Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
РД № 2 - отзывы о врачах и акушерах, 2011-20201
Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 16:06    Заголовок сообщения: РД № 2 - отзывы о врачах и акушерах, 2011-20201 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:
АДРЕС Ул. Чехова, 76. Тел. 266-08-81
сайт роддома https://www.rd2nsk.ru/
Главный врач Дрёмова Ирэна Витауто.
Специалиазация Роддом специализируется на ведении естественных физиологических родов у женщин, не имеющих тяжелых соматических заболеваний и тяжелых осложнений беременности.
Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхования: Октябрьский район, остальные районы - по программе добровольного медицинского страхования.
Один из старейших роддомов города, был открыт в 1937 году. В нём проводится около 1500 родов в год.
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в 2-3 (одна палата 5) местных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться телевизором, холодильником.
Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья и прогулки.

Родильное отделение.
Предродовая палата рассчитана на 4-х рожениц, родзал на 3-х.
Имеются два отдельных родблока с санузлом для проведения индивидуальных родов, при которых женщина находится в предродовой и родзале одна. Возможно присутствие мужа, для этого ему необходимо предоставить результат флюорографии. Роды круглосуточно обеспечивает бригада специалистов, состоящая из двух врачей акушеров-гинекологов, врача анестезиолога-реаниматолога, акушерок и врача неонатолога. Программированные роды и оперативное родоразрешение (кесарево сечение) выполняется строго по медицинским показаниям.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать в любой позе.
Во время родов применяются различные виды обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе и по желанию женщины по программе комфортных родов. Есть возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. Сразу после рождения, до пересечения пуповины, ребёнка «по шейку» помещают в специальную ванночку с водой, что способствует лучшей адаптации новорожденного. Затем выкладывают на живот и прикладывают к груди.
В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных с современным оборудованием. Проводится комплекс мероприятий для становления грудного вскармливания.

Послеродовое отделение.
Родильницы лежат в двух - четырёхместных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться холодильником. Ребёнок находится вместе с мамой. При необходимости детей докармливают смесями под контролем веса. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. Ношение собственного белья разрешается при условии соблюдения правил санитарно-эпидемического режима.
Разрешены встречи с родственниками в приемном покое с 17.00 до 19.00, принимаются передачи.

Сервис
Возможно оформление ведения родов по программе добровольного медицинского страхования. Подписание договора на сервис с 37 недель.
При наличии свободных мест можно выбрать пребывание в послеродовой палате повышенной комфортности или «люкс».
Сервис включает:
- палаты повышенной комфортности - есть телевизор, холодильник, оборудована обеденная зона, имеются чайник, душ и туалет в коридоре. Разрешены посещения родственников в палате с 17.00 до 19.00.
Оплачивается одна сумма за весь период пребывания. Стоимость двухместной палаты 4500руб., одноместной палаты 7000 руб.
- 1-2 местные палаты «люкс» оснащены душем и туалетом, телевизором, оборудована обеденная зона, имеются чайник, холодильник Разрешены посещения родственников в палате. с 17.00 до 19.00. Оплачивается одна сумма за весь период пребывания. Стоимость двухместной палаты 9000 руб., одноместной палаты 12000 руб.

Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды».
Стоимость физиологических родов 19.000 руб. (включая пребывание до родов, индивидуальную предродовую с род залом, присутствие мужа, и дополнительное лекарственное обеспечение). Имеются два отдельных родблока с санузлом для проведения индивидуальных родов, во время которых женщина находится в предродовой и родзале одна. Возможно присутствие мужа, для этого ему необходимо предоставить результат флюорографии. Роды принимает дежурный врач. Есть возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. По желанию роженицы делается эпидуральная анестезия.
Стоимость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение. При оперативном родоразрешении по экстренным показаниям оплачивается только лекарственное обеспечение.








Наличие маски обязательно![/quote]

Кто планирует подписывать обменку, то теперь можно в любой будний день с 13 до 15, только предварительно позвонить, после 10 00



Список необходимого:
Скрытый текст:
.список необходимых вещей при поступлении в роддом.
Из документов: Паспорт, медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, копия больничного листа, все УЗИ.
Из вещей:
Телефон, зарядка, фотик,
блокнот и ручка (на всякий случай),
водичка и что-нибудь погрызть, перекусить,
Отдельно положить: 2 бритвенных станка, туалетная бумага (при поступлении нужно в первую очередь).
туалетные принадлежности: зубная паста, щетка, расческа, мыло детское жидкое;
посуда: тарелочка (маленькая и большая), ложка, кружка, если в сервисной палате – то посуда не нужна.
Тапочки резиновые, носки,
полотенце (большое и маленькое),
трусы «молипанц»,
прокладки послеродовые,
влажные салфетки,
накладки на унитаз ,
тару для подмывания (стаканчик мерный),
впитывающие пеленки (пару штук),
мазь «Бепантен»,
бандаж послеродовой.
Для ребенка: детские подгузники, распошонка, чепчик, носочки, пустышка.


Фото:
Скрытый текст:

Анна Семенович писал(а):




Olaj писал(а):

бесплатная одноместная палата))))) только у меня кровать стояла у стекла....



а это платная двухместная палата.....



Врачи
Скрытый текст:

Дремова Ирена Витауто, Главный врач, высшая квалификационная категория
Бачурина Татьяна Владимировна, врач акушер-гинеколог, высшая категория, кандидат медицинских наук
Прокопьева Ольга Васильевна, врач акушер-гинеколог, стаж работы 26 лет без категории
Суханов Константин Валерьевич, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет.
Короткова Оксана Михайловна, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 18 лет.
Третьякова Надежда Александровна, врач акушер-гинеколог, без категории
Чирковская Татьяна Леонидовна, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 39 лет.
Суханова Лилия Владимировна, Заведующая отделения патологии беременности, высшая категория, стаж работы 25 лет
Баяндина Лариса Олеговна, врач акушер-гинеколог, первая категория
Плеханова Ирина Петровна, врач акушер-гинеколог, высшая категория не работает, теперь в РД №7
Шулепова Ирина Анатольевна, врач акушер-гинеколог, высшая категория
Даценко Наталья Сергеевна, врач акушер-гинеколог второй квалификационной категории, стаж работы 9 лет.
Епалинцев Александр Александрович, врач акушер-гинеколог, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 13 лет.
Карпушин Александр Георгиевич, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 18 лет.
Янголь Светлана Вячеславовна, врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, стаж работы 11 лет.
Потапов Владимир Павлович - к.м.н., врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 24 года.
Сырнева Мария Николаевна
Рыбалко Валентина Владимировна - врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, стаж работы 8 лет.
Романовская Екатерина Сергеевна - врач акушер-гинеколог второй квалификационной категории, стаж работы 8 лет.

акушерки
Хабарова Татьяна Михайловна
Полковникова Ольга Владимировна
Боброва Татьяна Михайловна
Куприянова Валентина Сергеевна
Попова Анна Геннадьевна
Калашникова Татьяна Александровна
Левченкова Наталья Евгеньевна
Юр Ольга Михайловна
Папченкова Ольга Витальевна
Скипер Екатерина Евгеньевна

неонатологи
Баева Наталья Николаевна, Заведующая отделением новорожденных, высшая категория
Брюханова Анастасия Владиславовна, врач неонатолог, стаж работы 25 лет., первая категория
Валенко Людмила Александровна, врач неонатолог, вторая категория
Жукова Яна Станиславовна – врач неонатолог высшей квалификационной категории, стаж работы 23 года.
Селина Анастасия Александровна, врач неонатолог, без категории
Щербакова Марина Витальевна, врач неонатолог, без категории
Юркова Ольга Александровна, врач неонатолог высшей квалификационной категории, стаж работы 31 год.

Анастезиологи
Гот Ирина Борисовна, Заведующая ПИТ, высшая категория, к.м.н.
Болдырева Мария Олеговна, врач анестезиолог-реаниматоло, без категории
Валуйских Алла Васильевна, врач анестезиолог-реаниматолог без категории
Кунина Елена Владимировна, врач анестезиолог-реаниматолог



Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама
Скрытый текст:
Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар - что она означает

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт

Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия


Информация на сайте Сибмама
Родильный дом № 2. Подробное описание
Роддом № 2: Отзывы о врачах и акушерах
Рассказы о родах в роддоме № 2
Расписание закрытия роддомов на мойку и ремонт

Темы на форуме о РД №2
Роддом № 2: Отзывы о врачах и акушерах 2011-2018
Роддом № 2: информация о сервисе, условиях, ценах 2011-2018
Болтушка РД №2 Часть 8
Болтушка РД №2, часть 7

Архив обсуждения роддома
Скрытый текст:


Девушки, если у кого-то имеются фото палат и РД, а так же список необходимого в РД, пришлите, пожалуйста, мне. Я размещу эту информацию в темах, посвященных РД № 2.
МОДЕРАТОР CERVELLO
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Плеханова Ирина Петровна врач акушер-гинеколог, роддом №2 - (рожала у неё в 2004 году) В целом хорошая врач. Действовала достаточно профессионально.
Суханов Константин Валерьевич врач акушер-гинеколог, роддом №2 - как заведующий послеродового отделения, замечательный специалист! И очень любезный и внимательный человек! 5ballov

Боброва Татьяна Михайловна акушерка, роддом №2 - otstoy (рожала в 2010 году)
Баяндина Лариса Олеговна врач акушер-гинеколог, роддом №2 -otstoy (рожала в 2010 году)
Не довольна отношением к себе во время родов, так не должны вести себя компетентные врачи! В итоге при весе дочки в 3280 вся порвалась, а зашивали как будто не живого человека, а извините - мешок из-под картошки , очень грубо. Потом из-за дипрессии после таких родов пришлось приходить в себя ещё продолжительное время Муж от совместных вторых родов был в шоке от таких врачей!
Была раньше в восторге от 2-го роддома, ..теперь туда ни ногой! За сыночком буду искать другое учреждение, несмотря на хороших врачей в послеродовом и детском отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Sherma
А что там такого было в родах? Я когда рожала в двойке, там вообще в авральном порядке работали, 11 человек родили за сутки (для двойки это много) Перед мойкой. Наоборот поразило отношение ко всем. Может вы не слушали врачей как того требовалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Вы знаете, когда я рожала в 2004 году, рожало 12 человек в этот день и я не думаю, что вела себя как то по-другому, чем во второй раз, ...и тем не менее была довольна врачами. А во второй раз отношение ко мне было крайне негативным, ....я конечно не все инструкции выполняла, как хотелось бы, ...но истерик я вовсе не устраивала. Даже не могу сказать, почему так всё изменилось. Остаётся только думать, что с конктретным врачом договор не заключала, ...а только сервис, дежурная бригада принимала роды. Но сервис оказался только формальным - отдельной родовой и больше ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9329
В дневниках: 2905
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Sherma
мне вот тоже непонятно что такого было в родах? я рожала у этого же врача и этой окушерки! И осталоась просто в восторге от них!! Очень внимательные и заботливые, не смотря на то, что я нифига не слушала их!!! и абсолютно не заметила негативного отношения ни ко мне, ни кому либо еще!!

Sherma писал(а):

Но сервис оказался только формальным - отдельной родовой и больше ничего!


А что еще должно быть? вроде ничего другого они и не предлагают. У них сервис это отдельная предродовая, родовая+присутствие мужа., что у вас я думаю и было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Ane4ka_2009
Я рада, ...вам повезло больше, чем мне!
В первые роды у меня был род.зал хоть и маленький, но гораздо уютнее и с туалетом, ...а тут, огромный, дверь открыта в акушерскую постоянно ...как проходной двор, ..с мужем никакой личной...или так сказать интимной атмосферы, ...в туалет приходилось идти при родах в общий, ...бред на мой взгляд. Да дело не в родовом зале совсем!!! А ещё раз повтряю...ОТНОШЕНИЕ врачей, ...если бы оно всё бы сгладилось. Я не буду здесь выставлять свой рассказ о своих родах....и хаять тут врачей....извините, ...но считаю, что врачам следовало с роженицами быть как то по обходительнее что-ли. Поэтому оплаченный сервис ( видимо только за присутствие мужа) считаю неоправданным в данном конкретном случае.
Это моё мнение! Ещё раз повтрюсь - Рада, что у вас прошло всё гладко! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стельмах
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Я рожала двоих своих ребятишек у Грефа Виктора Викторовича супер. Роддом супер и отношение в нем тоже

Добавлено спустя 1 секунду:

Я рожала двоих своих ребятишек у Грефа Виктора Викторовича супер. Роддом супер и отношение в нем тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Carrot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:38     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Огромное спасибо Баяндиной Ларисе Олеговне и Хабаровой Татьяне Михайловне за поддержку и помощь в появление на свет нашего сынишки :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Carrot (Вт Мар 15, 2011 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Почитала тут и вспомнила Лилию Владимировну. Она мне тоже шейку готовила. Прям скучаю по ней :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3584
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Я оба раза рожала в 2-ке. Второй раз рожала в августе 2010 у Баяндиной Ларисы и Юр Ольги , роды были не простые, но все получилось на 5 баллов. Огромное спасибо медперсоналу второго роддома. Все замечательные. Для меня этот роддом стал уже родным, в который хочется вернуться снова и снова. :aga-aga: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медвежонок без ежика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 0:22     Ответить с цитатой

А мне Лилия Владимировна не понравилась. Может, специалист она ии хороший, но как человек :o Она тоже мне шейку "смотрела"... мало приятного
_________________
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЬ-ЖЕНЕЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Медвежонок без ежика писал(а):
А мне Лилия Владимировна не понравилась. Может, специалист она ии хороший, но как человек :o Она тоже мне шейку "смотрела"... мало приятного

Мне она тоже не очень,всегда с высокомерием смотрит :-(
посчастливилось мне с ней там познакомится :mad: ,а в остальном всё понравилось и персонал и отделение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Рожала у Чирковской Т.Л. и Полковниковой О.В., очень довольна!!! Так по-родному отнеслись!!! Здоровья им и благополучия!!! Большое спасибо всему персоналу!!! Вы просто СУПЕР!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:03     Ответить с цитатой

рожала с Поковниковой Ольгой Владимировной. всё прошло замечательно!! и кормят там очень вкусно-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАлеши
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 896
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, я рожала у Ирины Петровны в 2009 году. До сих пор ее вспоминаем добрым словом. У сына в журнале даже написала, что это был доктор, который помог ему появиться на свет. Рожала я очень долго, 13,5 часов, и если бы не Ирина Петровна, то отправили бы меня на кесарево.....А она дала шанс моему малышу самому появиться на свет! Низкий ей поклон!!!
Второго только к ней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 57 На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах