
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Анелита
Студент

На сайте с 29.12.09 Сообщения: 1510 Откуда: Барнаул, Балтийская
|
 Добавлено: Вт Сен 27, 2011 12:20 Заголовок сообщения: Эхинококк |
|
|
Здравствуйте! Ребенку 3г10мес. 09.12.2010 ат к эхинококку 1:200 педиатр посоветовала пересдать анализ через пол года.
23.09.2011 был сделан повторный анализ где титры уже 1:400.
Узи внутренних органов от.16.09.2011:
печень выступает из-под края реберной дуги на 13мм, размеры не увеличины.КВР правой доли 100мм, ККР левой доли 55мм. Контур четкий, ровный. край острый. Эхоструктура неоднородна за счет уплотнения стенок сосудов и протоков. Эхогенность ткани не изменена.
Желчные протоки не расширены. Очаговых изменений не выявлено.
Воротная вена без особенностей. Холедох не расширен, просвет свободен.
Желочный пузырь частично сокращен
Поджелудочная железа увеличенных размеров, головка 10мм, тело 7мм, хвост 11мм.
Контуры четкие, ровные.
Эхоструктура не однородна. За счет парных линейных гиперэхогенных сигналов. Эхогенность ткани не изменена.
Почки - признаки пиелоктозии с право.
Селезенка увеличина 80*40мм.
Титры выросли и 1:400 это верхняя граница. Что нам делать, какие дополнительные обследования нужно провести? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|