Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-2025: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Первые результаты, сроки, сложности
Прошли обследования по Вашему плану. Что делать дальше?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пет.Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Прошли обследования по Вашему плану. Что делать дальше? Ответить с цитатой

Добрый день, Олег Леонидович.
Были у Вас на приеме в ноябре 2010г. с сыном (13 лет) по поводу лечения эпилепсии и задержки полового развития. Вами нам были даны рекомендации и план обследования, кот.мы успешно выполнили, но теперь опять стоим перед дилеммой и нам необходима Ваша рекомендация.
Что нами сделано по плану:
1-е: Вами было рекомендовано немедленно вводить второй (в доп. к депакину) препарат - Кеппру-для остановки приступов (до Вас нам 13 лет никто этого не рекомендовал) . Нам дома заменили Кеппру (т.к. ее нам не поставляют) на Лометриджин. Приступы прекратились сразу же! Т.е. с ноября 2010г. приступов нет.
2-я рекомендация: сделать хромосомный анализ на исключение синдрома Клайнфельтера. Сделали анализ в Барнаульском диагностическом центре, все в норме, синдром не подтвердили.
3-я рекомендация: пройти эндокринологическое обследование. Прошли. Показатель тестестерона 0 (14 лет). Эндокринолог диагноз пока не ставит, но выписывает Хориогонин. А также направляет нас к андрологу. Андролог также выписывает Хориогонин, объяснив, что у препарата нет противопоказаний.
Теперь вопрос:
Такого препарата, как Хориогонин, в продаже нет, о нем в аптеках даже не знают, ни у нас дома, ни в Новосибирске. Есть российский хорионический гонадотропин и голландский прегнил, но у обоих противопоказания при эпилепсии (а у нас, благодаря Вашим назначениям, прекратились приступы и мы очень боимся рисковать). У этих двух препаратов также есть противопоказания, связанные с преждевременным закрытием эпифизов, а у нас, как мне кажется, есть отставание в росте, сейчас 152см/14 лет.
Что нам делать дальше? Может Вы рекомендуете какой-то другой препарат или рекомендуете приехать в Новосибирск на прием? В общем, мы не знаем, что делать.
Напишите, пожалуйста.
С уважением и благодарностью,
Елена.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Пет.Елена
Прочитал Ваш вопрос. Очень рад, ваши доктора попали с ламотриджином в цель. По поводу стимуляторов полового развития сегодня Вам не отвечу. Я ведь не эндокринолог и мне нужно внимательно посмотреть все нюансы их действия и побочные эффекты. И еще напомните, что на МРТ головного мозга, когда это исследование проводили и делался ли прицельный снимок гипофиза. Свежие результаты ЭЭГ тоже будут полезны.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах