Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Любите ли вы Алоэ так, как люблю его я
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:59    Заголовок сообщения: Любите ли вы Алоэ так, как люблю его я Ответить с цитатой

Не так давно наткнулась на изречение Х. Колумба: "Четыре растения необходимы для жизни человека: зерно, виноград, олива и алоэ. Первое – кормит, второе – радует, третье – дает гармонию, четвертое – лечит".
Думаю, всем известны заживляющие свойства Алое при наружнем использовании, но я задумалась об употреблении его внутрь :oops:
Спросила в аптеке, оказалось бывает спиртовая настойка, но меня это не устроило, тогда обратилась к интернету и нашла таки американскую компанию, которая выпускает гель из мякоти листа Алоэ Вера. Заказала, пью.
Мне интересно, есть еще такие отважные экспериментаторы? ну очень уж красиво все написано про него :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Анна_ОК
И от чего лечитесь так экзотично -" гель из мякоти листа Алоэ" :eek: Если не секрет , конечно.
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Анна_ОК
я тонзиллит им вылечила в подростковом возрасте. Прочитала, что если вырезать квадратик из листа алоэ 1 квадратный сантимерт, очистить от грубых частей и положить на ночь за щеку, то горлу за несколько дней полегчает. Очень долго укладывалась так спать, меняя каждый день щеки. И все прошло. Но это единственный случай, когда это растение мне помогло. Больше ничего он мне не залечил, хоть и от этого, говорят, лечит - фурункулы, угри, язвы, раны... Ну а в общем, я к народной медицине отношусь положительно, стараюсь по возможности прибегать к ней, а не к таблеткам(если случаи не критические). Вот и иммунитет у меня очень крепкий.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:13     Ответить с цитатой

BeOla
лично я, скорее для профилактики :oops: очищение организма, насыщение полезными витаминами, минералами, аминокислотами, ферментами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Анна_ОК
Понятно :-)
А мне мама в детстве сок алоэ в нос при насморке капала. Сейчас мне это же не помогает. :o
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:00     Ответить с цитатой

А зачем что то где то заказывать? У меня он на подоконнике стоит хоть за лечись. Срезаете листья выдерживаете пару дней в холодильнике и потом давите сок. А потом хоть внутрь хоть наружно применяйте. Для внутреннего применения смешайте с медом (чайная или столовая ложка сока и столько же меда). Да горько но после недели приема вкусовые рецепторы привыкают и уже не так горько. Я помню когда училась в школе по утрам мама мне наливала стакан сока калины (тоже не халва :bya: ). После недели питья сока калины я привыкла и пила его как обычный сок и горечи вообще не чувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнечный зайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 61
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Люблю Алоэ, раньше всегда к болячкам прикладывала-помогало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Анна_ОК
Вы хотите порекламировать гель американской компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Анна_ОК
Ну и как? Вкусно?
Мне тоже стало интересно и я тоже как и вы посмотрела интернет. Узнала много нового и "старого". Например Атиллу Гидофолви, его же просто с треском выгнали из амвея, когда он там так много накосячил. Значитца теперь он на геле АлоэВера процветает в компании Форевер Ливинг Продактс. Ну нигде этот малый не пропадет!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Я люблю алоэ! :aga-aga: У меня дома всегда растет алоэ. Всю жизнь капаю его себе в нос и ребенку. По поводу "помогает-не помогает", я считаю,что его надо использовать в комплексе с другими средствами,тогда помогает. У меня лично и у ребнка,пока пик соплей не пройдет,ничего не помогает...а вот когда все на убыль пошло,тогда и наичнает помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Blueyed

Насморк что лечишь , что не лечишь - все равно за неделю проходит :haha:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Пару лет назад лечила дочке бронхит. Она съела кучу лекарств, антибиотики, физио - ничего не помогало. Вылечилась алое. Алое несколько старых (нижних) листьев перекручиваем на мясорубке, отжимаем сок и смешиваем его с медом. Настаиваем при комнатной температуре сутки. Затем храним в холодильнике. Пить три раза в день по столовой ложке. Дочке было 12 лет, не знаю можно ли это средство применять для лечения малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Анна_ОК
Реклама?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
А у меня тонзилит и без алоэ прошел к 16 годам. Так что не факт что это алоэ помогло.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Эх-х-х-х, не смогла удержаццо :haha:

_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах