Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
ОРВИ, как быстрее вылечить насморк
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:47    Заголовок сообщения: ОРВИ, как быстрее вылечить насморк Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня 4 день как доча заболела орви. А у нас до сих пор насморк, сопельки не бегут, но нос заложило, носик плохо дышит. Аппетит плохой. В общем видно что болеет. Врач назначила лечение: протаргол 3 раза в день, деринат 6 раз в день, кипферон свечи 2 раза в день, афлубин 3 раза в день по 5 капель, тонзилгон 5 раз в день по 10 капель, лизобакт 4 раза в день по 1 табл. Подскажите правильно ли назначил врач лечение? Может есть какое нибудь лекарство более эффективное от насморка? (наша врач во всех случаях назначает только протаргол). К врачу на прием только в понедельник, очень боюсь запустить болезнь. Спасибо. :-)

Последний раз редактировалось: Юлия Я (Ср Ноя 30, 2011 2:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:31    Заголовок сообщения: Re: ОРВИ, как быстрее вылечить насморк Ответить с цитатой

Юлия Я писал(а):
Здравствуйте! Сегодня 4 день как доча заболела орви. А у нас до сих пор насморк, сопельки не бегут, но нос заложило, носик плохо дышит. Аппетит плохой. В общем видно что болеет. Врач назначила лечение: протаргол 3 раза в день, деринат 6 раз в день, кипферон свечи 2 раза в день, афлубин 3 раза в день по 5 капель, тонзилгон 5 раз в день по 10 капель, лизобакт 4 раза в день по 1 табл. Подскажите правильно ли назначил врач лечение? Может есть какое нибудь лекарство более эффективное от насморка? (наша врач во всех случаях назначает только протаргол). К врачу на прием только в понедельник, очень боюсь запустить болезнь, т.к. предидущий раз у нас закончился осложнениями и больницей. Спасибо. :-)

Здравствуйте! Лечение назначено правильно, но если выраженная заложенность носовых ходов, то надо дать противоотечную терапию-виброцил(2 капли 3 раза в день), зиртек. А как Вы даете лизобакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Спасибо! Разминаю на лжечке и по чуть чуть даю лизать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У дочки видимого насморка нет и дышит через носик, но до сих пор когда спит иногда похрапывает или если глубоко вдыхает тоже "хрюкает" носом. В понедельник врач назначила нам только промывать носик аква марисом. Как быть, действительно этого хватит? Посоветуйте чем можно ещё полечить? Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Юлия Я писал(а):
Спасибо! Разминаю на лжечке и по чуть чуть даю лизать :-)

Препарат так не подействует. Он должен всасываться при рассасывании. А так ребенок его сглатывает. Вам еще рано его принимать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Юлия Я писал(а):
Здравствуйте! У дочки видимого насморка нет и дышит через носик, но до сих пор когда спит иногда похрапывает или если глубоко вдыхает тоже "хрюкает" носом. В понедельник врач назначила нам только промывать носик аква марисом. Как быть, действительно этого хватит? Посоветуйте чем можно ещё полечить? Спасибо :-)

Здравствуйте!Есть ли у ребенка аллергия? И как долго продолжается такое состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Ого :eek: .А я столько дней травила ребенка лизобактом и всё зря :o . Странно почему тогда наша врач его нам назначила.
Аллергии нет. С тех пор как заболели прошло уже 10 дней. Дня три сопельки вытекали из носика, а потом просто был заложен нос. Около 4-5 дней нос хрюкает только по ночам. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень нужен Ваш совет. У нас всё так же носик хрюкает. :o А наша врач ничего не предпринимает :-( Может я зря беспокоюсь и это само пройдет или надо уже переживать? Чем можно полечить?
Спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:41     Ответить с цитатой

Юлия Я писал(а):
Анжелика Аношина
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень нужен Ваш совет. У нас всё так же носик хрюкает. :o А наша врач ничего не предпринимает :-( Может я зря беспокоюсь и это само пройдет или надо уже переживать? Чем можно полечить?
Спасибо. :-)

Здравствуйте! Покапайте протаргол 2% 2 капли 3 раза в день в каждую ноздрю 5-7 дней. Продолжите зиртек еще на 5-7 дней( он уменьшает отек слизистых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста нужно ли пользоваться сопелько-отсосами или это может навредить :oops: ребенку уже год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Babayka писал(а):
Скажите пожалуйста нужно ли пользоваться сопелько-отсосами или это может навредить :oops: ребенку уже год

Здравствуйте! Пользоваться можно, но только тогда, когда без этого нельзя обойтись. При частом использовании будет травмироваться слизистая носа, будет постоянный отек и слизистое отделяемое, будет повреждаться защитный слой клеток и ребенок будет часто болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_67
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 288
Откуда: Метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня тот же вопрос по насморку, уже две недели не можем избавиться. Вроде бы стало проходить, но два дня назад сново появился, течет зелень ввиде водички, не знаем что и делать. Может попробовать протарголом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena_07_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 976
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пжл, можно ли насморк вылечить гомеопатическими средствами? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 0:11     Ответить с цитатой

alena_67 писал(а):
Здравствуйте! У меня тот же вопрос по насморку, уже две недели не можем избавиться. Вроде бы стало проходить, но два дня назад сново появился, течет зелень ввиде водички, не знаем что и делать. Может попробовать протарголом.

Здравствуйте!Попробовать можно, но лучше проконсультироваться у ЛОР-врача для исключения синусита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irraha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Алгоритм лечения насморка: промываем нос АКВАЛОРом ВАВY (лучше АКВАМАРИСа: пузырек больше, хватает на дольше и промывать можно из любых положений), отсасываем соплеотсосом, капаем гриппферон 1 капля. Повторяем последовательность 5 раз в день. При необходимости промывать и отсасывать можно больше. Отсос лучше всего японский (где ртом отсасывать нужно), а не грушу.

Если промывать хорошо, то никакого отита не будет.

Алгоритм лечения кашля. Как правило, кашель бывает от соплей. То есть, сопли текут по горлу у малыша и щекочут. Вот он и кашляет. ТАкой кашель не лечим ничем - промываем чаще нос. Бывает кашель горловой - то есть, у ребенка горло садит и хочется от этого кашлять. Кашель опять не лечим, а лечим горло. Самое простое - пшикнуть ИНГАЛИПТ 3 раза в день. И наконец, кашель бывает оттого, что сопли попали в бронхи и начался бронхит. Даем ЛАЗОЛВАН 3 раза в день до года по половине чайной ложки. + атровент пшикаем один раз в одноразовый стаканчик, приставляем ко рту и носу малыша и пусть он подышит 10 вдохов-выдохов. Лазолван выводит мокроту, а атровент расширяет бронхи, чтобы малышу было легче откашляться.

А если у вас обструктивный бронхит. тут уже без антибиотиков не обойтись.

Температуру сбиваем после 38. По необходимости Нурофен или арбидол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах