Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Сколько раз в день вы стираете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы стираете? (в среднем)
Раз в месяц
0%
 0%  [ 1 ]
Раз в неделю
7%
 7%  [ 9 ]
2-6 раза в неделю
29%
 29%  [ 35 ]
Каждый день
35%
 35%  [ 42 ]
Два раза в день
19%
 19%  [ 23 ]
Чаще
7%
 7%  [ 9 ]
Ни один из вариантов, я вообще стираю на руках или пр. невходящие варианты :)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Сколько раз в день вы стираете? Ответить с цитатой

Опрос для многодеток :)
У нас машина на 6кг, последнее время стираю как проклятая по минимум две закладки в день. Вот стало интересно как у других с этим :)

У нас конечно за ночь основное количество белья "грязнится" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:08     Ответить с цитатой

У нас хоть за ночь ничего уже не грязнится, стираю все равно практически ежедневно, загрузка тож 6кг :). Тока не поняла, почему как проклятая, машина ж стирает :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:15     Ответить с цитатой

да что-то притомил процесс развешивания и охраны от дождя.... вот думаю может уже пора сушилкой обзаводиться? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

кстати, интересно когда прогресс дойдет до того, чтобы стиралки были 2 в 1 - с сушилкой :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:31     Ответить с цитатой

У меня та же фигня :) И машинка на 5,8 кг и если один день не постираю, то на следующий три-четыре закладки...
... я думала только мои такие грязнули... приятно понимать, что не одинок ты в этом мире :)...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, интересно когда прогресс дойдет до того, чтобы стиралки были 2 в 1 - с сушилкой

а чё, разве не бывает машин с сушкой :shock: ?

Я вешаю на раскоряку, такая, знаете, на полу стоит, целая закладка помещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:35     Ответить с цитатой

А я наверно одна такая....на руках стираю.... Сейчас у меня стирки меньше, так как мужчин дома нет.А девчёнки в трусах только дома ходят.Да и Рита ещё в памперсах...Так изредка подстирываю им да себе....
Вот жду в ближайшее время денюжку, куплю машинку. Сказали,что к концу месяца будет....
А вообще стираю часто.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Оптимально для нас получается одна-две стирки в день. Больше напрягает не развешивание, а последующая разборка...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Машинка с сушкой очень много жгёт энергии, сушит дольше чем стирает и всё выходит очень мятое. В общем не рекомендую покупать такую. У меня машинка 7 кг, 10-18 пелёнок в день помимо всего прочего, но стираю не каждый день, на экономном режиме. Бельё предпочитаем (пелёнки, простыни) на ночь вешать на двери, дверцы в кормдоре, в ванной, что не влезло, то развешиваем утром на месте высохшего белья (в 2 приёма получается). И у меня муж развешивает, когда я попрошу. Это его идея была насчёт того где всё вешать, детские трусы ( малой ходит летом в трусах тоже) вешает на ручки дверные (двери в комнату, ванну, кухню, от шкафов). Смешно, а выручает. Но тоже, когда приходишь в гости, а у людей в коридоре верёвка натянута и всё весит постоянно, не пройти, и влажность - :sad: мне не нравится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 17:15     Ответить с цитатой

У нас тоже в коридоре верёвки висят.Но стараемся стирать вечером.За ночь всё высыхает и днём ничего в коридоре не висит.Да и развешивать стараемся так, чтобы большие вещи висели у стены,а внутри коридора маленькие.Так меньше мешает.Сушим на центрифуге.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
а чё, разве не бывает машин с сушкой :shock: ?

может и бывает, но во всяких там школах ремонта по телеку показывают как сушки отдельно ставят или с машиной друг на друга, не знаю что сие счастье стоит, только еще такую бандурину 60х60 в доме не хочу :eek:

Ну вот опять, пока гуляли все на балконе промокло :twisted: , сняла, солнце - опять развешивать :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Topolek писал(а):
а последующая разборка...
а я втарилась корзинками, так меня теперь не сильно напрягает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Suwolga писал(а):
а чё, разве не бывает машин с сушкой :shock: ?

может и бывает, но во всяких там школах ремонта по телеку показывают как сушки отдельно ставят или с машиной друг на друга, не знаю что сие счастье стоит, только еще такую бандурину 60х60 в доме не хочу :eek:

Просто когда сушка отдельно, стиралка отдельно-это намного лучше, а когда комби-то немного не то 8-) А вообще есть стиралки с сушкой, причем уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 21:29     Ответить с цитатой

А мы стираем ежедневно 1-2 раза,машинка у нас узкая,входит что то в районе 3-х кг.Развешиваем летом на балконе(он у нас застеклён):две верёвки под потолком и две как бы на улице-одна закладка точно входит.Ещё в ванной,наверно,года два как обзавелись такой приспособой-сушилкой,она крепится к потолку,в ней 5 верёвок,которые при развешивании белья можно опустить приметно до уровня пояса,потом опять поднять под самый потолок так,что бельё никому не мешает :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 22:04     Ответить с цитатой

У нас такая приспособа, что у Свет-Ули висит , хм, почти в комнате, ну, такой аппендикс из которого выход на кухню и в прихожку. На нее у меня плотненько два полных загруза входит. На случай, когда идут авральные стирки в большом количестве (напр., ожидаются завтра из-за выезда детей из лагеря) -- есть еще веревки поперек большой комнаты (толстая леска, в обычное время незаметна практически -- использовалась до покупки приспособы для развешивания, потом не стали убирать -- иногда пригождается), под потолком на застекленном балконе. Есть и за балконом веревки, но используем не часто, получается неудобно. Стиранные одеяла вешаю на двери, т.к. удобнее, и нет риска порвать веревки.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:36     Ответить с цитатой

у нас тоже сие достижение висит, к слову знаю где такие дешевле всего продаются... :oops: у меня на нее одна закладка с трудом влазит, зато на балконе три :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Я загружаю раза два в день точно. Но мне старший помогает развешивать :lol:
А вообще, не так уж это и ужасно... Но вечером муж обычно приходит и развешивает все) Он говорит: "я понимаю, что ты устала. давай помогу?" И так вот почти каждый день :lol:

Белка писал(а):
да что-то притомил процесс развешивания и охраны от дождя.... вот думаю может уже пора сушилкой обзаводиться? :)


А мы купили обычные, раскладные сушилки. Три штуки. У нас один из балконов очень длинный. И они как раз все три туда влезают. Я обычно просто кидаю (ровненько конечно) белье на эти сушки и все :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах