Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Разрывы были и внутренние и внешние, но небольшие, как порвалась даже не почувствовала, зашивали под местным обезболивающим, просто было неприятно и все. Второй раз рожала, внутри не было разрывов, снаружи чуть-чуть треснуло по тому же шву :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:03     Ответить с цитатой

У меня были внутренние разрывы небольшие, пока рожала даже не чувствовала, что рвусь внутри. Зашивали минут 20, было не сильно больно, скорее покалывания неприятные. Сидеть потом неделю было дискомфортно, первые 2 дня кушала стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Не чувствовала ни разрывов(небольшие),ни эпизио.Потом была болезненность несколько дней.Через 2 недели даже не вспоминала,хотя не сидела,конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:26     Ответить с цитатой

Rulo писал(а):
меня врач сама разрезала, когда увидела , что надрываюсь. Резала без обезболивания, взяла скальпель и хлобысь. :lol: Ну ощущение, как будто ножиком нечаянно палец порезала,неприятно, щипит, НО не больно! а вот зашивала потом с анастезией, немного неприятненько, как укольчик, но не больно тоже. так что не бойтесь, всё со временем заживет.

точно также, режут на схватке, когда тужишься, там так горит, что разрез не не заметишь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Мне тоже делали разрез с обезбаливанием.Роды 15 часов, разрез, про это я вспоминаю спокойно самое страшное это боль после выписки домой. Ходить не могла где то месяц, с ребенком даже не выходила гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:26     Ответить с цитатой

А мне резали и зашивали без обезболивания почему то, но это уже по сравнению со схватками ерунда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:53     Ответить с цитатой

У меня только шейка порвалась и еще кое-что, не знаю как назвать, но не промежность. Я не знаю момент когда она порвалась. Но когда зашивали, я волком выла. Все чувствовала, никакого обезболивания не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:45     Ответить с цитатой

был разрыв внешний...зашивали без укола...это пипец :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяша
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 235
Откуда: Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:53     Ответить с цитатой

А мне зашивали разрыв с хорошим обезболиванием, вообще ничего не чувствовала. Неприятно на следующий день было, отек очень сильный ну и больно конечно, а зажило все очень даже быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Делали эпозо, как разрезали даже не почувствовала, почувствовала только облегчение и радость, когда ребенок родился, когда шили было не больно, ставили лидокаин, чувствовала только как нитки тянут, был и внутренний разрыв, как порвалась не почувствовала, как шили тоже. Может из-за эпидуралки. Зато потом было очень больно, швы сильно тянули, ни встать ни лечь, ходила как калека. Про поход в туалет я вообще молчу. Когда нитки отпали сразу стало легче. Заживало все недели три.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Ой не хотелось бы на живую все эти процедуры :eek:
А договориться- заплатить можно заранее за это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Сливка
А кот вам сказал что вас разрежет или вы порветесь? Разрез делается по показаниям, если будете слушать акушерку то разрывов не будет. У нас в палате лежало шесть девочек разрез был только у меня. А резрыв еще у одной девочки, у остальных ничего.Когда рожаешь то вообще все равно будет надрез или нет, я лично просили чтоб надрезали, зато такое облегчение потом. Все будет хорошо не накручивайте.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена0709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 22
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 0:33     Ответить с цитатой

У меня тоже был надрез и зашивали потом без всякого обезбаливающего, ничего, пережила))) По сравнению со схватками это были мелочи жизни))) Ощутимо конечно, но достаточно незаметно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4985
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Емельяна
Депантол свечи бывают.
А крем или мазь можно на стерильную марлечку намазать и приложить ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:47     Ответить с цитатой

У меня было 2 маленьких разрыва, это наверно самое неприятное в родах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах