Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Монголоидное пятно
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NytaNyta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Монголоидное пятно Ответить с цитатой

Помогите советом. С мужем удочеряем девочку, новорожденную, у нее на попке пятнышко, которое еще называют монголоидным пятном. Прочитала, что у детей с такими пятнами, "кто-то в роду с корейскими или подобными восточными корнями".
Сама девочка не похожа, на "восточную", кожа светлая, только волосы темные. Да ей еще и недели нет. Так вот думаю, когда она будет расти на сколько вероятность, того, что ее черты лица, будут меняться по восточному типу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:01     Ответить с цитатой

NytaNyta Пятно расти не будет, пройдёт со временем. А вот смуглость и черты восточные проявяться оканчательно к 3 годам. Пятно это есть у азиатов у всех. У меня знакомые девочку удочерили так она у них метиска- таджичка и армянин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NytaNyta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:17     Ответить с цитатой

svetane То есть не факт, что если при рождении черты лица не восточные, они таковыми и останутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Дети с возрастом очень сильно меняются. Даже если у вашей девочки и проявится что-то восточное, то сильно выражено оно не будет, а вам уж будет все равно. А любопытствующим скажете, что в троюродную бабушку, которую дед привез из Казахстана\таджикистана\Армении (нужно подчеркнуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:54     Ответить с цитатой

NytaNyta
удачи вам и дочке! Потом Вам и правда, будет все равно!
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NytaNyta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 23:15     Ответить с цитатой

silverheartcats Спасибо, мы так и скажем, тем более у мужа, мама, кровей Чингисхана. В понедельник, поедем смотреть дочку :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зайка79
Думаю так и будет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня сын "самодельный" - родился с таким-же пятном в районе ягодиц, ближе к копчику....я до года думала, что это венки расположены близко :oops: , педиатор на мой вопрос в самом начале -что это? ответила - ничего страшного, так бывает....может занята была сильно и не стала впадаться в подробности. Только свекровь прояснила по этому поводу, у нее самой такое-же пятно... Моя свекровь по внешности, не отличишь от азиатского типа, но она сама метиска, мать руская и сама замуж за руского вышла...все ее трое детей ( в том числе мой муж) голубоглазые и светловолосые - чисто славянской внешности. А сын родился с внешностью прадеда :aga-aga: ...пока маленький был так вообще со свекровью одно-лицо...сейчас в 3 года не сильно ярко выражена азиатская внешность , но все - же ...а дочь голубоглазая , светловолосая, кудрявая ... Вот и хожу с такими разными , один смуглый, черный - другая светленькая....вот и скажи что родные :lol: :lol: :lol: В поликлинике несколько из врачей переспрашивали - ваши родные дети? ну в смысле кровные ? и удивляются .... :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:44     Ответить с цитатой

SEVSSA
а покажите их :oops:
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:55     Ответить с цитатой

[/spoiler] :-)
_________________


Последний раз редактировалось: SEVSSA (Вс Сен 04, 2011 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:57     Ответить с цитатой

SEVSSA
даааа, я бы тоже засомневалась! Красавцы!
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Ай, бросьте! Вот уж проблема, высосанная из пальца! Дети растут и меняются. И на самом деле могут походить на десятиюродного дедушку со стороны шестиюродной тетки. Столько факторов, отвечающих за внешность, что невозможно предугадать кто и каким будет. Пусть это будет самое плохое в вашей жизни - внешняя непохожесть вашего ребенка на вас. Если оборачиваться на каждый кривой взгляд и ощущать от этого дискомфорт, то не нужно усыновлять и даже рожать. Ведь всегда найдется кто-то, кто скажет какую-нибудь глупость. Все зависит от вашего к этому отношения. первое время меня цепляла "инаковость" нашей младшей. И я видела взгляды в ее сторону. Когда перестала сама ее чужеродность замечать, что-то и посторонние ничего не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Ой, а мне вообще все равно на кого похожи....ну какие есть :aga-aga: А какие будут , точно , никогда не узнаешь и не высмотришь :aga-aga:
Бабушка в поезде ехала с женщиной...они и разговорились...у сына родился мальчик, да черного цвета, сын с роддома не поехал забирать жену......Теперь едет "прощения" просить у сына.... да с женой мирить....она забеременела в молодости- родила беленького мальчика и вышла замуж за предполагаемого отца...ан нет...не затого оказалось :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 23:14     Ответить с цитатой

SEVSSA Девочки у меня у сестры тоже родилась дочка, волосики чёрненькие глазки узкие голубые и кожа у ляли светлая была. Всё думали аллергия у ребёнка (роды тяжёлые были и препаратов кололи много). А потом выяснилось что у аллергии название есть-у мужа часть крови алтайская. Так что девочке уже 10 лет, глазки с прищуром, волосы тёмные, а смуглось проявилась как раз в 2 годика.
SEVSSA у вас детки между собой очень похожи чертами лица-красавцы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Это точно монголоидное пятно?

Есть генетическое заболевание, когда на коже появляются пятна цвета кофе с молоком.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:24     Ответить с цитатой

монголоидное пятно похоже на синячок или синяки по телу .,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах