моменты закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25864
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:28     Ответить с цитатой

lizika
Извините, что влезла, но у меня подобная проблема

Яков Яковлев
Спасибо Вам за сноску, узнала много важного :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kativa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 249
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:00    Заголовок сообщения: завершение ГВ Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, я хочу завершить ГВ когда ребенку будет 1 год и пару месяцев, чем заменить грудное молоко ночью и вообще?Достаточно просто малышу дать попить обычной водички? пробывала давать смесь и кефир ребенок отказывается, молока делает пару глотков и тоже отворачивается.что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно как завершить ГВ нам 1.7, молоко не пьёт только воду, чай, сок не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Тоже интересует этот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kativa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 249
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:32     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Замещать ничего не нужно.
После того, как Вы (и ребенок) решили закончить ГВ, Вы начинаете сначала убирать дневные кормления, оставляя ночные. Следующим этапом пробуете убирать ночные. Просто убирать, а не заменять. Иногда хорошо помогает просто отдельный от ребенка ночной сон. Это всё должно происходить на фоне нормального питания в течение дня.
Более подробно все тонкости "отъема" от груди смотрите на форуме по ГВ на этом сайте или на подобном форуме вот тут http://www.akev.ru/
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Яков Яковлевич! А до какого возраста Вы рекомендуете кормить ребенка грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Яков Яковлевич! А до какого возраста Вы рекомендуете кормить ребенка грудью?

До года - обязательно. До двух - желательно. А дальше - как хочет мама и ребенок. :)
Я отрицательно отношусь у рекомендациям в российской "Нац программе" к ограничению длительности кормления грудью 1,5 годами. Хотя именно в разделе "ЕСТЕСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ" на странице 17 я стою в соавторах. :)
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах