Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мужские пуховики. Где?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 0:40    Заголовок сообщения: Мужские пуховики. Где? Ответить с цитатой

Магазины Baon, Ohara и тому подобные не рассматриваются, хочется что-нибудь качественное, ну и чтоб цена не заоблачная была, подскажите пожалуйста :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 0:11     Ответить с цитатой

лично мне немного непонятно "... и тому подобное". И смысл искать хорошее за недорого в предверии сезона =?.
Но всеж,
можно посмотреть в магазинах специализирующижся на финских брендах - Лахти на Нарымской, Лухта на Советской и их отдел в Фестивале на 3 этаже.
Авива (россйская, но вроде довольно приятная по качеству и цене) - магазин напротив цирка.
Отделы Финн Флер = на К.Маркса и ТЦ Академа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Да и в Баоне тоже бывает не очень дорого. Кажется даже сейчас можно купить за 3500 хорошие пуховики. Какие размеры мужа - тоже важно. В селе на мой взгляд тоже сравнительно недорого можно купить. И качество баона, селы неплохое. Понятие "недорого" - растяжимое. Можно потратить время на обход всей барахолки и возможно найдете то что ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Почему задала вопрос - был горький опыт обладания мною перечисленными марками, после носки которых приходилось чистить одежду от вылезшего пуха, не очень это приятно, может, конечно нам просто не повезло. Поэтому и спрашиваю мнения людей предпочитающих спортивный стиль в одежде. Хотелось бы узнать, как в носке - Лахти, Лухта, пух из них не сыпется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Но финские марки отнюдь недешевы :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:24     Ответить с цитатой

А я разве написала, что хочу дешевый и качественный. Хотелось бы приобрести пуховик оптимальный по цене и по качеству, но при этом, считаю тратить более 12-15 тыс. рублей за пуховик нецелесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:09     Ответить с цитатой

У финских есть зима на тинсуленте или на изософте - это для "нелюблю пух". т.е. вариант на химии (высокие технологие). Легкие и ничего никогда не полезет (для предирчивых). Теплые.
У меня есть куртка на изософте "Лухта" прошлую зиму легко отходила, гуляла с детьми часами. Еще этот вариант идеален для машины (и вообще транспорта, т.к. "не преешь"). Немерено стиралась в машине (пуховик такого бы не выдержал), вид не испортился ни в цвете ни в фасоне причем и высыхала за пару часов!
На пуху курточки (БЕЗ НАВОРОТОВ) в магазинах Лахти, Лухте будут стоит от МИНИМУМ 10-15 шт.
Дорогой бренд Йотсен ( в тех же магазинах есть), там курточка будет дороже аналогичной Лухтовской.
Про "вылезание пуха" - утверждать не буду (лично не было еще в гардеробе пуховой куртки), но марки эти рекомендуют себя положительно и отзывы по качеству токо на ГУД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
У финских есть зима на тинсуленте или на изософте - это для "нелюблю пух". т.е. вариант на химии (высокие технологие). Легкие и ничего никогда не полезет (для предирчивых). Теплые.
У меня есть куртка на изософте "Лухта" прошлую зиму легко отходила, гуляла с детьми часами. Еще этот вариант идеален для машины (и вообще транспорта, т.к. "не преешь"). Немерено стиралась в машине (пуховик такого бы не выдержал), вид не испортился ни в цвете ни в фасоне причем и высыхала за пару часов!
На пуху курточки (БЕЗ НАВОРОТОВ) в магазинах Лахти, Лухте будут стоит от МИНИМУМ 10-15 шт.
Дорогой бренд Йотсен ( в тех же магазинах есть), там курточка будет дороже аналогичной Лухтовской.
Про "вылезание пуха" - утверждать не буду (лично не было еще в гардеробе пуховой куртки), но марки эти рекомендуют себя положительно и отзывы по качеству токо на ГУД.

Спасибо за полный ответ, будем смотреть, выбирать, изософт, тоже вариант, т.к. муж в основном в машине. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Ируся писал(а):
Спасибо за полный ответ. :-)


Да не за что!
удачного шопинга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Вылазит в "Люхте" пух :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Arine, большое спасибо за информацию, хотим в FinnFlare съездить, правда не знаю как у них качество, может кто-нибудь носил? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Ну тогда еще напишу, я на свой пуховик злая :)
Относила сезон, и то не каждый день. Сломался замок (ну можно перешить теоретически), пух лез все время, не сильно, но одно-два маленьких перышка на одежде оставались. И еще я решила его в конце сезона сама постирать (он белый у меня, продавщицы в магазине очень уж рассказывали про подружку, у которой такой же и она его прям каждую неделю стирает и ничего... ну думаю, раз уж у подружки этой все в порядке...), в результате пуховик у меня в коричневых разводах. Химчистка не помогла.
Но муж 2 пуховика Luhta относил, темные правда, все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:13     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: seseg (Сб Фев 02, 2019 11:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 0:01     Ответить с цитатой

Ируся, у меня есть пуховик FinnFlare, также по чуть-чуть пух вылезает, также, когда постирала первый раз в разводах был... Всё как у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Муж купил себе в Гуме пуховик за 3000р, верх ткань типа болони.
Я в селовском пуховике три сезона отходила - с ранних морозов и до поздних холодов, стирала несколько раз (5 или 6), никаких разводов, пушинки вылезают иногда, очень легкий и теплый, можно свернуть в небольшой рулончик - идеальный пуховик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах