Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чудеса смекалки))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Чудеса смекалки)) Ответить с цитатой

Всё-таки решилась создать тему здесь (хотя были сомнения, подумывала о разделе "Домашнее хозяйство")
Вы не подумайте, дорогие УФ, я это не со зла, не из гаденького смешка это делаю.. Просто мне же надо кому-то все это рассказать, непросто "самой переваривать", чесслово.. :-? Вот, научилась относится к этому с умором, теперь хоть нервы не трачу, к чему и остальных призываю))
Собственно, речь идет о моей свекровке))
Она поразительная женщина. То, что порой приходит ей в голову, поражает даже мое искушенное воображение...
Про то, что уже упоминала..
Вместо петельки к халату - делаем в вороте дырку.. усилий по-минимуму и вешать удобно))
Чтобы не стаскивать крупногабаритный хлам вниз с 8го этажа - толкаем его с балкона.. летит, свистит, сам не устал.. красота!))
Красить линолеум - это вообще ерунда и в порядке вещей (как выяснилось)
А вот из новенького.
Вчера приезжаю из деревни.
(а надо упомянуть, что затеяла ремонт, пока меняю окна, ну и подготовительные какие-то вещи делаются..)
Она сама клеит обои.. вернее, не клеит, но уже порезала и находится в той стадии решимости, когда спорить и объяснять хоть что-то бессмысленно)) А кисточки нет. На попытки моего мужа сбежать в магазин за кисточкой, благо магазин в 7ми минутах, отвечает категоричным "нет! щас че-нибудь придумаем!!" (надо заметить, при этих словах я всегда чувствую легкую дурноту, подкатывающую к горлу.. борюсь с собой, можно сказать))
Так вот, уважаемые, к роли кисточки попеременно были пристраиваемы:
-большие поролоновые поросячьи уши, обшитые тряпочкой с одной и мехом с другой стороны (аксессуар остался с Нового Года);
-мочалка банная, старого образца, нежно, по-видимому, любимая и так же нежно хранящаяся..
-и (это меня, признаться, добило) ершик для унитаза...

Муж, увидев радостно протягиваемый ему ершик (изъятый со своего законного места) с победоносно-категоричным: "Мазать стены будешь этим!!" впал в состояние крайнего возбуждения, отчаянно кинулся в панике к шкафчику с инструментом и каким-то невероятным образом нашел кисточку.. но для таких целей маленькую.. очень..
В итоге: племянница, случившаяся с оказией, нервно хихикая, мазала обои на полу мочалкой..
муж, совершая немыслимое количество движений в секунду, мазал стену маленькой кисточкой, периодически, под сильным напором, переходя на уши.. Я сидела, любовно поглаживая отвоеванный ершик, ловя на себе укоризненно-надменные, явно неодобрительные взгляды.. ".. а че?? Мы потом это помоем!.."

Так что, когда после она налила треть бутылки геля для чисти э/плиты в ведро помыть пол от клея, я была, уже можно сказать, подготовлена, и даже спорить не стала..))

У Задорного мне нравится про смекалку, хорошо))
Может, у кого еще покруче кто штуки выкидывает?
Давайте делиться опытом, а))

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Только чур!!
Не превращать тему в издевательство над больными людьми! :-)
просто, по-доброму, как смешные истории из жизни))


Последний раз редактировалось: Шветка (Пт Июл 11, 2008 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть. :lol: Но хлам с балкона - это, конечно, жуть. Прям страшно по улицам ходить теперь.
А я как-то волосы красила кисточкой для ремонта, вполне прилично получилось :oops:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Дарлана, да нормально, обычно меня вниз выгоняют, народ не подпускать, стою, разгоняю всех, чувствую себя полной дурой правда... а что делать? Перетрухала только когда холодильник грохнулся и трещал с дымком... :cry:
Так что если услышите отчаянное : "Эй, туда не ходи, сюда ходи!" так и знайте, это я надрываюсь... у нас еще один диванчик остался на балконе неоприходованый :sad:
И, кстати, неплохая мысль по поводу кисточки, надо будет как-нить воспользоваться)) Главное, до ершика не дойти :lol:
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 0:35     Ответить с цитатой

:lol:
Шветка писал(а):
Перетрухала только когда холодильник грохнулся и трещал с дымком... :cry:

:shock: :eek: нет слов.... а остановить ее не пытались? Мужа, например, попросить холодильник вынести :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Шипа, остановить мою свекровь... :lol: это попытка обречена на провал по определению.. это как остановить несущийся паровоз, например.. хотя, паровоз, думаю, легче.. :-) Уверяю вас, остановить её - невозможно.. есть только один способ попытаться предотвратить неизбежное - это опередить.. но предугадать, какая идея её осенит, практически нереально.. :cry:
такое удается крайне редко и обычно случайно :sad:

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Понимаете, например, стоял холодильник спокойненько, никому не мешал, места много.. Перевозили к ней вещи когда, грузчики таскают, она к ним что-то шур-шур.. они нас зовут.. разберитесь, мол.. в глаза не смотрят.. Она: "Серёжка, ну-ка, пошли, поможешь поднять!" (Серёжка, это мой муж, значит) ну, почему бы маме не помочь? Проходит.. а она показывает на холодильник..
-Куда поднять?? зачем??
-а на перилку и вниз!
-куда?? так люди же, мама! так окна же!! так фрион же, может!
-А, ерунда, там уже сто лет ничего нет! Толкнем подальше!!
я еле дом обежать успела, народ караулить...
Мысль её настолько стремительна, и, видимо, так порабощающая все её существо, что она просто не в состоянии жить дальше, не осуществив её здесь и сейчас... а, может, наоборот, долго вынашиваемая и взращенная до последней стадии зрелости, когда отказаться от неё организму уже не под силу.. кто ж поймет..
Причем, я уверена, она бы и сама этот холодильник пульнула, без посторонней помощи.. а встал бы Серёга горой, так, неровен час улетел бы вперед холодильника...
Нет, остановить её - невозможно.. только с наименьшими потерями реализовать идею... только так))
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:12     Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock:
СЛОВ НЕТ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 15:53     Ответить с цитатой

А мы во времена полного отсутствия всего на работе красили волосы реактивом для мечения крыс. Разводится такая красочка и белые крысы метятся, чтобы не путать. А ещё ненужным кремом для рук обувь чистили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 20:39     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А ещё ненужным кремом для рук обувь чистили.

Было, было... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:01     Ответить с цитатой

А ещё покупали кожаные обложки для комсомольских билетов и шили из них куртки. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:49     Ответить с цитатой

pooha, :obmorok:
чеправда... :shock:
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:45     Ответить с цитатой

:D Зуб даю. Я себе тоже такую шила. Смотрелась очень прикольно, плохо, что кожа была не очень качественная, быстро потёрлась. Самые ехидные знакомые предлагали вместо пуговиц приделать комсомольские значки. :lol:
А ещё я из пластмассовых линеек себе ободки для волос делала. Линейка нагревается, гнётся как надо, уголки горячим ножом срезаются, потом это всё обтягивается поролоном или флизелином и тканью.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Кстати, научные байки на заданную тему. Это сейчас у нас типа век нанотехнологий, а раньше очень ценилась способность собрать какой-то прибор "на коленке" из подручных материалов. :D OFF видел бы наш инспектор по ТБ, какой переходник мне муж сделал для источника тока.
Так вот. Наши всегда за границей звездили этими своими талантами.
1. Наш сотрудник ездил в США на месяц. В лаборатории отключили электрическтво. Работа встала, опечаленный начальник пожаловался, что даже кофе не попить. Наш пожал плечами, включил газовую горелку и сварил кофе в колбе. Американцы были в ауте от такой находчивости, сразу позвали его к себе работать. :lol:
2. Наши были на конференции в Европе. После заседаний завалились в гостиницу, проболтали там до ночи, и сообразили, что хотят есть. Свернули плафон у настенной лампы (шарик такой), налили туда воды, вскипятили (а как же наши без кипятильника), насыпали растворимой лапши (а как же наши без растворимой лапши), всех накормили. Опять же народ был в ауте, сразу зазвали всех к себе работать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:19     Ответить с цитатой

по теме сразу на ум пришло :)
1. чтобы мелировать волосы - одевается на голову целофановый мешочек и расческой с острой ручкой протыкаются дырочки через которые вытаскиваются прядки :)
2. мне лет 11-12 было (соответственно год на дворе примерно 87 был :)) и решили мы с мамой кухню в розовый цвет покрасить...а с разноцветными красками тогда напряг был, зеленая/синяя были, а розовую не смогли добыть......колорировали белую краску....заправкой для красных фломастеров(у подруги выпросила :)) и чернилами из красных стержней для ручки :)...ничего, так кухонка получилась красивая :) (все гости обалдевали от красивого розового цвета :))
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
1. чтобы мелировать волосы - одевается на голову целофановый мешочек и расческой с острой ручкой протыкаются дырочки через которые вытаскиваются прядки

А для многоразового использования дырочки делались в резиновой шапочке для бассейна.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сидела, любовно поглаживая отвоеванный ершик, ловя на себе укоризненно-надменные, явно неодобрительные взгляды.. ".. а че?? Мы потом это помоем!.."
Шветка,супер!!! 5ballov :058:
На счет смекалки...Вот самое первое ,что пришло на ум,так это пластиковые 1,5 л. бутылки,проще говоря - «полторашки».Пора уже им оду сочинить :D .Дааа,и куда их только наши люди не приспособили.И рассаду в них выращивают,и защитные очки делают, и даже плоты собирают,для рыбалки...
А один раз я был свидетелем вот такого применения бутылки.
Значит,представьте: Сентябрь.Загородный лагерь,в котором живут рабочие по сбору облепихи.Барак,без отопления.Окна заколочены полиэт.пленкой.За окном промозгло и холодно и в домике не лучше.В бараке находится 7 человек,среди которых я и трое моих приятелей;семейная пара и студент,грузин по национальности.Все мы уставшие,после трудодня,замерзшие.Каждый лежит под своим одеялом и готовится ко сну.Дело остается за малым-встать и выключить свет.Ага!Счяс!Кому охота вылазить из-под нагретого местечка.Тогда все взгляды устремляются на паренька Мишу.Ему сам Бог велел погасить свет,потому что Мишина койка ближе всех к выключателю.Но Мише,как и всем другим, вставать - влом.Тогда один человек подает совет:
-А ты возьми полторашку(она стояла рядом, на тумбочке) и долбани ей по выключателю.
Миша так и поступает,и приподнявшись,начинает бить по клавише выключателя.Бам…бам…БАМ…ещё удар…и ещё один...Но не тут-то было.Выключатель-то наш,совковский,его бутылкой не отключишь,но Мишка уже вошел в раж,а остальные с интересом наблюдают,чем же дело закончится?!Короче,после многочисленных попыток,Михаил не выдерживает,встает,отшвыривает полторашку и гасит свет обычным способом... А в темноте раздается голос грузина:
-Ну наканэц-то!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:06     Ответить с цитатой

Я тут задумалась, у старшего поколения это уже вторая натура. Понаблюдала за нашей бабушкой недавно. Что делать, если истёрлись простыни? Покупать новые - ни за что. Вынимаются из "закромов родины" купленные когда -то про запас 3 наволочки, распарываются и сшиваются. Получается одна простынь. Вторая делается из старой льняной шторы. И не то, чтобы денег нет, а вот приятно человеку, что он такой "находчивый". А на сэкономленные деньги наверняка будет куплено что-то обратно в "закрома родины" и спрятано в шкаф на ближайшие 10 лет. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах