
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
allgood
Ясельки

На сайте с 09.09.11 Сообщения: 3
|
 Добавлено: Пт Сен 09, 2011 9:13 Заголовок сообщения: Обсессивно-компульсивное расстройство |
|
|
Добрый день, Олег Леонидович.
Мы были у Вас на приеме с мальчиком, 9 лет, подозрение на аутизм, Вы поставили Обсессивно-компульсивное расстройство неуточненное. Сейчас ребенок принимает Атаракс, по одной таблетке два раза в день.
Тьфу-тьфу, жизнь наладилась, осталась периодическая острая неприязнь к старшему брату и проблемы с учебой.
Со старшим братом он может разговаривать, но не всегда. Иногда требует, чтобы брат не смотрел на него и не находился рядом: "ты заразный", категорически отказывается брать его вещи, запрещает заходить в свою комнату. Наверное, мы просто уже все немного привыкли к этому...
Но вот началась учеба и, как мы и ожидали, начались проблемы. Очень хотелось бы понять, это скверный характер или особенности из-за заболевания.
Для примера: вчера он отказался дописывать часть цифры, потому, что на этом месте на тетради лежала тень. А передвинуть тетрадь было бы "неправильно". Пришлось дописывать в результате мне.
Основная проблема с математикой. Малейшее изменение в условии задачи приводит к тому, что "мы такого никогда не решали" и "это не похожая задача, это совсем другая задача". И все попытки объяснить что суть одна и та же, разбиваются о каменную стену.
Я понимаю, что это звучит, наверное, глупо... Но когда мы вынуждены таким образом делать уроки каждый день, и все это растягивается на несколько часов, то сильно осложняет жизнь всем и в результате возникает ощущение, что над нами просто издеваются.
И еще раз, хотелось бы понять, это особенности заболевания или как? Или все вместе?
Если нужно, мы можем придти на очный прием. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Олег Корень Заблокирован
Любимый Консультант

На сайте с 29.01.09 Сообщения: 10058
|
 Добавлено: Сб Сен 10, 2011 19:24 |
|
|
allgood
Вы совершенно правы, это особенность заболевания - боязнь и неприятие новшеств.
К сожалению кавалерийской атакой от этого не избавиться, так что с какими то моментами придется смириться. План лечения пока менять не нужно. Приходите когда вы считаете нужным, но пока объективно причин для панических настроений я не вижу. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
allgood
Ясельки

На сайте с 09.09.11 Сообщения: 3
|
 Добавлено: Вс Сен 11, 2011 12:38 |
|
|
Спасибо большое
Панических настроений нет, просто иногда самим сложно разобраться. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Олег Корень Заблокирован
Любимый Консультант

На сайте с 29.01.09 Сообщения: 10058
|
 Добавлено: Сб Сен 17, 2011 20:40 |
|
|
allgood
Пожалуйста! Удачи! Звоните если вопросы будут возникать. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|