Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Вариатор - что за зверь?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Шипа писал(а):
Ресурс вариатора - 150 тысяч километров.

200 тысяч :oops:

Всерьез задумывалась о Исте, но не понравилось расположение приборной доски. Она вынесена в середину передней панели, аккурат над тем местом, где принято располагать магнитолы, ТВ и ДВД.

Ну, м.б, 200.... разница не такая и большая.

Мне тоже в Исте не нра расположение приборной панели....

Цветок лилии писал(а):

ЗЫ. Ресурс до КАПРЕМОНТА есть и у автомата. Мужу про автомат тоже что-то до 150 тыс.км говорили. :cool:
Не АВТОМАТА, а ВАРИАТОРА. Цену ремонта(замены) вариатора знаете :eek: ? Автомат, если и сломается, ремонтируется проще и дешевле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 16:50     Ответить с цитатой

я говорю как раз про автомат!!!!! Не только у вариатора. И у автомата мужу говорили до 150 тыс. км, до КАПремонта. Ездил на Тойоте и в сервисе ему это сказали. Неужели в 1-м посте не понятно написала :x
Я за 6 лет езды ездила на автомате, механике, сейчас езжу с вариатором. Вы понимаете, надеюсь, принцип действия вариатора???? А автомата?????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
[я говорю как раз про автомат!!!!! Не только у вариатора. И у автомата мужу говорили до 150 тыс. км, до КАПремонта. Ездил на Тойоте и в сервисе ему это сказали. Неужели в 1-м посте не понятно написала :x
Я за 6 лет езды ездила на автомате, механике, сейчас езжу с вариатором. Вы понимаете, надеюсь, принцип действия вариатора???? А автомата?????


Прекрасно понимаю устройтсво обоих трансмиссионных систем и могу нарисовать схему. Ведь мой наилюбимейший журнал - "Популярная механика." :D

Да, коробка-автомат может сломаться, 150 тысяч км ресурса - вопрос спорный и по многочисленным свидетельствам СТОшников, автомат ходит гораздо дольше, особенно это касается тойотовских автоматов. Но если поломка и произошла, повторяю, ее ремонт дешевле и проще, чем вариатора. Хотя вариатор имеет меньше составных частей и визуально его устройство проще. Я исключаю отсюда автоматы, совмещенные с системой "типтроник" и аналогами. Вот их ремонт дорогой и ломаются они даже раньше 150 т. км, при активном использовании типртроника и агрессивной езде, особенно на утяжеленных машинах (спортивных универсалах, например)

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Я читаю много тоже, имею собственный опыт. Кстати, Популярную механику читает даже мой 6-й сын, не говоря о всей нашей семье:-)
ЗЫ. Очень-очень давно когда стали появляться автоматы, про них тоже много нелестных отзывов было.Тогда тоже это был спорный вопрос.
Откланиваюсь.

Отредактировано модераторм Suwolga.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
мой 6-й сын

Шестой сын :shock: или шестилетний сын?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Вы конкретики никакой не сказали в защиту вариатора. Не ответили на мой вопрос, знаете ли вы, сколько стоит ремонт вариатора, а стоит он в 2 раза дороже, если вообще устройство подлежит ремонту.
Не упомянули о том, что есть тороидальный (больше у ниссанов, сложнейший в устройстве и в ремонте) и клиноременный(у хонд, более простой) вариаторы, у которых есть свои слабые места и достоинства, а также специфика ремонта...

Что касается того, что раааньше все боялись автомата супротив надежной и проверенной механики - ну так механика и теперь надежнее автомата, однако вопрос НАСКОЛЬКО - в той же обкатанности технологии - вариатор пока не настолько обкатан... Ну если совсем свежий авто брать, новье - тогда, да.

Вообще, мне нравится вариатор - как концептуально, так и практически, по ощущениям во время езды. И за вариатором будущее, я думаю.

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Цитата:
мой 6-й сын

Шестой сын :shock: или шестилетний сын?

6-летний сын:-) Лень все писать. Типунь вам на язык :)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Много букв, ни асилила. И с кодировкой у меня проблемы. Вариатр дорог в ремонте 1) не умеют ремонировать 2) нет дешевых китайских деталий 3) не умеют ездить, при нормальной езде ресурс до 250 тыс. км. И многие просто не узнают дорог ремонт или нет.
Можете и отделить ветку. Зайду почитать.Я в инете уже столько читала форумов:АКПП или вариатор, АКПП или МКПП. Все спорят, спорят....
Отредактировано модератором Suwolga.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Шипа, я ждала от вас именно научных статей. Вы упоминули мнение СТОшников, я мнение работников сервис-центра. Т.о. никакой конкретики вы не сказали( самое главное не показали научные статьи). Я высказывала свое мнение, прочитав много форумов, статьи в журналах, владельцев машин с вариатором.
Я, честно сказать, даже не знаю какие вам ссылки подкинуть. Т.к. их очень много. И в них высказывается разное мнение. Но вот я, сначала читаю, а потом сравниваю.
Мне до сих пор не понятно знаете что, зачем в теме о Фите писать о тороидальных вариаторах? И еще утверждать про Ниссаны. Опять обобщаете? У Ниссанов не больше. На микры, блюберды, премьеры ставят клиноременные. Тороидальные изобрели очень давно, и насколько я знаю , был очень высок износ роликов.Возможно тороидальные вариаторы уже доработали, но я про это не читала.
Т.о. жду, Шипа, научные статьи. Возможно будет что обсудить. А так только переход на личности, с вашей стороны в том числе.[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Тороидальный вариатор был доработан. Готова процитировать научно-популярные статьи, если тема будет интерсна другим участникам форума.

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Да, мне было бы интересно почитать объяснение "на пальцах". Вам наверно трудно себе представить, но есть люди, вообще не знающие, что такое вариатор.
Стыдно признаться, и попмеханику не читаю, и фит никогда не рассматривала как вариант, может поэтому :oops: .
Расскажите для тех, кто в танке, об чем спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:15     Ответить с цитатой

я тоже не знаю, что такое вариатор... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Тороидальный вариатор был доработан. Готова процитировать научно-популярные статьи, если тема будет интерсна другим участникам форума.

Отредактировано модератором Suwolga.


Шипа, я (без всякого злого умысла) тоже хочу знать. И про клиноременный. Ссылки на статьи были бы интересны.
Собираемся брать авто, поэтому интересуюсь. Я с удовольствием почитаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Ой, вариатор.....
Личное мое мнение, я бы еще раз не стала брать вариатор. Ох и намучались мы с ним. На ниссане был вариатор. И, естественно, трубец ему пришел. Так ремонта нам насчитали на 70 тысяч, при цене машины в 300.
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sun12
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.07
Сообщения: 5058
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 006060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Юлия82 писал(а):
Ой, вариатор.....
Личное мое мнение, я бы еще раз не стала брать вариатор. Ох и намучались мы с ним. На ниссане был вариатор. И, естественно, трубец ему пришел. Так ремонта нам насчитали на 70 тысяч, при цене машины в 300.

У нас Ниссан с вариатором - дай бог ему здоровья! Ненарадуюсь на него....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 23:02     Ответить с цитатой

От всей души желаю, чтобы у Вас не было таких проблем! Я не могу говорить за все вариаторы, но конкретно за ниссановский - остались очень нехорошие впечатления. Поэтому, ниссан (вариаторный) не для нас! Хотя к ниссану с АКПП и МКПП отношусь очень даже положительно!
Армаду вот хочуууууу!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах