Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Августа
*такая нежная

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Августа Ответить с цитатой

АВГУСТА



Имя Августа происходит от мужского имени Августин и в переводе с латинского означает «священная», «величественная».
В наше время такое имя встречается крайне редко.

Значение имени - вариант 1

Характерными чертами Августы будет твердость характера, усидчивость, усердность во всем, что бы она не делала, консервативные взгляды на жизнь. Августа - это сильная, упорная и целеустремленная натура. Она ставит перед собой сложные цели и всегда прикладывает максимальные усилия для их достижения. Характер Августы способствует тому, что девушка часто вступает в конфликтные ситуации.
Несмотря на сильный характер, Августа сохраняет свойственную ей нежность и женственность.
Растет маленькая Августа очень доверчивой и честной девочкой. Она весьма общительна, ласкова и любознательна. Часто Августе присуща некая наигранность в поведении. Это происходит от того, что для обладательницы данного имени очень важно как о ней думают и говорят окружающие её люди.
У взрослой Августы может быть много подруг, которые, возможно, сопровождают её всю жизнь еще с детства. Августа обладает сильно развитым чувством собственного достоинства и всегда выполняет данные кому-либо обещания. Она очень трудолюбива, старательна и заботлива, для неё очень важны хорошие отношения между всеми членами семьи.
Девушка с именем Августа не пользуется особой расточительностью, не выносит роскоши и считает что всего должно быть в меру.

Значение имени Августа вариант 2

Имя Августа — от латинского величественная, разговорное Густа.
Производные имени: Ава, Густа, Устя, Гуся, Гутя, Ага.
Именины: 7 декабря.

Народные приметы.
С именем традиционно связан август, а еще декабрьский вечер на Августу и Екатерину, когда девушки гадают на судьбу, на женихов.

Характер
Августа — властная, себялюбивая женщина, очень упрямая, готовая добиться своего любой ценой. Не признает чужого мнения. Обидчива, мстительна. Обладает сильным, почти мужским логическим мышлением, чем очень гордится. При этом обаятельна и щедра, только что не расточительна.

Значение имени Августа вариант 3

1. Личность. Женщины с секретами.
2. Характер. 85%.
3. Излучение. 78%.
4. Вибрация. 63 000 колеб./с.
5. Цвет. Желтый.
6. Основные черты. Интеллект — деятельность.
7. Тотемное растение. Горечавка.
8. Тотемное животное. Жаба.
9. Знак. Дева.
10. Тип. Флегматичны, у них заторможенная возбудимость и несколько замедленная реакция. Ничего не делают наспех, не впадают в панику. Твердо стоят на земле и не тратят время на призрачные мечты.
11. Психика. Не всегда можно понять, о чем думают эти женщины. Когда они молчат, складывается впечатление, что они сердятся на что-то, тогда как они просто наблюдают и слушают. Выглядят несмелыми, робкими, хотя у них огромные внутренние резервы, возможно, что им недостает уверенности в себе.
12. Воля. Августа сильная, но часто ее не хватает для достижения цели.
13. Возбудимость. Ниже средней. Им необходимо время, чтобы вникнуть в проблему и принять решение. Очень впечатлительны и замкнуты.
14. Скорость реакции. Слабая, так же как и возбудимость. Кристины не рассчитывают на какое-то необыкновенное везение. Они достигают успеха упорством и усердием, хотя он приходит поздновато.
15. Поле деятельности. Их привлекает научная деятельность. Могут стать научными работниками, инженерами в области электроники или образцовыми учителями. Не следует мешать им в выборе профессии.
16. Интуиция. Не полагаясь на одно вдохновение, они тщательно планируют свои дела и поступки.
17. Интеллект. У них скорее мужской склад ума. Хорошо уживаются с коллективом, отдавая предпочтение мужчинам. Аналитический склад ума дает им возможность терпеливо вникать в подробности.
18. Восприимчивость. Это не те девочки, которые пристают к родителям с вопросом: «Вы меня любите?» Им необходима нежность и любовь без особых внешних проявлений. Лучше избегать столкновений с такими женщинами, так как они злопамятны и не умеют прощать.
19. Нравственность. Придерживаются принципов, которые многие считают мещанскими.
20. Здоровье. Среднее, и следить за ним необходимо с детства. Им требуются длительное пребывание на свежем воздухе, прогулки, занятия спортом. Склонны к остеохондрозу и восприимчивы к вирусным заболеваниям.
21. Сексуальность. Это тайная область их натуры, не выносят, когда кто-то вторгается в нее. Однако за непроницаемостью скрывается бурный темперамент…
22. Активность. Таким женщинам нужно время, чтобы проявить свои возможности.
23. Общительность. Августа предпочитает нескольких избранных друзей. Любят, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносят беспардонных вторжений приятелей. Ценят семью, из них получаются строгие, но справедливые матери.
24. Заключение. Им необходим кто-то, на кого можно положиться, человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.

Известные представительницы: Августа Веймарская, Августа Великобританская, Августа Пчельникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:35     Ответить с цитатой

У меня так звали любимую бабушку, была очень твердой, упрямой, всегда имела свое мнение и не боялась его высказать.
Самая характерная черта имхо бережливость и запасливость, очень экономила на себе, но при этом всегда и всем помогала.
Подруг практически не было, жила для своих детей и внуков :holding: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Уменя меня бабушка,Августа Артамоновна,день рождения 14 декабря.Хотя она мне рассказывала,что в начале декабря родилась,что-то с батюшкой было не так,во время окрестить немогли,вот и задержились..а документы о рождении дали позже,как крестили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах