Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:56     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Спасибо!Подскажите еще как рассчитать отпуск до 1,5 лет за вторым ребенком из МРОТ(4611*40%*1,2=2213,28)?Минималка на второго ребенка 4651,99?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо. Всем все сразу объяснили. Появляйтесь почаще!! :-)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ola
Цитата:
2. Корректировка по ПФ сдается по всем индивидуальным сведениям за квартал, по всем людям, а не только те, у кого не верно.


А вообще это кошмар какой то. Ладно у меня 5 человек было. А если 500 :eek: Что изза одного исправленного всех переделывать? Насколько я понимаю, возможности копирования инд.сведений из прошлого периода нет ни в одной из программ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
Спасибо. Всем все сразу объяснили. Появляйтесь почаще!! :-)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ola
Цитата:
2. Корректировка по ПФ сдается по всем индивидуальным сведениям за квартал, по всем людям, а не только те, у кого не верно.


А вообще это кошмар какой то. Ладно у меня 5 человек было. А если 500 :eek: Что изза одного исправленного всех переделывать? Насколько я понимаю, возможности копирования инд.сведений из прошлого периода нет ни в одной из программ?

В 1с есть. Да и в СПУ ОРБ я тоже помнится загружала сданные пачки клиента, а потом мы их правили. ХМЛ файл же можно загрузить повторно, а потом его корректировать.
Представьте, что есть организации с численностью 6000 человек и более.. и по ним тоже)) сдают ПФ отчет. У меня приятельница (она большая умничка) делает вот такие отчеты на предприятиях ;) Причем там во всем разнообразии- декретные, больничные, договора подряда, нерезиденты и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
ОльгаЮр
Минималка на второго ребенка 4651,99?
Да, но мне кажется (не уверена, а дома нет под рукой ничего ) что еще +20% РК, как ко всем федеральным пособиям. Завтра могу в офисе посмотреть точно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Ola
РК 20% на пособие ФСС, или вы что-то иное имеете ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:32     Ответить с цитатой

--
:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Аделета (Вс Фев 19, 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:33     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Ola
РК 20% на пособие ФСС, или вы что-то иное имеете ввиду?

Да, это. См по ссылке
http://www.fss.ru/region/ro51/answers/question/47048.shtml
Текст под спойлером
Скрытый текст:

Здравстуйте!Подскажите пожалуйста, применяется ли районный коэффициент при расчете больничного листа из МРОТ, если у сотрудника предоставившего больничнй лист, стаж есть, но справок нет?

Как следует из ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон № 255-ФЗ) для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, а также справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей). В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования (ч. 7.2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).

Учитывая, что пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, при отсутствии справок расчет пособия будет производиться исходя из имеющихся сведений о среднем заработке. В случае, если средний заработок, рассчитанный за два предшествующих года, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности принимается равным МРОТ (ч. 1.1. ст. 14 Закона № 255-ФЗ).

В соответствии с п. 11.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 года № 120 «О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов.


Завтра точно напишу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Коллеги, неужели никто на дому не работает? :-) Помогите сориентироваться в ситуации, плизз!
Манютка писал(а):
Сколько может стоить (примерно) такая работа: фирма на КСНО, 8 сотрудников, 100-150 док-тов в месяц (первичку по товару разносит менеджер). Ведение учета, сдача отчетности,подготовка док-тов на кредиты+небольшой фин.анализ деятельности (по мере необходимости директору)+кадровая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:39     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
ОльгаЮр
Спасибо!Подскажите еще как рассчитать отпуск до 1,5 лет за вторым ребенком из МРОТ(4611*40%*1,2=2213,28)?Минималка на второго ребенка 4651,99?


ну у вас получится пособие минималка на второго 4651,99+20%РК... а вообще в ФСС по этим вопросам по телефону всегда хорошо консультируют ;)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Манютка
в фирмах классика стоит от 7 т.р., т.е. мин.7, а дальше по ситуации, в зависимости от платежеспособности работодателя, финансовыз результатов фирмы :-)
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Жанна К
А если классика с одним сотрудником и одной реализацией в месяц? Тоже 7 тысяч? Я думаю все таки индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Жанна К
Спасибо :-) Я уже тоже по прайсам бух.фирм посмотрела - да, примерно от 7-8 тыс по таким объемам как мне предлагают. Ну хоть буду знать, что директору завтра озвучивать)))



Анна Коваленко Конечно, оплата везде индивидуальна. Просто я свою ситуацию описала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:59     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то сталкивался, помогите пожалуйста molba .... забивала в 1с кассу и в приходниках-расходниках с дури заполнила графу "Для целей НУ"... теперь мне журнал проводок выдает какую-то билибирду в виде дополнительных проводок с кредитом счета Н03 отражен факт дохода/сторнированы доходы красным :o ... как это исправить... графу "Для целей НУ" очистить не получается :mad: ... у меня 1С 7.7 УСН :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:19     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите по УСНО!
ОС пришло в марте, введено тоже в марте. Оплачено частями : в апреле, июне, сентябре, ноябре. Почему то 1С ставит в КуДИР только первые три суммы, а последнюю не ставит... Оно у меня сначала было апрелем оприходовано, думала изза этого не попадает, сделала мартом - не помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:26     Ответить с цитатой

МУШКА+
я сейчас точно не помню и под рукой нет 1с, попробуйте на этой строчке F6 или другие F строчка очистится ;)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Манютка писал(а):
Жанна К
Спасибо :-) Я уже тоже по прайсам бух.фирм посмотрела - да, примерно от 7-8 тыс по таким объемам как мне предлагают. Ну хоть буду знать, что директору завтра озвучивать)))



Анна Коваленко Конечно, оплата везде индивидуальна. Просто я свою ситуацию описала выше.

Если у вас всю первичку по учету ТМЦ и взаиморасчеты с контрагентами будет вести менеджер.. то естественно сумма тоже скорректируется в меньшую сторону. А вообще как договоритесь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах