Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Согласиться ли на предложение свекрови?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Согласиться ли на предложение свекрови? Ответить с цитатой

Анечка я обращаюсь к Вам.
Моему сыну 2 года.я в августе выхожу на работу, моя свекровь будет сидеть с сыном.предлагают оставлять сына на всю рабочую неделю, а каждый день просто приходить после работы где-то с 4 до 8 или 9 вечера. на выходные его забирать домой.мне очень важно понять, насколько это травматично для ребенка сейчас и скажется наша такая жизни до его 3-х летия на будущем его психологического и психического развития?
я собралась на англ. еще два раза в неделю, но смогу ходить после занятий и быть с ним до сна,укладывать.
ответьте пожалуйста очень как-то не по себе. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Что в происходящем вызывает у Вас наибольшее беспокойство?

Вы никогда до этого не расставались так на долго с ребенком?

У Вас есть повод не доверять свекрови?

Вас мучают сомнения, стоит ли работа такого глобального расставания с сыном?

Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

спасибо,что ответили так скоро:)
сына мы оставляем с рождения,сначала на час, после года он оставался и на неделю,мы с мужем уезжали в отпуск.мои свекры отличные люди,и свекрови я доверяю,она молодец.
если честно у меня какие-то угрызения совести начинаются,что я плохая мать, оставлю ребенка жить у бабушки а сама буду заниматься своими длеами.хватит ли ему общения со мной по 4 часа в день и выходные?скажется ли на его психическом развитие такой образ жизни?не травмирует ли его это,с последствиями?на работу я выхожу обязательно,надо.я закончила в этом году мед.институт и свекровь сидела весь год с ним.сейчас было решено что до трех лет она досидит,там садик.
спасибо,буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Маленькие дети хорошо чувствуют состояние мамы, если мама тревожится и переживает, то ребенок тоже будет тревожиться и переживать. Поэтому, если Ваш выход на работу - дело решенное. Тогда необходимо принять это как осознанный выбор и успокоиться.

Цитата:
скажется ли на его психическом развитие такой образ жизни?не травмирует ли его это,с последствиями?


Если Вы будете спокойны и уравновешенны, то ребенок не получит психической травмы. Есть еще один момент: важно не столько количество времени, проведенного вместе, сколько его качество. Мамы-домохозяйки не все, но зачастую уделяют времени непосредственно ребенку (а не уборке, готовке и пр) гораздо меньше работающих мам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах