Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ОСВОБОДИТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обручённая
Студент
Студент


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2685
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Gold-Fish
так там только Налогоплательщик ЮЛ!Или сейчас в нем делают?

Сейчас посмотрела там справки только можно сделать?А где реестр?
_________________







Последний раз редактировалось: Обручённая (Вт Фев 28, 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:24     Ответить с цитатой

с другой стороны,
Акт ТОРГ-2 составляется при "приемки товарно-материальных ценностей, имеющих количественные и качественные расхождения по сравнению с данными сопроводительных документов поставщика"

а "Выставление корректировочных счетов-фактур применяется в тех случаях, когда реализация товара (работ, услуг) уже состоялась, счет-фактура продавцом выставлен и речь идет об изменении стоимости поставленной партии товаров (выполненных работ, оказанных услуг). То есть корректировочный счет-фактура выставляется только в том случае, если на тот момент, когда выставлялся первоначальный счет-фактура, он был составлен верно." отсюда

Получается, что ТОРГ-2 и Корр.СФ одновременно быть не могут???

:idontno: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6826
В дневниках: 386
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Sheva, ИП зарегистрирован в фондах как страхователь? Если да, то нулевую сдавать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4262
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Nalya
Была недавно на семинаре Крайновой И.М., она говорила, что корректировочный сч/ф оформляется при изменении цены, либо тарифа; в остальных случаях вносятся исправления. Правда, я пока не изучала Пост. 1137, решила не торопиться, до 01.04. можно же и старые сч/ф оформлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Аделета
Да вроде бы зареген. я поняла он не первый год трудится. Может подскажете - работников нет, значит он фиксированные платежи платит? И РСВ и АДВ все равно сдаются?
И в ФСС не нашла пока - что то платит или 0 отчетность сдать и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4172
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Sheva
Вроде ИП разрешили не отчитываться за себя в ПФ, если у него нет работников.

Девочки, кто уже сдал 2-ндфл, скажите, у вас признак - проставляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:03     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я поняла это только за 2012 год, а 2011 они еще должны отчитаться:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:13     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
а вам какой нужен? физ лиц не бывает, только программы по заполнению 3-ндфл.
версия 4.28- эта та, что новая...все есть и не только ндфл, а можно и всю отчетность делать.
Заводите организацию, работников..когда скидываете на съемный носитель файл появляется и реестр ;) .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ОльгаЮр
признак проставляется :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Sheva
если вы самозанятый ИП, то в прф приезжаете и идете на сверку(туда где ИП отчеты сдают), они все сами делают при вас и распечатывают- это называется отчет за 2011год, раньше нужно было нулевки делать и сдавать ;) в ФСС не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Gold-Fish
ко мне только сегодня обратился ИП, и он в области зареген - ехать не собирается, хотим почтой все отправить. Хорошо, что вообще сегодня вспомнил :evil:
А ФСС - нулевую сдать с письмишком, что нет работников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Sheva
в ФСС на учете же не состоите, раз самозанятый ИП, ничего не надо отправлять..
среднесписочную же сдавали в налоговую( вот ее письмом можно), так же как и декларацию..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Gold-Fish
понятно.. получается только в ПФ - РСВ, СЗВ и АДВ + среднесписочная с декларацией по УСН - в налоговую, и 2-НДФЛ - тоже?
сколько с него взять теперь за все удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9183
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Девы! Подскажите, с ИП никогда не сталкивалась...
Если у ИП нет работников, ЗП никому не начислял и не выплачивал - в ПФ, ФСС - нулевая отчетность с письмом или как? Меня смущает, что деятельность он при этом вел, УСН.


у меня есть ИП без работников... в ФСС ни чего не нужно сдавать если работников нет.э.. и в ПФР с этого года отчет отменили... только нужно приехать в ПФР показать квитанции-платежки об оплате фиксированных платежей за ИП... а что вас смущает в том, что он деятельность вел без работников?... он же сам один может работать ;)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Sheva
2-НДФЛ не нужно сдавать... вы же ему з/пл не начисляли, а налог на доходы ему УСН заменяет... и отчет по пенсионном с 2011г отменили... просто нужно приехать в пенсионный для сверки с платежными документами!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

вам нужно только среднесписочную сдать (срок до 20.01) и декларацию по УСН
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5625
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:44     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Sheva писал(а):
Девы! Подскажите, с ИП никогда не сталкивалась...
Если у ИП нет работников, ЗП никому не начислял и не выплачивал - в ПФ, ФСС - нулевая отчетность с письмом или как? Меня смущает, что деятельность он при этом вел, УСН.


у меня есть ИП без работников... в ФСС ни чего не нужно сдавать если работников нет.э.. и в ПФР с этого года отчет отменили... только нужно приехать в ПФР показать квитанции-платежки об оплате фиксированных платежей за ИП... а что вас смущает в том, что он деятельность вел без работников?... он же сам один может работать ;)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Sheva
2-НДФЛ не нужно сдавать... вы же ему з/пл не начисляли, а налог на доходы ему УСН заменяет... и отчет по пенсионном с 2011г отменили... просто нужно приехать в пенсионный для сверки с платежными документами!!! :aga-aga:

звонила только что в ПФР Бердска, сказали и обязанности у самозанятого ИП нет даже квитанции или платежки нести им, это просто для успокоения души вашей, что туда куда надо заплатили и зачислили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6826
В дневниках: 386
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Sheva, у меня у ИП были раньше сотрудники, он был зарегистрирован как страхователь в ФСС, платил, отчитывался... Сейчас все уволились, деят-ть ведет сам ИП, в ФСС с учета снялись и больше никаких отчетов им и платежей.
В ПФ сейчас только за себя платит и никакой отчетности не сдает с этого года (т.е. за 2011 отчитываться не надо, можно только сходить сверить платежи, но это по желанию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ola
ФинМама
ФинМама


На сайте с 09.07.02
Сообщения: 12957
В дневниках: 6163
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Nalya, корректировочную счф вы выставляете в случае наличия у вас подписанного соглашения между вами и вашим контрагентом об изменении цены либо количества товара. В остальных случаях корректировочные счф не составляются.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах