Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Оксана Д.А. писал(а):
Amadey
Считаю, что можно составить договор безвозмездного пользования автомобилем. Внерализационный доход учитывать не нужно, т.к. вы автомобиль используете в деятельности на ЕНВД.

они же выплаты ему делали в течении года налом или безналом, куда их деть?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Я постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией, когда в счете покупателю выставляются определенные позиции, а потом от поставщика приходят эти позиции с другими названиями. Как правильно в этом случае проводить эти позиции в 1С?... Кто как делает? Проводить по названию поставщика, а покупателю в печатной форме редактировать? Или сразу приходовать с тем названием, которым реализацию отписываю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13515
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Оксана Д.А. писал(а):
Amadey
Считаю, что можно составить договор безвозмездного пользования автомобилем. Внерализационный доход учитывать не нужно, т.к. вы автомобиль используете в деятельности на ЕНВД.

они же выплаты ему делали в течении года налом или безналом, куда их деть?


Конечно, при этом убрать выплаты, как сделать - либо удалить, либо вернуть как ошибочно выплаченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Amadey
получается, что даже если в договоре будет сказано, что человек сам за себя платит НДФЛ, то вы все равно обязаны отчитаться, подав по нему справку 2НДФЛ с признаком 2. там будет стоять уплата 0руб. И за 2011г. срок прошел - до 1февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17014
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Всем привет! :-) Я постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией, когда в счете покупателю выставляются определенные позиции, а потом от поставщика приходят эти позиции с другими названиями. Как правильно в этом случае проводить эти позиции в 1С?... Кто как делает? Проводить по названию поставщика, а покупателю в печатной форме редактировать? Или сразу приходовать с тем названием, которым реализацию отписываю?
такую же ситуацию встречала и не раз. Приводит к увеличению ассортимента либо к непоняткам иногда с поставщиком. Я бы 1. в печатной форме вбивала бы старое название, 2. оставляла бы старое название просто для 1С, 3. где-нибудь делала пометки, что у поставщика это называлось вот так... например, можно опцию в 1С в карточке дописать - название и артикул у поставщика...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 23:21     Ответить с цитатой

девочки - sos!
У нас что опять новая форма баланса? в налогоплательшике наз "Бухгалтерская отчетность" - теперь это нужно сдавать? Или это для бюджетных организаций?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

там раздел III. ЦЕЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

расшифровка к балансу обязательна к заполнению?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:24     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Скажите пожалуйста, КБК и реквизиты в фонды в этом году не менялись? Просто я плачу поквартально (ИП), а по опыту прошлых лет ОНИ часто меняются....
??????????????????????????

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Вот тут сама себе ответила на вопрос, может кому и понадобиться..
Отчетность в ПФР для ИП с этого года отменена (в тч и за 11год)
Срок сдачи налоговой отчетности по УСН за 11 год -30 апреля!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:39     Ответить с цитатой

Roza_
Спасибо за ответ)) Меня главным образом интересует, не является ли нарушением то, что в расходной накладной наименование отличается от приходных документов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Оксана Д.А. писал(а):
Натик82 писал(а):
Оксана Д.А. писал(а):
Amadey
Считаю, что можно составить договор безвозмездного пользования автомобилем. Внерализационный доход учитывать не нужно, т.к. вы автомобиль используете в деятельности на ЕНВД.

они же выплаты ему делали в течении года налом или безналом, куда их деть?


Конечно, при этом убрать выплаты, как сделать - либо удалить, либо вернуть как ошибочно выплаченные.
спасибо, что откликнулись :give_heart: Решила сделать так: составить с арендодателем договор безвозмездного пользования, а те услуги, которые я проводила в течении года сделать как будто была аренда оборудования на др.человека (который согласен что за него НДФЛ уплатили).
Тогда и уплаченный ндфл не "пропадет" и не будет вызывать вопросов и ... короче всех устраивает.
Как Вам такой вариант? Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17014
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, вот не знаю на сколько это нарушение. Я в 1С (как и многие другие) бухгалтерской вообще ввожу только 2 позиции или одну по одной деятельности. Например, джинсовые изделия 10% НДС, и аналогично 18% НДС. И весь приход и расход ставлю на эту номенклатуру. А в торговле и управлении складом - там все расписано. Там я уверенна, что не будет являться нарушением...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13515
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Анна Коваленко, вот не знаю на сколько это нарушение. Я в 1С (как и многие другие) бухгалтерской вообще ввожу только 2 позиции или одну по одной деятельности. Например, джинсовые изделия 10% НДС, и аналогично 18% НДС. И весь приход и расход ставлю на эту номенклатуру. А в торговле и управлении складом - там все расписано. Там я уверенна, что не будет являться нарушением...



В этом случае себестоимость как формируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Анна Коваленко, вот не знаю на сколько это нарушение.

Если говоритьобо мне, то я не считаюэто нарушением. Для меня нарушение- это то, что приведет в конечном счете с искажениям при расчете налогов. Да и налоговая так думает тоже.
Я считаю, что вводить товар надо так, как будете отгружать.
В приходных докуметах встречалось, что поставщитк отгружает 10000 ручек арт АБВГДЕЖ в ассортименте, а фактически это ручка шариковая с шариком размером 0,5 мм, корпус зеленый-1000шт, корпус синий-5000 шт, и далее по цветам. И покупателю важно какого цвета им достанется ручка.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17014
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Оксана Д.А. писал(а):
Roza_ писал(а):
Анна Коваленко, вот не знаю на сколько это нарушение. Я в 1С (как и многие другие) бухгалтерской вообще ввожу только 2 позиции или одну по одной деятельности. Например, джинсовые изделия 10% НДС, и аналогично 18% НДС. И весь приход и расход ставлю на эту номенклатуру. А в торговле и управлении складом - там все расписано. Там я уверенна, что не будет являться нарушением...



В этом случае себестоимость как формируется?


По средневзвешанной (она среднескользящая) 1С-ка сама ее считает при чем правильно. Я вела еще эксель-файл, где высчитывала к тому же еще пропорцию транспортных расходов.

Добавлено спустя 23 секунды:

Клаша писал(а):
Roza_ писал(а):
Анна Коваленко, вот не знаю на сколько это нарушение.

Если говоритьобо мне, то я не считаюэто нарушением. Для меня нарушение- это то, что приведет в конечном счете с искажениям при расчете налогов. Да и налоговая так думает тоже.
Я считаю, что вводить товар надо так, как будете отгружать.
В приходных докуметах встречалось, что поставщитк отгружает 10000 ручек арт АБВГДЕЖ в ассортименте, а фактически это ручка шариковая с шариком размером 0,5 мм, корпус зеленый-1000шт, корпус синий-5000 шт, и далее по цветам. И покупателю важно какого цвета им достанется ручка.

Согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13515
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Roza_
не знаю, может я не права, но идет искажение себестоимости, например купили одни джинсы за 10000 другие за 2000, продали одни дешевые джинсы, на себестоимость ушла средняя цена 6000, а не 2000, в этом случае идет зывышение себестоимости.


Последний раз редактировалось: Оксана Д.А. (Ср Мар 28, 2012 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Roza_
Понятно! У меня все в одной программе - оптовая торговля. Наверно это не важно, на налоги же не влияет. Мы работаем под заказ, в счете выставляем, а потом после оплаты уже подбираем оборудование, поэтому названия и расходятся.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Оксана Д.А.
Я розницу никогда не вела. Но полагаю надо прописать в учетной политике, что по средней себестоимости списываются и все, - в любом случае это не ошибка.. Хотя для налогов лучше метод ЛИФО обычно, там это в 1С можно задать, наверно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах