Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Маленький ребенок сам себе вызывает рвоту
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Маленький ребенок сам себе вызывает рвоту Ответить с цитатой

Наш Егор сразу после еды начинает кряхтеть и как бы вызывая у самого себя рвоту, естественно его начинает рвать, и все что он съел выходит наружу,
наша врач сказала что это зубы ,но зубы у нас уже давно появились, да и руки в рот он не пихает . :-(
как с этим боротся , кто сталкивался?
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Как так сам себе вызывает? :eek: Если бы он ручку в рот засовывал, то да.. Мне кажется, его просто тошнит, желудок сокращаться начинает, т.е. рвотный рефлекс, а Вам кажется, что он сам так делает.. А давно у Вас такое происходит? может отравился чем малыш, мало ли какую грязь на улице в рот затолкал.. теперь тошнит.
Я бы на Вашем месте настояла, чтобы педиатор на анализы Вас отправила!
Насколько я знаю у здорового ребенка зубы растут безболезненно, без каких-либо симптомов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:04     Ответить с цитатой

месяца два уже так . Анализы в норме. Именно сам , иногда с руками но чаще без рук. Постоянно после еды тошнить же не может . :(
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:09     Ответить с цитатой

zlodeika90
Может с желудком непроходимость какая-нибудь???
Я свою где только и как не проверяла-никто ничего не нашел...
Годам к 3 такая веселуха закончилась...
Как вспомню-так вздрогну...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Марусель
Само прошло? Это к какому врачу то идти?
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 0:41     Ответить с цитатой

у Бенджамина Спока такая рвота была описана во вредных привычках, как способ захватить внимание мамы, мне понравилась эта глава, (хотя автор считается спорным, но тут надо вспоминать в какое время и при каких обстоятельствах/взглядах общественности книга писалась),
в медицинских причинах не разбираюсь, но маме, наверное, легко понять, где балуется, а где мед. патология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 0:47     Ответить с цитатой

zlodeika90
Прошло само.
У педиатра брать направление к гастроэнтерологу...

toffee
Да какое там балуется...Дочь есть боялась-потому как потом на пустом месте возникала рвота...Хорошо хоть с возрастом это сошло на нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Сначала - к гастроэнтерологу, чтобы исключил проблемы. Потом - к психоневрологу. В детской отделение клиники физиологии, например
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:29     Ответить с цитатой

zlodeika90
приблизительно в этом же возрасте (с 1г 10 мес до 2,5 лет) у меня сын избрал этот "метод" для того, чтобы добиваться своего: начинал так сильно орать, что у него начиналась рвота, когда я его отводила в ДС или когда не хотела исполнить его очередное желание (типа новой игрушки) :aga-aga:
тоже как вспомню, так содрогнусь :mad:
"прошло" само, когда понял, что "метод" не действует - пришлось сжать материнское сердце, как бы тяжко ни было на это смотреть :aga-aga:

но если у Вас нет оснований полагать, что это - действие подобного "психологического" характера, то, конечно, будет спокойнее после разговора с гастроэнтерологом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Renya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 2978
В дневниках: 67
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:59     Ответить с цитатой

zlodeika90
моя тоже так делала, после еду начинала тужиться, крехтеть и все фонтаном, причем видно что специально делала. Она и сейчас иногда, когда или я ее накажу, отругаю или еще что-нибудь, начинает делать, чтоб вырвало и говорит, что тошнит, когда я ее отвожу в ванную к унитазу, тошнота таинственным образом проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Renya
во во , у меня та же история, только мы не говорим толком еще
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:58     Ответить с цитатой

zlodeika90
А вы не думаете, что например вы ребенка перекармливаете? У нас тоже в вашем возрасте были рвоты. Моя педиаторша говорила - что именно перекорм имеет значения, даже одна ложка, как получается последняя - провоцирует ребенку рвотные позывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:48     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777
нет ,мы точно не перекармливаем ,у нас после 3х-4х первых ложек начинается баловство и рвотные позывы
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:57     Ответить с цитатой

zlodeika90
у нас тоже такое было,через некоторое время вылезализубы.Особенно явная рвота была на четверки(за клыками),все зубы вылезли и все само собой прошло.Но это не сами зубы виноваты,а плохой аппетит,а я кормила и кормила,вот и получался фантан.Но такое было только в период прорезывания.
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!


Последний раз редактировалось: АНЧУТА (Сб Окт 08, 2011 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 20:26     Ответить с цитатой

У нас было подобное, как раз в вашем возрасте и, наверное, до лет двух. Но я как-то не думала, что это он специально :shock: Врачи говорили, что просто рвотный рефлекс как-то так сильно развит. В итоге, кормишь-кормишь, и действительно последняя ложечка могла вызвать рвотные позывы и фонтан. Но это явно было не специально. Хотя ел он всегда отвратительно... Еще такое было, когда долго рыдал, да что говорю, даже не долго, а вообще рыдал. И поэтому любимый некоторыми мамочками метод "дать проораться" у нас не катил. Просто если он начинал плакать, то потом была рвота. Я такого стерпеть ну никак не могла! И бегала вокруг него как курица :-) Но надо сказать, что он просто это перерос. Я думаю, это какая-то особенность просто.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах