Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашние любимцы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Домашние любимцы Ответить с цитатой

Давайте поговорим о братьях наших меньших,проживающих вместе с нами! Почему появился в доме тот или иной представитель фауны:
1 Вам его подарили.
2 Вы давно об этом мечтали и сами приобрели.
3 Попросил ребенок.
4 Перешел в наследство от родителей.
5 Дань моде(например на породу собак)
5,6...... и так далее.
Как давно живет с вами,какие привычки или внешние данные вам особенно импонируют.Как вообще относятся в вашей семье к животным?
Вообщем все кто-что пожелает написать про своих питомцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Моя любимая тема, могу про своего кота рассказывать часами, а никто не слушает.
Значит так, у нас на данный момент два кота. Один достался с мужем в придачу, старый толстый вечно ноющий Мурзик. Кот, конечно, умный, но нудный. А второго мы с мужем притащили с нашей прошлой работы, кошка прям у него в кабинете родила. И назвали его по названию компании "Юниленд". Сокращенно он ЮСЯ. Он такое чудо, такое чудо. Ему 5 месяцев, но он уже старшего кота перерос, гоняет его по страшному, только шерстью и отплевывается. А как он комаров ловит, и пищит, когда они под потолком летают и их не достать. А когда кто-нибудь что-то делает в ванной, он обязательно придет помогать, мочить хвост. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы Ответить с цитатой

Решила написать, правда его у меня уже нет.
Подарили на свадьбу бладхаунда.
Порода сложная - приняли решние безответсвоенно, я считаю.
После развода собаку отдали (7 лет у нас он прожил). До сих пор очень тяжело от этого. Но одна с годовалым ребеном, работой и собакой я физически не справилась.
Теперь считаю, что заведу собаку, если квартира мне позволит (и средства на помощь в уборке, т.к. грязи от больших собак много, а маленькие мне пока не импонируют).
В идеале вижу себя в доме (не в квартире), где живут 2 блада. Не сильно реально на сегодняшний момент, но собаку моему тесно было в хрущевке.
Кошек пока не рассматриваю даже. Вредные они. Птицы хомячки ит.д. мне глупыми кажутся. Так что только собаки.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Кошек пока не рассматриваю даже. Вредные они. Птицы хомячки ит.д. мне глупыми кажутся. Так что только собаки.


Вы бы поостороженей с такими высказываниями. :lol: А то может я так же про собак считаю. Быстренька спор вспыхнет. А борьба собачников и кошатников - дело страшное, только шерсть в разные стороны летит. 8-) Да и про породы можно спорить. Поэтому давайте просто рассказывать про своих любимцев, без подобных комментариев. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Tata писал(а):
Кошек пока не рассматриваю даже. Вредные они. Птицы хомячки ит.д. мне глупыми кажутся. Так что только собаки.


Вы бы поостороженей с такими высказываниями. :lol: А то может я так же про собак считаю. Быстренька спор вспыхнет. А борьба собачников и кошатников - дело страшное, только шерсть в разные стороны летит. 8-) Да и про породы можно спорить. Поэтому давайте просто рассказывать про своих любимцев, без подобных комментариев. :roll:

Да, наверное это грубо звучит.
Заранее прошу прощения, если кого обжу.
Вредный конкретно мамин кот и кошка моей подруги (они, кстати, родственники) :twisted:
А про хомячков и птичек я бы даже послушала, кто мое мнение опровергнет, т.к. живность в доме всегда приятно, а так как не собака - может кто-нибудь другой?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:42    Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы Ответить с цитатой

Tata писал(а):
А про хомячков и птичек я бы даже послушала, кто мое мнение опровергнет, т.к. живность в доме всегда приятно, а так как не собака - может кто-нибудь другой?

Не знаю, у меня почему-то на мелких животных аллергия, в прямом смысле, астматический бронхит. Вот на кошаков почему-то нет. Хотя они тоже шерстянные. Я бы рыб завела, да ведь коты съедят. От наших не спрячешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Ооо на эту тему я дооолго говорить могу...
У меня кот зовут Макс(я и Полинка) или Демон (муж и его брат)
Он весь бело-розовый без единого темного пятнышка, появился он у нас по-заказу...давно мечтала о таком коте и тут мой знакомый должен был вести свою бело-бежевую кошку к белому коту...ну я не расстерялась и забила будующую животинку, т.е попросила если будет белый и пушистый беру безо всяких отговорок....что интересно у кошки уже 2 помета было а такой всего один появился..
Живет он у нас с конца марта прошлого года, т.е. молодой совсем, полтора года ему...
Красивый очень и умный, Лешка над ним измывается как может а он ни разу когти не выпустил, сразу убегает, иногда бывает разморит кота, разляжется, а Лешка подползет и давай драть...а коту лень вставать-бежать он лапой без когтей отмахивается, если не помогает, встает и уходит.Когда Лешка родился Макс ревновал сильно..первый месяц в комнату к нам не заходил, ел плохо, аж клочками пошел..потом ничего привык,потеплел душевно...но всеравно иногда случалось я грудью кормлю а кот между нами вклинится и Лешку мохнатым задом от меня отпихивает :-)...Для сна эта зверюга мою подушку избрала...и так умудряется разместиться чтобы мне не мешать
Муж с работы приходит. а кот его машину услышав уже у порога сидит, ждет...и если не погладит его...обиды до вечера, прям сядет, надуется...с утра ждет когда я встану и только тогда мявкать есть просить начинает, а пока я сплю ни ни звука не издаст....
Короче замечательный у меня кот..истинный домашний любимец :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Я сама раньше очень настороженно относилась к кошкам-очень самостоятельные они. А потом был период,когда мы с мужем жили отдельно-в доме появился персидский котик. Я носилась с ним как с ребенком.А,когда вечером ложилась спать-он со мной. Обнимет лапками,прямо как человек и мурлычет в ухо. А утром будил меня на работу-очень острожно трогал по щеке лапой. Сейчас живет с родителями-отец не хочет отдавать его обратно.
Цитата:
только тогда мявкать есть просить начинает, а пока я сплю ни ни звука не издаст....

Замечательный кот,у вас Ника!
НАТАШКЕ
А коты и кошки на самом деле вреднючие бывают,когда они не в настроении. Они же совсем как люди. Мой кот смывается от меня,когда не хочет общатся. А вот собаки готовы к общению практически всегда.
От собаки больше эмоциональной отдачи получаешь,а с кошкой только на равных.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:33     Ответить с цитатой

А зато кошки умнее. И они не вредные, а умеют отстаивать свои права. У меня кот, если мы долго не встаем, начинает скидывать все с буфета. :lol: И правильно, а чего люди дрыхнут и котику не дают кушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:22     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А зато кошки умнее. И они не вредные, а умеют отстаивать свои права. У меня кот, если мы долго не встаем, начинает скидывать все с буфета. :lol: И правильно, а чего люди дрыхнут и котику не дают кушать?

Вот уже и получается спор кошатников с собачниками! :lol:
Собаки бывают как глупые (пустолайки), так и сильно умные. Моя вот воров в дом не пустила.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Все-все, не спорим. А ещё у нас на даче был жутко умный петух. Но, скотинка такая, ненавидил женщин. Стоит кому-то в юбке зайти во двор, налетает. Зато только про него говорить начнешь с кем-нибудь, моментально подходит и слушает, смотрит одним глазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Ну, все мой любимый конек…
Собаки, любимая порода Колли, не хлопотная послушная умная и помощница в игре и воспитании детей (это я на собственном опыте 10 лет у нас жила ныне покойная Алиса).
Ее дочка детей помладше загоняла после 8 вечера спать, и если те пытались вылезти из кровати, пощипывала их за пятки и гавкала…
А так же всю жизнь держала мелкую живность.
Хомяков – по характеру разные все зависит от породы и пола, самки очень скандальны и рвут самцов, мальчики флегматичны.. Но хомяки глуповаты…
Морские свинки – очень флегматичны, не кусаются и всю жизнь едят и спять, на мой взгляд толи им все пофиг.
Мышки – так мелкое развлечение в банки.
И наконец мои любимицы, интеллектуалки (по интеллекту не уступают собакам а в кое чем и превосходят) красавицы, умницы Крыски (сейчас у нас живут) После того как я завела крыс, не одно животное кроме собак не может у меня с ними сравнится, ласковые игривые.
У меня всегда с 14 лет были крысы, последнюю Марку пришлось отдать когда родился Славка, а когда славка чуть подрос не удержалась и купила себе трех крысок.
Стервочку

Скандалистку

Хитраську



А вот котов лично я держать не могу, в моем доме будет жить только одно кошачье Это Я

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:52     Ответить с цитатой

У нас уже 1,5 года живет морская свинка по кличке Хрюн. Его дочке дед подарил. Танюшке нравится с ним возится. Он так интересно пищит, свистит. :lol: Дочка еще очень просит кота, но мы пока не решаемся завести.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 0:11     Ответить с цитатой

У меня в детстве была кошка. Исключительная совершенно. Даже говорить не буду на эту тему, потому что никогда не остановлюсь :). И вот с тех пор я мечтала о котёнке - но у брата была аллергия, потом у молодого человека моего была аллергия, потом я жила одна и часто уезжала и поэтому не могла завести никого. А вот теперь... Вот теперь мы живём вдвоём с мужем, и у него нет никакой аллергии, и никто мне не помешает... Долго искала здесь сибирского котёнка (хотела обязательно породистого из питомника, чтобы точно не было проблем с воспитанием, чтобы быть уверенной, что у животного всё нормально с психикой, что с мамой пробыл сколько надо итп). Наконец нашла за приемлемую цену (они тут страшно дорогие!!) в соседнем штате. Котёнок родился. Вот он: http://home.comcast.net/~alderbrookcats/images/Girl2.5_Weeks.jpg
В конце сентября поедем забирать :). Я жду - не дождусь :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Автор этого топика прекрасно знаком с моими зверюхами, но я все-таки расскажу.
Кошка Киса живет у меня ровно столько, сколько я живу в Новосибирске. То есть, этой осенью будет 6 лет. Ей и годков примерно столько же. Я ее взяла уродцем-подростком. В ту пору она больше смахивала на конька-горбунка, нежели на прелестную ласковую кошку. А подобрала я ее в подъезде - купила она меня буквально за 5 копеек, так печально выглянув из коробки и так посмотрев, что сердце мое не выдержало :)
А Кисой назвала ее потому, что она была точь-в-точь Киса Воробьянинов: "Мадам, же не па пасиджур..." Может наврала, но момент помнят я думаю, все.
А крыса Зося досталась мне по наследству. В общем, знакомый приятельницы скоропостижно смывался в Москву. Кому-то он завещал диван, кому-то холодильник, а самое ценнок - крысу - мне (по железной рекомендации той самой знакомой). Вот такая у меня звериная нестыковочка. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах