Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Глянец
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Глянец Ответить с цитатой

Ну как впечатления? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 13:00     Ответить с цитатой

А тебе как? я не сотрела, и что-то даже не тянет, особенно после того как Фишрин матерился, тьфу :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:29     Ответить с цитатой

Я еще не смотрела и сомневаюсь, стоит ли, потому и спрашиваю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Я хочу сходить. Или уж лучше почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Я то ж в выходные планирую. А что, отзывы не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Короче, посмотрела я фильм вчера. Мне понравился. И Высоцкая и молодец. Правда, фильм не показался мне глубоким, но, если он рассчитан на массового зрителя, то это оправдано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Как можно обсуждать фильм не смотря его?
Очень достойный фильм о человеческих ценностях и жизненной трагедии главной героини.

Шикарная игра актеров и побуждение зрителя к осмыслению своей жизни.

Всем советую посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Как можно обсуждать фильм не смотря его?


А чем это вас смущает?
Нормальный вопрос, хочется узнать мнение о фильме, чтобы решить, стоит ли его смотреть.

Фильм посмотрела. Скачала из сети, качество было не очень, но досмотрела до конца- затянуло.
Тема, конечно, до боли избитая и концовка ожидаемая. Ну и плагиата - море. Начиная от знаменитого "гэ", говорок, заимствованный у героини Ирины Муравьевой из Карнавала (у Высоцкой это плохо получилось, наигранно как-то). И заканчивая бросанием плаща на стол секретарши, как было в Дьявол носит Прада.
Но фильм неплохой, сказочка о сладкой и о горькой жизни.
Высоцкая не поразила своим талантом, хотя сыграла хорошо. Поразил Серебряков. Для меня он как-то укрепился в образе благородного бандита, а тут- бац! Такой персонаж! ЖрдщзЖ
Еще много режисерских находок, например, как они смотрели рекламу сока "Я"- в жизни ведь все так и происходит.
Хотя то, как сложилась судьба главной героини в Москве, мне кажется, слишком уж по-киношному и наивно. Вот приехала деваха из Ростова и с ходу попала в швеи к знаменитому кутюрье. Смешно! Или выбрал ее олигарх, пообщались полдня, посмотрел на ее голую задницу и на утро ей заявляет: "лучше тебя я жены не найду!". :lol:
Ну а финал...К тем, кто смотрел- как вы думаете, что же в реале произошло? Какая из концовок на ваш взгляд более реальна для этой истории- то что случилось в лесу или то, что нам показали после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 22:45     Ответить с цитатой

а я чего то вообще концовку не поняла :eek: , или там три варианта на выбор?
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, концовку автор оставляет открытой, чтобы зрители додумали сами. Если понаивней или пооптимистичней человек, он решит, что все в шоколаде. А в реале, думаю, там все в лесу и закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, Вы фильм не до конца досмотрели... Либо вам его не дали досмотреть. Там реальная концовка (авторская) показана вместе с титрами. Кому интересно могу в личку написать чем кончилось, чтобы не ломать кайфа тем, кто еще не смотрел фильма.

А вообще... Мне понравился фильм, но мы долго недоумевали с подругой на предмет того, что неужели до сих пор ТАК красятся (героиня Высоцкой)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:25     Ответить с цитатой

Taffi "А чем это вас смущает?
Нормальный вопрос, хочется узнать мнение о фильме, чтобы решить, стоит ли его смотреть. "


Чтобы составить собственное мнение, Вам нужно общественное? Каждый зритель смотрит фильм по-разному и понимает его по-разному.

Вы же не собираете мнения об экзотическом фрукте, если хотите его попробовать.

Фильмы надо в кинотеатрах смотреть, а не на пиратских копиях, чтобы не домысливать о концовках. Дело то не болотом закончилось. Хотя другим болотом. Главная героиня таки попала на обложку вожделенного журнала, выйдя замуж за героя Домогарова. Она выбрала глянец жизни, поскольку истинной жизни у нее не было, не было любви, о которой мечтала - ни родительской, ни мужской - замещающая терапия - глянец жизни.

Это не сказочка и смысл не в чудесных превращениях провинциалки в королеву. Смысл в том - живете Вы или глянец собираете по жизни.
Посмотрите фильм еще раз не с точки зрения сюжетной линии, а тех психологических трехсекундных эпизодах, ради которых ваялся фильм.

У Кончаловского нет легких беззаботных и простых фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, спокойно, я досмотрела фильм до конца. :)

Нави, абсолютно согласна - фильмы нужно смотреть только в кинотеатрах. С одной поправкой- если есть, куда деть ребенка, чтобы отправиться в кинотеатр. 8-)

Нави писал(а):
Чтобы составить собственное мнение, Вам нужно общественное? Каждый зритель смотрит фильм по-разному и понимает его по-разному.

Вы же не собираете мнения об экзотическом фрукте, если хотите его попробовать.


Скажем так- мне нужно мнение не общественное, а тех сибмам, мнению которых я доверяю.

Цитата:
Это не сказочка и смысл не в чудесных превращениях провинциалки в королеву. Смысл в том - живете Вы или глянец собираете по жизни.
Посмотрите фильм еще раз не с точки зрения сюжетной линии, а тех психологических трехсекундных эпизодах, ради которых ваялся фильм.


Могу только согласиться. По сути, я имела в виду тоже самое, просто коряво выразилась.

Добавлено спустя 32 минуты:

Поясню. Есть жизнь, а есть глянец. Поэтому, выбрав глянец, жизнь героини на этом , по сути, закончилась. А осталась красивая мишура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:24     Ответить с цитатой

Taffi - поддерживаю, а то большинство смотрят этот фильм как сказку про Золушку или как "Красотку", что почти одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Нави, вы очень хорошо формулируете свои мысли. Я не всегда умею так емко и лаконично выражаться, особенно, когда эмоций много. :)

По теме - еще подумалось, что фильм этот- в каком-то роде ода Юлии Высоцкой. Во многих его интервью читала, что при знакомстве с Юлией его сразил ее "летящий профиль". Он считает ее красавицей, сравнивает с величайшими актрисами- Грейс Келли и Катрин Денев. И захотел, чтобы зрители увидели ее его глазами, оценили ее талант и изюминку. И мне кажется, ему это удалось.
Но на мой скромный взгляд, внешность у Высоцкой довольно заурядная. И кулинарные таланты превосходят актерское дарование. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах